Елена Чистякова

А что сейчас производят в России ? Ничего ? 🖼

−6
Ответы · страница 3
Михаил Цветаев

вот такая арифметика...🤷‍♂️

Алексей Пимяков

и пол мира кормили одевали строили социализм.

Гр
Григорий

Это устраивает и чиновников и правящий класс

Alisa Warshavsky

Ой, ну сколько можно читать вот эту ложь?!

Ма
Марина

Об этом можно почитать в Википедии.

Елена Чистякова

Марина, а вы ездили на иномарках 70х годов ? Не люксовых моделях, а массовых ? Взяла первую попавшуюся фото Модель 1970 года 🖼

Ма
Марина

Сама не ездила конечно. Мы могли видеть, только автомобили соц. лагеря...владельцами которых были работники внешторга или МИДа. Чешская Skoda, в 70х очень не плохая была...Фольксваген выпускали в ФРГ.

Елена Чистякова

Конечно их автомобили были немного более комфортными и более доступными,тут спору нет. Но если мы говорим об отставании в автомобилестроении,то как раз это произошло в середине 80х когда Горбатый уже продал страну и весь соцлагерь.

Ма
Марина

Это началось в 70х...Брежневский застой.., помните такую формулировку...А Горбатый размечтался, что его перемены нас приведут к раю на земле...) А окончательно все развалил Ельцин, он и продал нас Америке...

Ма
Марина

Ну, не знаю...Для простых людей было много послаблений конечно, но привел он к тому к чему привел...

Ко
Константин

Сейчас производят долги и кредиты.

Al
Ali

…жалкие остатки …былого величия

Добрый Дед

Слепые не видят, глухие не слышат.

Qqqq Qqqqq

от гвоздей до высоких технологий

Елена Чистякова

Недавно Матвиенко удивилась, в России не производят гвозди !

Qqqq Qqqqq

а она что знаток что в Отечестве производят, делают?

Qqqq Qqqqq

она же голодает вот мысли и путаются

Герой-Любо V Ник Z

Великая страна - СССР! Моя Родина

Св
Светлана_Светлана

Ну так не умные люди рассуждают

Имя Фамилия

Ничего толком не производили.

Елена Чистякова

Тебя даже в проекте не было тогда. Зачем писать о том чего не знаешь ?

Имя Фамилия

Ленка, а что производили то? Насколько я знаю, ничего толкового не было.

Елена Чистякова

Я не собираюсь судить о том что не видела, я родилась в Союзе,но уже это была другая страна. скажу только то что знаю. Вот все жаловались на дефицит импортных изделий. Это означает что все было советское ! Кстати многие импортные приборы и товары тех времен вышли давно из строя. А советские работают до сих пор. Например холодильники, у меня до сих пор советский стоит и нормально работает !

Имя Фамилия

И какой же холодильник то?А чего же битва то была за импорт???

Елена Чистякова

Это было модно. Импортный ярлык была мечта любого обывателя. Жвачка, джинсы ,колбаса. Мещанство, потребительство.

Имя Фамилия

Холодильник то какой? И причём тут жвачка, джинсы, колбаса???

Nikola Mahkov

-много!-спасибо санкциям!--😱

Елена Чистякова

Из импортных комплектующих ?

Елена Чистякова

Тут не так давно Матвиенко удивилась,что даже гвозди у нас не делают !

Олег Кочетков

Нефть, газ, метал, уголь, лес

Елена Чистякова

Россия - сырьевой придаток

Олег Кочетков

Пшеница,мясо, яйца ,удобрения, ,алмазы ,титановые лопасти для Боинга,ядерное топливо

Елена Чистякова

Яйца как оказалось из Турции привозят ...вот пшеницы навалов,потому что скот весь пустили на мясо ... Наше мясо продают в Европу, а нам завозят из Аргентины ... ничего личного,просто бищнес

Олег Кочетков

Все так и есть,в июне этого года экспорт яиц вырос в несколько раз

Сам Андерс'н

Нам же всё всегда надоедает

Св
Сварог

Главное в это свято верить

Musk Therapy

Да много чего

Old Bastard

Памперсы..

Old Bastard

Пилять!!! Куда я ссался тогда в 74 году???

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все -

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

В Томской области запущен горно-обогатительный комбинат.
В Свердловской области - первый отечественный комплекс полного цикла по производству прокатных валков для станов 5000.
На Зеленодольском заводе - участок постройки маломерных судов.
В Башкирии – завод изоляционных материалов.
В Липецкой области – первый в стране завод инулина.
В Ульяновской – производство автокомплектующих.
В Тульской – завод по переработке зерновых культур.
На Ставрополье – два мукомольных комплекса.
На Камчатке – рыбоперерабатывающий завод.
В Саратовской области запущен завод полимерных материалов.
В Белгородской – завод систем вентиляции.
В Псковской – завод промышленных алмазов.
В Москве – пищевое производство.
На Ставрополье – мясоперерабатывающий комплекс.
На Кубани – крупная свиноферма. это все с 2019 по 23 г

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а при чем тут ПУТИН - как правило эти предприятия пережиток коммунизма были не леквид и тп еще в 90 г - это называется капитализм - при не рентабельным ресурсе его закрывает уже хозяин -- !!

Елена Чистякова

Знаешь Серж, Капитализм как сказал Чубайс это быстро все продать Западным инвесторам ! Во первых : если Президент не при чем,того что твориться в стране ,зачем нам такой Президент ? А во вторых : какой неликвид? Почитай внимательно машиностроение, судостроение, станкостроение, радиоэлектроника ! Это не полный перечень ! Скажи, а КБ Яковлева,Туполева и Ильюшина тоже не ликвид ? Их уничтожили в угоду США. И на сладкое... В СССР поставили на вооружение ЯК-141, истребитель вертикального взлета. Уже к 1991г. машина была готова. И сторонники Ельцина фактически передали технологию Локхид-Мартин, и какое супер-чудо- в США появился истребитель вертикального взлета F-35. Чтобы твой любимый Путин не говорил все крупнейшие предприятия страны принадлежат Западным инвесторам и директорам ! К примеру :Вся энергетика Сибири отдана директорам из США и Великобритании, вместе с акциями концерна РусАл. не веришь ? Проверь в СМИ.