Лара

Вопрос скорее психологу-если с человеком дружат(значатся в друзьях) более 30 на Спрашивалках, а он ни с кем не дружит(0 друзей у него), о чём это может говорить?

Ответы
Александр Гусев

Видите-ли, сударыня, 30 человек, лезущих к кому-то в друзья, совершенно не думают о том, что такое дружба. Это первое. Второе. Друг - это человек, на которого можно положиться, которому можно верить, который придёт на помощь в любое время. Кто из этих 30 людей на это способен, если совершенно не знает того, кого добавил в друзья. Знает только ник. И всё. Это не то что не дружба, это даже не знакомство.

Лара

Спасибо за ответ. Но, наверное, добавляя в друзья, сведения какие-то имеют люди. Например, ответы на вопросы, комментарии, и другое.

Александр Гусев

Чтобы стать другом, надо в глаза посмотреть, а не на то, что авкой называют. Надо пообщаться вживую какой-то срок. Узнать надо друг друга. А здесь виртуальные знакомства. Даже знакомствами это назвать трудно. Так, ни к чему не обязывающее общение. Да. Встречаются здесь интересные, умные люди, задающие интересные вопросы, требующие знаний и размышлений. Но это совсем не значит, что они сразу становятся друзьями. Я не знаю у скольких собеседников я в друзьях. Но я, исходя из выше написанного, никого в друзья не добавлял. Не серьёзно это.

Лара

Да, интернет свою специфику имеет. Из своего опыта-интересен человек, показалось, и хочется не потерять его-беру в друзья. Даже так

Николай

Это вопрос к обычному постояльцу спрашки.Здесь не нужно согласия на дружбу.Просто добавив кого то в друзья,тебе легче найти его комментарии.Вот и добавляют в "друзья" тех чьи комментарии(мнение),понравились в собеседнике.Не суть что собеседнику не близки мнения добавившего вас в друзья.Тем более большинство из них,не задают своих вопросов,хотя охотно отвечают на заданные

Лара

Николай, спасибо

Николай

Не за что.У меня у самого в друзьях один собеседник,а я в друзьях у 10-и

Анна

Ну, пофиг ему, видимо. Нет интересных и достойных собеседников...Это как вариант. Привык быть востребованным, но интереса сам не проявляет, не хочет напрягаться, либо, только сам себе интересен подижни..

Светлана Бондаренко

Этот человек просто САМОДОСТАТОЧНЫЙ,раз никого в друзья не принимает.
А то,что он у 30 в друзьях,то это говорит только о том,что другим он симпатичен.
это моё мнение.

Лара

хорошее мнение-уважаю

Не
Несмеяна

У меня нет друзей на справке. А которые записались ко мне, я бы их тоже удалила, они ведь не друзья. Но теперь такой функции на удаление таких людей- нет.

Леонид Шестаков

нужно понимать, что здесь "друг" калька английского слова "френд", совсем не одно и то же, что друг по-русски... нечто - подобное доброжелателю...

Михаил Гагарин

Прежде чем предлагать дружбу стоит хорошенько подумать, а нужен ли ты ему, ну и соответственно, тебе тоже

Лара

как всегда, разумно. Уважаю

Михаил Гагарин

Спасибо, Лариса! Всего Вам самого доброго.

Ко
Колючка

О том, что нечего лезть к человеку в друзья, если он вас не приглашал ,это его личное дело

Граф Пупыркин

Я тоже не хочу дружит тут ни с кем но они могут сами прилипнуть админам это выгодно

Лара

почему выгодно

Граф Пупыркин

Они козыряют этим перед теми кто содержит проект что много посетителей на каком то проект у меня было за 1200 друзей они просто сами прилипались если начинаешь диалог знал одну даму на Мыли у неё было более 10 тыщ но это было давно лет 8 назад тогда была эпидемия набирать друзьёв даже чуть ли не плакали умоляли взять в друзья

Валерий Киселев

Это может говорить о том, что человек очень ответственно подходит к понятию "Друг".

Пётр Ермаков

Это говорит о том, что человек прагматичен и не приемлет виртуальную "дружбу"...

Vитя@Zь

Ничего не значит, просто интересного собеседника записали себе на будущее....

Се
Семён

А что удивительного, что просто пишет, а не лайкает-не плюсует-не дружится?

Ро
Роксана

Что этот человек адекватный, но никто глубоко не затронул его душу

А Не Скажу

вы правы - меня нужно срочно определить к психиатру🤦‍♀️

Га
Галина

у меня 0. считаю это пустым занятием Дружить надо в реале.

Стас Васильев

О многом. Ты друг ему и женщиной не будешь))) ему,либо ей.

Александр Соломенцев

Настоящих друзей много не бывает. Остальные товарищи.

Константин Васильев.

Просто товарищи по общению.Друзей много не бывает.

Александр Филиппов

о том что это и не друзья вообще, а так собеседники