Lana =======

Красноречие -это дар или ему можно научиться?

Ответы · страница 2
Татьяна Морозова

это наука сначала от родителей, потом школа и сам, а дар в помощь...))

Клим Елдаков

В основном это дар. Но можно и научиться. Есть специальные курсы.

Андрей Панаев

Красноречие... Ссать в уши. Можно, но потом Вы обратку получите!

Lana =======

Каждый слышит то, что хочет слышать. Речь шла о другом.

Андрей Панаев

Вы не правы, если "Каждый слышит то, что хочет слышать" то этот "каждый" глупый, самоуверенный, думающий, что он умнее аппонента. А на самом деле, надо уметь слушать, тот умнее, кто слушает и делает выводы, а не тот, кто "ссыт в уши".

Lana =======

Я не спорю. Но этих людей не переделаешь, и если некоторые здесь заходят, читают вопросы и с первых строк начинают оскорблять. Простите, но с такими разговор у меня короткий.

Андрей Панаев

Я Вас не оскорблял, а высказал свою точку зрения ))

Сергей Костерин

Возможность говорить красиво это очень серьезный аргумент

Пан Стефа́н

Для кого-то дар. А кто-то научился. Конечно можно научиться!

Александр Демидов

это дар. косноязычный никогда не станет душой кампании.

Александр Демидов

но, чтоб быть душой надо развиваться)

Александр

Начитанность нужна,красноречие автоматом приложится.

Алекс Венцель

Это дар, а точнее умение красиво выражать свои мысли...

Алекс Венцель

Определённый склад психики...

Александр Изосимов

Научится всему можно.А вот донести свои мысли-дар.

Ал
Александра

Живость ума - дар, умение внятно говорить - работа)

Сергей Янков

Не велика наука, достаточно освоить Азбуку мата))

Ка-Валерчик Гузенко

Если со смыслом , то талянт ! Если без , то трёп ...

С Э М

Всему можно научится, правильный подход нужен

Андрей Тропников

Красноречие это только приобретенный талант.

Андрей Тропников

Человек учиться красноречию.

Ви
Виктор

Можно научиться, нужно больше читать, знать...

Ринат Баимов

Учится всегда не позно, даже красноречивому.

Михаил Гехт

не слышал, чтобы у кого-то был с рождения 🙄

Lana =======

Ораторскому искусству не научишь. Это или есть или нет. Но я уважаю Ваше мнение. Благодарю за ответ.

Михаил Гехт

Ну-ну! Есть спецкурс в семинариях, например, в театральных вузах, индивидуальные занятия с политиками. Понятно, что от общей культуры и природных талантов зависит, как быстро достигнешь результатов, и предел выразительности. Но это как в беге или плавании: очень мало людей в принципе к этому неспособны (фактически, некоторые варианты инвалидности), но всем для достижения результата надо учиться и тренироваться

Дмитрий

конечно можно пиздеть не мешки ворочить

Lana =======

Есть такие профессии, где люди этим зарабатывают. Кто Вам не давал.

Дмитрий

ладно извините за мат🙂🌹,я деньги зарабатываю другим способом

Владимир Варламов

Век живи и учись .Станешь красноречивым.

Lana =======

Владимир, Дак я же не о себе. У меня этого добра хоть отбавляй.

Татьяна

Можно научиться, Бузова ведь научилась)

Lana =======

Все нормально. Я не туда написала😊🌹