Эл
Эльвира

Если вы желаете бороться со злом, то победите для начала зло в себе. Иначе как бороться за чистоту с грязными руками?

Ответы
Андрей Заруба

Добром со злом бороться сложно ( если ты не супермен). Так что для меня путь Бэтмена более предпочтителен. Добрым его назвать нельзя. Для того что бы припугнуть противника можно ногу сломать.

Вячеслав Лебеднов

думается,что зло побеждается не чистыми руками,а духовными знаниями о борьбе со страстями зла человека и,соответственно,самой борьбой с ними...

Эл
Эльвира

Второе - метафора.

Вячеслав Лебеднов

Вы уж извините,но плотское и духовное - абсолютно разные понятия...))))))) 🌹🌹🌹🙂❄️

Эл
Эльвира

Но аналогии применять можно.

Вячеслав Лебеднов

конечно,но соответствующие смыслу написанного...))))))).

Эл
Эльвира

Естественно. Что есть чистая душа, как не побеждённое в себе зло? (чистая душа, чистые помыслы - чистые руки)

Вячеслав Лебеднов

уговорили...)))))))...👍🙂🌷🌷🌷

Константин Нижников

И это было. Горячее сердце, светлая голова и чистые руки... Почитайте историю 20-40-х годов в СССР. XX века. А как насчёт чистых ног и рваных носков?

Эл
Эльвира

Ноги мыть, носки рваные выкидывать.

Константин Нижников

А заштопать? Носки тогда были - дефицит.... А нафига ноги мыть? Они, откеда растут? Значт и пахнуть должны! А о туалетной бумаге тогда ваще ничо не знали... Но борьба за ЧИСТОТУ РЯДОВ была офигительной...

Эл
Эльвира

Можно и заштопать, если на новые денег не хватает.

Константин Нижников

Можно! И продолжить борьбу...

Эл
Эльвира

Конечно.

Андрей Юлитин

Есть люди чистилю(выёбистые)) а болеють чаще чем☝️👉 Я гризнуля.=Но и что 😂 =чё выпендриваться ААААААААААААА😎

Эл
Эльвира

Я не про выёбистых чистюль, а про чистоту души и помыслов.

Андрей Юлитин

я про то и говорю🥴 надо быть человекомъ=а не сволочью☝️=МОР(смерть)-алью.

Эл
Эльвира

Мораль и смерть - какая связь? Разве что: смерть (мор) дьявола (аль).

Стас Васильев

бороться уже по сути творить зло и пусть даже со злом. Зло само себя изничтожит. Любое действие. порождает противодействие.

Эл
Эльвира

У добра свои пути бусидо.

Стас Васильев

всё в этом мире сбалансировано и никак иначе. День сменит ночь, счастье сменится несчастье в равных пропорциях и ни дай Бог его кому нарушить. ибо нет смысла свера тез тьмы как и тепла без холода......

Эл
Эльвира

В природе - да. В человеке - редко.

Олег Мирошников

сначала нужно определиться для себя, что такое зло... Для кого-то зло, а для кого-то благо...)

Эл
Эльвира

Лот? Отделился? Что за история?

Олег Мирошников

Жили в Иордане кажется, родственники, Авраам и его племянник Лот, было у них много скота, и их пастухи стали враждовать, вот Авраам и предложил Лоту разделиться. Лот увидел богатые угодья в землях Содома о решил туда пойти, прельстили его эти земли, как сказано в Библии, для него она была словно сад Господень. Как рай! Он именно так оценил эти земли. Но вскоре, через некоторое время, рай превратился в ад...

Эл
Эльвира

Ясно. Спасибо. Спать хочется, уже с трудом инфу воспринимаю ))

Олег Мирошников

Спокойной ночи!

Эл
Эльвира

Спокойной ночи!

Владимир Лайков

Сегодня украли с машины аккумулятор! И как можно не злиться на этих тварей!

Эл
Эльвира

Не злость, а зло.

Владимир Лайков

В чем разница?

Эл
Эльвира

Зло и злость - это разное. Злость у вас на зло, а не на добро. А вот гнев бывает и по пустякам.

Владимир Лайков

Корень один!!!

Эл
Эльвира

В одном случае - зло под контролем, в другом - свободно гуляющее.

Барон Де Гофмансталь

Со злом бороться не желаю, оно необходимо, или у Вас претензии к Создателю?

Эл
Эльвира

Конечно.

Барон Де Гофмансталь

Ну Вы и замахнулись! А не много ли берете на себя?

Эл
Эльвира

Нет.

Барон Де Гофмансталь

Понятно.

Эл
Эльвира

Я с Хаямом заодно.

Се
Семён

Чистые руки, холодные пятки и с головой что-то-там-не-помню....

Эл
Эльвира

Но пользы-то им от моей смерти не будет. А вред вполне может быть - который принесёт другая.

Се
Семён

А может, ещё больше пользы от новой на твоём месте?

Эл
Эльвира

Весьма сомнительно.

Се
Семён

Рискую огорчить, но такое может случиться.

Эл
Эльвира

Очень сомнительно. Потому что таких умных дур ещё поискать.

Вячеслав Уринев

Да прежде чем бороться с драконом,его нужно победить в себе

Эл
Эльвира

Да.

Игорь Шумейко

Ну это только по Дафа(Закону Вселенной )можно достичь.

Игорь Шумейко

В отсутствии знания Истины. Как у всех людей земли-не положено оказывается,нужно заслужить,чтобы дали постичь и понять. Вы ни кто не заслужил.но говорите,что спасены.что Бог за Вами. Смешно слушать.

Эл
Эльвира

Нету у вас никакого знания истины. Вы глупы в своём потряхивании.

Игорь Шумейко

Вы человечек под плинтусом,сами понимаете,мнение ниже нуля.

Эл
Эльвира

Вы, кроме глупости и оскорблений, больше никаких истин сказать не можете.

Игорь Шумейко

Вы истины не понимаете,мозг перекрыт. Чтобы открыли нужно совершенствоваться по Фалунь Дафа. Вы вроде не можете.

Павел

а какая разница.кто всех победит тот и добрый

Эл
Эльвира

)

Алексей

А как ты его победишь если тебя имеют

Эл
Эльвира

Нет, блин, танцовщицей.

Алексей

Ещё что делаешь?

Эл
Эльвира

Хоровые песни исполняю.

Алексей

Тоже дело

Эл
Эльвира

Ага.

Konrad

Мыть руки надо,однако! Вот,что надо!!!

Эл
Эльвира

Конечно.

Светлана

У меня нет зла. А Вы злая?

Эл
Эльвира

Знакомо?

Светлана

Что знакомо?

Эл
Эльвира

Ну, надежда на то, что авось пронесёт.

Светлана

Нет. Много средств от авось.

Эл
Эльвира

Хорошо.

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Максим Jw

Очень абстрактно

Эл
Эльвира

Не лги, не кради, не прелюбодействуй, не гневайся, почитай родтелей - очистить помыслы для добра, чтобы не проникло в них зло.

Константин Лисицын

Чистые были....

Эл
Эльвира

Ну и что.

Константин Лисицын

Растём, Эльвира....

Эл
Эльвира

Хорошо.

Константин Лисицын

Не плохо!)

Ильяс Амиров

Обычно,мылом.

Владимир Михалыч

👍👏🌹