Ду
Дульсинея

Пока Рим был Римом героев, он процветал; стоило ему перестать чтить ценности, которые его породили, и он погиб. Помним ли мы свои ценности?

Ответы · страница 3
Александр Жданов

Рим погубила алчность, что мы сейчас наблюдаем и в Европе и в Америке.

Виктор Полушкин

Да нет у нас ценностей уже,всё пропито и наши господа руки приложили.

Виктор Полушкин

Видимо я что-то не так написал.

Vlad Wit

Мы на пороге гибили, Ура товарищи, поддержим политику партии, Ура-аа

Лариса Черепанова(Павловская)

кстати там крах начался с перегибания палки у верховных правителей

Назаров Никита

Нет. Их вытравили ,исказили и подменили чуждыми. Вспоминают единицы

Станислав Носов

Самая главная ценность ВСЕГДА оставаться ЧЕЛОВЕКОМ ....🙏👍😁

Игорь Реус

Все империи рано или поздно погибают, не зависимо от ценностей.

Алексей Неважно

Наши ценности были уничтожены христианством, и заменены ложью.

Viktor Dratch

Каие ценности - всё размерами пенсий определяется...не до жиру...

Дядя Миша

Давно уже все ценности в России сгубили продажные правители.

Ир
Ирина

Миша,главное,чтоб люди помнили.

Дядя Миша

Так люди то помнят, но когда проходит большой период времени, новые люди начинают забывать.

Ир
Ирина

А это уже наша задача.Воспитать в детях чувство благодарности к тем,кто даровал нам жизнь.

Сергей Дейнега

Кто как, но кроме Рима, была и Ромея! 😀🍕☕🙋

Natali Ник.

причинноследственная связь падения империй совсем другая...

Екатерина Лю

Тем не менее римское право до сих пор применяется во всем мире и преподают в ВУЗАХ. Например, российские паспорта составлены на основах римского права. К сожалению...

Николай Павлов

Конечно! Регулярно проверяю состояние своих счетов в банке.

Николай Скороходов

..новый виток развития общества , рабовладение изжило себя...

Виталий Жейц

Москва - третий Рим, и москвичей испортил квартирный вопрос.

Георгий Калинин

Рим погубило блядстьво и разврат в высших эшелонах власти!

Георгий Калинин

Вот, его-то нам и подослали с небес, чтоб население спасти... Я так думаю!

Ду
Дульсинея

я в том плане, что не стоит на это сильно полагаться)) Борятся...

Георгий Калинин

Ладно, не будем падать духом даже в собственных глазах!...

Андрей Алтайский

😔 Сейчас идёт Американизация всей страны полным ходом.

Виктор Беспалов

пока ДА,хотя,ПРО ФОЛЬКЛЁР тоже говорят что он УМИРАЕТ...😉

Юрий Ерилов

Не совсем так... Миром правит климат, а климатом - СОЛНЫШКО!

Александр

с Римом, конечно, не совсем так. А свои ценности мы помним.