Св
Светлана

Есть разница между желаемым и вожделенным? Или от перестановки мест слагаемых...

Ответы
Шкавир Эзот

желание и вожделение отличаются,
желание - это мысль об удовлетворении любой потребности,
а вожделение - это чувственное переживание, чаще всего направленное к субъекту противоположного пола, субъекту страсти

Михаил Гехт

принципиальной нет. Вожделенное -более возвышенный старомодный термин, относится к более глубинным и ярким желаниям, чаще сексуального направления

Шкавир Эзот

есть разница...
желание это просто "хотелка" чего угодно, воды попить, например;
а вожделение - это желание наслаждения, долгое терпение, мечта

mk
maik kunin

Вопрос конечно интересный. Желание можно и исполнить. А вожделение - чуткое и страстное желание иметь кого то!

Св
Светлана

То есть возжделение может быть только в эротике?

mk
maik kunin

Не только в эротике-но в светлой и чистой любви!

Яду Хари

Нет разницы, когда разум не видит, какой орган чувств вожделеет к желаемому объекту .

Твин Пикс!

Что то вроде гармонично вкусным) какая женская идиализация)

Qqqq Qqqqq

желанное близко, вожделенное далеко, разница в расстоянии

Alex О

Есть… второе может иметь последствие от первого🥳

Адам Адамов

Есть. Вожделение- это переступление через мораль

Игорь Николаевич.

У женщин мгновение между слагаемыми!

Св
Светлана

Иногда

Юр
Юрий

Да один хр..., ой, короче - одинаково!😄

Вл
Владимир

да какая разница..лишь бы сбывалось.

Св
Светлана

Может быть)

Вл
Владимир

вот у меня есть желание по отношению к тебе... сбылось бы так было очень хорошо.. Солнышко..

Толя Попов

есть 2е чаще.....греховно☝️😉

Св
Светлана_Светлана

Ну есть тк второе редкость

Бабайкин Юрий

Не вижу разницы...🤷‍♂️

Владимир Кержаков

Есть в степени чувства

Николай Верниковский

степень страстности

Ви
Виктор

Есть, но не здесь...

Nikola Mahkov

-конечно-есть!--😀

Евгений

от перествновки