Степан Салтанович

Приходилось ли вам подрабатывать летом на чужих огородах?

Ответы
Анатолий Грачёв

У меня 3-юродная сестра целую теорию развила: с конца 1960-х начали давать 6 соток. Люди стали жить участком, дачей (каждый строился как мог). А после интенсивного копания, посева, прополки, полива и радостного приготовления рагу из собственных морковок и петрушек голова уже становится такая прибабахнутая - сам на себе проверял. Например: я уже кино смотрю не взглядом сценариста, драматурга и режиссёра, а тупым жирным взглядом жду динамики и основная проблематика: даст баба или не даст. И всем стало по фигу, что в стране будет дальше. Все забили на ценности социализма, стали смотреть только в свой огород и вот уже мы имеем что имеем: вместо стремления к реальности Ефремова, Снегова, Циолковского, Жака Фреско мы имеем циничные ухмылки и жидовское доминирование.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Всяко было во время школьной поры. На лето куда то искали подработать. Не важно огород или еще что. За то честно, свои кровные заработанные

Вера Сергеевна-V

В детстве такие набеги-подработки были И даже ватагой в свой огород по порядку "подрабатывали .))

Андрей Заруба

Сосед у меня помнится подработал у меня в огороде. Где то на четыре мешка чеснока.

Евгений Гартман

да по юности на арбузы нас возили и на лук помогали собирать -ВЕСЕЛО БЫЛО

Дима Бойко

Да с Надей знакомой с больницы лет5 то копать то собак кормить

Св
Светлана_Светлана

Я вообще не в курсе что такое огород и что там люди делают

Остап Бендер

В студенчестве приходилось да )))

Ир

Не довелось😁😁так сильно меня судьба не раскорячивала

ап
анатолий попов

да......но не за деньги.....помогал соседским старикам☝️🙄

Вечность

Помочь собрать чужой урожай чтоб не пропал святое дело

Светлана Кричун

ДА,НО ТОЛЬКО НА КОЛХОЗ,ВСЕ ВМЕСТЕ,БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!👍

Игорь Злобин

за зачётку в студентах копал дачи-ну так и прокатывало

Александр.

Пока что нет,а хотелось бы,да хоть и на чужой могиле.

Жа
Жанна

Да, только не огороды,а государственные поля

Степан Салтанович

Не в жару хоть?

Жа
Жанна

Поля зреют в жару

Степан Салтанович

Не сгорели хоть?

Жа
Жанна

Не

Степан Салтанович

Значит не в купальнике были там

Жа
Жанна

Не

Степан Салтанович

А в чём?

Бо
Борис

На совхозных полях---Да! Свеклу обрабатывали.

Андрей Григорьянц

Я не хохол чтоб клубнику в польше собирать...

Светлана Кричун

НЕТ,А В СВОЕ ,ВРЕМЯ РАБОТАЛИ В КОЛХОЗАХ,!!!👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Летом на море едут, а не за гроши спину гнут

Фариз Мухаметдинов

Нет,для этого у нас есть свои "Тимуровцы".