Ду
Дульсинея

Пока Рим был Римом героев, он процветал; стоило ему перестать чтить ценности, которые его породили, и он погиб. Помним ли мы свои ценности?

Ответы
Андрей Владимирович

Правильно! И в первую очередь Великие Расовые Законы! Первые в мире великие цивилизации и культуры были созданы белыми людьми уже в VI тыс. до н.э., а во II тыс. до н.э. Белые переселенцы принесли культуру монголоидам Северного Китая. В VI тыс. до н.э. белые построили первые великие памятники, в IV тыс. до н.э. они создали письменность. Первые государства были созданы белыми людьми еще в III тыс. до н.э. Среди них выделяются Крит, Троя, Шумер и Египет. Всей культурой и прогрессом человечество обязано исключительно арийским нордическим народам, которые построили великие цивилизации древних Индии, Ирана, Греции и Рима. Более того, белые переселенцы заложили основы цивилизаций других народов и рас, включая древние Китай, Японию и Центральную Америку. А вот упадок великих культур древности обусловлен смешением с другими расами. О совпадении процессов расового смешения и культурно-политического падения великих государств древности, говорят обширные археологические и летописные свидетельства. Происходило это потому, что арийские завоеватели всегда находились в меньшинстве и вынуждены были использовать местные цветные народы, что в течение столетий приводило к расовому смешению. Именно нарушение расового расслоения и проникновение инородной крови в правящий белый слой привели великие цивилизации к гибели.

Виктор Кузнецов

Дом Истины!!!
Прозрение слепым…

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.
- сейте, для спасения братьев и сестёр и детей малых, во Имя Господа и Сына и Отца!

Виктор Кузнецов

Совсем что ли Иисус живой и скоро многие увидят Его живого и здорового и смогут общаться, а ты читаешь всякую ложь и бред выдумщиков, ибо любой человек одержим тьмой и если учит то преступления совершает против народа, лжёт и ворует, посмотри сколько дел криминалиных наделали эти учителя и учёные, сколько душ загнубили...

Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Правда, в том, что люди сами выбирают за кем идти. Поэтому не идут за Сыном, а всегда идут за лжецами переодетыми в рясы с крестами и отрастившими себе бороды. Сами же говорите, что начинают за здравие, а кончают за упокой. Лжецы учат не теми словами и наставлениями, которыми Учит Сын!
Каждое слово Сына и притчи, о пророках Священных Писаний, т. е. Ветхого Завета, о Себе и об Отце, а так же о брате, которого Отец проклял, за обман.
Человеческий разум развивается, только тогда, когда знает радостную Весть. Посмотрите на изобретателей, ведь все они знали сами радостную Весть, поэтому и делали открытия, и разные изобретения, только дети дьявола обращали всё на погибель грешников и радикалов - террористов. Любые захватчики и нападающие, это твари дьявола, которые отвергают Весть и живут своим одержимым умом и понятиями, своими ложными и порабощающими законами.
____________________________________________________________________________________________________________________________________С 2000 года Истина Божья даётся для верующих русского народа…
Лжецы, ни когда не проповедуют, слова Сына, что Господь Один Учитель и наставник Один Христос!

Дом Истины, Правды!
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославшийМеня; и Я воскрешу его в последний день!

Ду
Дульсинея

читая всё это, я просто диву даюсь...неужели? в наше просвещённое время такое возможно, что бы люди могли да такой степени быть далеки от понимания сути. Особенно это обидно, когда русские люди это делают и гляди ж ты в новых проповедях появились современные нотки о террористах, истинный прогресс!)) Печалька конечно...😟

Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Yuri Kozhevatov

К Вашему предыдущему посту...как бы ,с другой стороны,не оказаться у разбитого корыта...теперь вот знаем про Чудское,про Бородино,про панфиловцев и так далее...про иго вообще смешно,ведь масса источников и западных,и китайских...ведь у каждой нации,каждой страны есть национальные легенды,не совсем или вообще не соответствующие действительности...и они за них держатся...выкорчевать можно только с душами граждан,в коих они проросли во многих поколениях...

Лида Бавинова

помним конечно а иначе бы не устояли перед западом .🤕больные они извращенцы - раз всё противное у них легализовано и проституция и педофилы и наркота - всё то что Богу противно и мерзко в Его глазах и вера даже та же уния католическая тоже - наблюдаю и поражаюсь - венчать гомосеков о о о беспредел.

Ду
Дульсинея

толерантность их жрёт не по децки))

Леонид Шестаков

а какие это ценности, позвольте поинтересоваться... отнюдь не христианские, они сейчас уже вновь начинают внедряться в Европе... обесценивание человечсекой жизни, толерантность, доходящая до скотства, разрушение традиционной семьи, возможность воспроизведения населения через эко-инкубаторы....

Ду
Дульсинея

всё что не это, и есть они)

Александр.

Упаковка(Пока Рим был Римом героев,). оказалась ценней содержимого.это о подводке к вопросу.Помним ли мы свои ценности?Если под этим подразумевается уходящее поколение ,то думаю это зависит от текущего материального положения и не связанно с моральными принципами.

Ду
Дульсинея

а мир, труд, май?))

Александр.

Мне кажется, что в данной системе это неорганично.Кому шашлыки, а кому и внезапные гости разорение.

Николай

Рим держался за счет завоеваний и налогов с завоеванных стран, а внутри страны процветала анархия и запущенность, коррупция знати. только и всего и это породило и развал и уничтожение государственности ( и это всегда ожидало и ожидает страны агрессоры)

Ду
Дульсинея

и США?

Николай

И не только .

Оксана Лаzaрева

Рим ослаб из за коррупции во власти, когда аристократия стала отстаивать свои личные интересы, а не Рима. А также Римскую империю уничтожили рабство, бесконечные перевороты и нашествие варваров. Эта схема развала империй и сейчас работает.

>Izrail Kogan

сделав историю политической проституткой, обслуживающей правящие классы на текущий период нахождения их у власти, довели до того народ, что он, как слепой в чулане, с помощью воздействия зомбо ящика, забыл и перепутал всё в истории страны.

Вечный Ученик

Гражданские и духовные ценности - основа, фундамент любого общества. Их утрата всегда ведет к его гибели. В комментариях поражает убогость мышления отдельных человеческих особей.. Это верный признак деградации общества.

Ду
Дульсинея

увы

Фердинанд Франц Иосифовович

Бесполезно требовать от электората, судьбоносных поступков, и паление Рима не в этом. Нами правят люли которые не верят ни в ценности, ни в скрепы, они зарабатывают доя тех кто их назначил и для cебя

Фердинанд Франц Иосифовович

Но умрут и они, хотя качество жизни лучше

Элана Королёва

Вроде как он развалился по другой причине. Из за размеров, слабости политиков.. Но утешать себя ценностями можно. Общечеловеческие и нельзя забыть. Остальные хороши только чтобы войны начинать

Во
Водяной

Нам наши ценности стараются на Западе стереть! И взял себе в помощники предателей, которые при Сталине вряд ли набрались мужества "вякать" и нести ахинею с экранов телевизоров!

Сергей Евдокимов

Не приведи, Сущее, помниь то, что "помнил" Рим... Захватчики, убийцы, насильники и просто примитивные грабители... И какие же в "древнем Риме" были "ценности"?...

Ду
Дульсинея

А вы уверены, что империя началась с разврата?

Сергей Евдокимов

Нет. С амбиций, так называемых, "правителей"... Болезнь Ума!

Ду
Дульсинея

Ну вот

Сергей Радиевич Фасулати

И мы не всегда, к сожалению. А украинцы уж точно не помнят! Киев - Город-Герой..., а пора бы лишить его этого почетного звания, он себя дискредитировал.

Yra Kozlov

инородцы и евреи развеяли в прах все ценности. как и в любой другой империи. Только национальная и духовная идея связывает государство

ДА
Денис А.

Рим погубили разврат и коррупция, коррупция у нас такая, что Риму и не снилась, а вот с развратом пока борется ещё сознание наше.

Ду
Дульсинея

их всё меньше

Станислав

Ещё в начале прошлого века каждый россиянин знал 3 основные понятия: семья, вера, отечество. А сейчас что, непонятно.

Анна

Ну с римом было немного не так. И погубило его другое. Как и любую империю. Но ценности у всех обществ одинаковые.