Валерий Васильевич Черняев

Вопрос к мужчинам: сейчас так много РАЗНЫХ взрывчатых веществ (ВВ), но ЧЕМ они отличаются - вот, хотя бы, ЭТИ: ТОЛ, ТРОТИЛ и ТРИНИТРОТОЛУОЛ???

Ответы
Виктор Кропивко

C₇H₅N₃O₆ - разницы никакой нет.Тринитротолуол,тротил,тол,нитротол -это одно и тоже вещество.Бывает чешуированный,порошкообразный,прессованный и плавленый.Получается путем обработки толуола азотной и серной кислотами.Широко употребим в виду удобства обработки,хороших взрывчатых свойств и достаточной безопасности(химическая стойкость,инертность к внешним воздействиям)

Валерий Васильевич Черняев

Да, всё это так, но меня и интересовал-то вопрос: НАСКОЛЬКО мужчины знают, что это - ОДНО И ТО ЖЕ! Вы - ПЕРВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ с такими знаниями, и ещё 2-3 догадались, что это - ОДНО И ТО ЖЕ, а вот женщин-то ответило ПРАВИЛЬНО на этот вопрос и то больше, чем мужчин. Это был тест насчёт уровня знаний по химии у СОВРЕМЕННЫХ женщин и мужчин...

Алексей Малахов

Это одно и то же. А вот азид свинца, пироксилин, гремучая ртуть, аммонал, нитроглицерин, гексоген и оксиликвиты -совсем разные.

Валерий Васильевич Черняев

Спасибо, про динамит и Нобеля, вот, забыли...

Алексей Малахов

Там нитроглицерин. Поэтому динамита и нет в моём перечислении.

Юра Пашков

При взрыве образуется давление, вот его распространение или расширение газов и отличается, скорость

Валерий Васильевич Черняев

НЕВЕРНО, т. к. - В ДАННОМ СЛУЧАЕ! - это три названия ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВВ!

В М

Мозг выносят... все.. По большому счеты в строительстве не используются.

Валерий Васильевич Черняев

С позиции русского языка ТОЧНО ПОНЯТЬ Вас попросту НЕВОЗМОЖНО, Виктор: 1. Первое предложение НИКАК не связано со вторым; 2. Если "По большому...", то "СЧЁТУ", а "СЧЁТЫ" сейчас НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВООБЩЕ НИГДЕ - в том числе, и в СТРОИТЕЛЬСТВЕ; 3. А где же САМ ВОПРОС-ТО??? В ЧЁМ он?!

Георгий Петров

Вас распирают давнишние знания? Реализуйте их где-нить ещё, а не тут...

Валерий Васильевич Черняев

А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ УКАЗЫВАЕТЕ, "петров"??? Вы что - "СМОТРЯЩИЙ" НА "СХОДНЯКЕ"?!!! (Каждый дебил пытается учить других...)

Георгий Петров

Вот как Вы сейчас...

Валерий Васильевич Черняев

Ну и дурень!!! Да я тебя и не знал ДО ЭТОГО, урод! - САМ ПЕРВЫЙ ПОЛЕЗ... А вопрос - как вопрос: НЕ СЕЧЁШЬ - проходи мимо, не цепляйся к людям!!!

Георгий Петров

Так бы и сказал: нужны собеседники, секущие во ВВ...

Лидия Агабалаева

Очень похожие мо смыслу слова....думаю, что это одно и тоже...не права?

Валерий Васильевич Черняев

Похожие-то - ДА, но разве слова "рис", "рисовка" и "рисунок" НЕ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА, хотя это и совершенно разные вещи??? И тем не менее, Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ - это ОДНО И ТО ЖЕ ВЕЩЕСТВО... УДАЧИ!!!

Лидия Агабалаева

Спасибо....

Дина Балушевская

Какие то вопросы у вас Валерий однотипные ,,это все одно и то же

Валерий Васильевич Черняев

НЕ ВИЖУ: если насчёт ЧАЯ - это к женщинам, а насчёт ВВ - к мужчинам. Остальные вопросы - ВСЕ РАЗНЫЕ... А не нравится - проходите мимо! Могу придумать вопросы из АЛГЕБРЫ или ГЕОМЕТРИИ, КВАНТОВОЙ или РЕЛЯТИВИСТСКОЙ ФИЗИКИ, БИОХИМИИ или ГЕНЕТИКИ, ЛИТЕРАТУРЫ или ЖИВОПИСИ, ФИЛОСОФИИ или МИФОЛОГИИ, СПОРТА или МУЗЫКИ, ВОРОВСКОГО ЖАРГОНА или КОМПЬЮТЕРНОГО СЛЕНГА... - выбирайте! Только боюсь - НЕ ПОТЯНЕТЕ!!! (Читайте мои книги в Интернете!)

Дина Балушевская

Думаете моего политеха недостаточно ,,,,если мне будет интересно я лучше в гугле посмотрю чего не знаю

Масяня

снова провокация. Это ж одно и то же. Как с каркаде)

Валерий Васильевич Черняев

Нет, красавица, видно не дождусь я от тебя правильного ответа! Смотри: 1. У обоих - и. Христа, и Геракла! - "папашки" были БОГАМИ, а "мамашки" - ОБЫЧНЫМИ земными женщинами. Это типичные случаи АНДРОГЕНЕЗА - одной из форм БИОЛОГИЧЕСКОГО ПАРТЕНОГЕНЕЗА! - когда убивается (инактивируется) НАСЛЕДСТВЕННОЕ хромосомное ядро ЖЕНСКОЙ ГАМЕТЫ и ВСЯ наследственная информация - ЧИСТО ОТЦОВСКОГО (мужского!) характера - от хромосомного ядра мужской гаметы! Т. е., от матерей Иисусу и Гераклу не досталось НИКАКОЙ ГЕНЕТИКИ - они ТОЛЬКО ВЫНОСИЛИ И РОДИЛИ сыновей Богов! 2. Только в первом случае БОГ проник В НЕЁ; под видом её ЗАКОННОГО МУЖА, Амфитриона, а во-втором - под видом СВЯТОГО ДУХА (как и в случае с Данаей - под видом СОЛНЕЧНОГО ЛУЧА!) - т. е., в обоих случаях БЫЛ ОБМАН! 3. В обоих случаях родились НЕ БОГИ - которые БЕССМЕРТНЫ, по определению! - а БОГОЧЕЛОВЕКИ ("БОЖЬИ СЫНЫ"!), которые были смертны (ЧЕМ они и закончили свой жизненный путь!) 4. Но чтобы, всё же, СТАТЬ БОГАМИ, им обоим было суждено пройти ЖЕСТОКИЕ ИСПЫТАНИЯ, что и произошло: Христа постоянно подвергали травле и ошельмованию, а Геракл ДОЛЖЕН БЫЛ совершить 10 подвигов, сражаясь со СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМИ врагами, согласно, вердикту богов, озвученному оракулом (однако, на самом деле, он совершил их 12, из-за произвола ненавидевшего его, но родившегося чуть раньше и занявшего престол кузена Эврисфея!) 5. У обоих смерть была МУЧИТЕЛЬНОЙ (хотя и РАЗНОЙ!) и сопровождалась ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ: ЖЕНЫ - у Геракла (правда, НЕНАМЕРЕННОГО!), а Христа предали его УЧЕНИКИ ("АПОСТОЛЫ"!) - правда, Иисус заранее ЗНАЛ ОБ ЭТОМ! 6. Оба, освободившись от своих бренных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ тел ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ, вознеслись на небеса, где и СТАЛИ БОГАМИ - БЕССМЕРТНЫМИ!!! Понятно, Тата, или есть вопросы?! (У меня в книгах есть АНАЛИЗ древнегреческих мифов и 4-х Евангелиев!)

Масяня

а я не это написала? ох, как трудно угодить вам

Валерий Васильевич Черняев

Я Вам перечислил ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ пунктов, наиболее совпадающих у того и другого, а Вы мне СКОЛЬКО??? - НИ ОДНОГО!!! Если Вы НЕ УМЕЕТЕ или НЕ ПРИВЫКЛИ смотреть Правде в глаза, т. е. БЫТЬ ОБЪЕКТИВНОЙ, то я, похоже, только зря трачу своё время на Вас, красотка...

Масяня

вам виднее.

Владимир Забродин

Эквивалентной мощностью относительно тротила.

Валерий Васильевич Черняев

Эти ВСЕ ТРИ НАЗВАНИЯ - ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ВВ, Владимир!

Ольга

А чем отличаются капотен эналаприл и диротон?

Валерий Васильевич Черняев

Вы "потеряли берега", Ольга: ВОПРОС-ТО БЫЛ К МУЖЧИНАМ... Задавайте свой вопрос к аудитории - может, тогда и я подключусь к ответам на него! А так... ЛИЧНЫЙ ВЫПАД?! - НЕ ПРИНИМАЮ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

отличие - способ изготовления и применения.

Валерий Васильевич Черняев

Эти три нпзвания - ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВВ (читайте Справочнк!)

Валерий Васильевич Черняев

Дело хозяйское...

Марат

Разные названия одного и того же вещества.

Валерий Васильевич Черняев

ВЕРНО, Марат! Вы - ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА, который ТОЧНО ответил на этот "каверзный" вопрос - однако, уже ДВЕ ЖЕНЩИНЫ так же точно ответили на него раньше!!!

Марат

Для химиков это не вопрос. Спросили бы чем отличается гранулит от аммонита, многие задумались. Эта взрывчатка используется только для горных работ. Круг знающих узкий.

Валерий Васильевич Черняев

У меня могут найтись вопросы, ответы на которые известны ЛИШЬ ЕДИНИЦАМ, но зачем это?! Я подыскиваю вопросы ориентированные на IQ ниже середины - на НЫНЕШНЕЕ БОЛЬШИНСТВО! Так оно и есть: на настоящий момент ПРАВИЛЬНО ответили на ЭТОТ вопрос ЛИШЬ ДВОЕ МУЖЧИН и ТРИ ЖЕНЩИНЫ (видать, преподаватели химии!) из пары десятков ответов...

Марат

Все правильно делаете. Я тоже свои специальные вопросы не задаю. С праздником вас.

Валерий Васильевич Черняев

Спасибо, и Вас, Марат!

Юрий Малиновский

А на фига нам это? Есть гранулит...еще круче

Валерий Васильевич Черняев

Я НЕ ПРО "КРУЧЕ", а про ЗНАНИЕ ХИМИИ! (Народ совсем поглупел...)

Юрий Малиновский

Веришь,я ее никогда не знал,хотя три высших имею...Но истфак не изучает взрывчатку...Правда в Горном было немного,но так давно,что и вспоминать лень....

Андрей Берзенин

Одно и тоже. Просто сокращённые нащвания

Валерий Васильевич Черняев

Теперь я стал предупреждать ВСЕХ, кто начинал нападать на моё мнение, затем - на меня, хамить и оскорблять - вот, БУКВАЛЬНО ВЧЕРА! - в большинстве случаев помогает - ОСТЕРЕГАЮ... Ну, ладно, надо прощаться! - мне нужно ещё поработать над своими книгами: я - писатель и биоэнерготерапевт, автор уникальной Методики самооздоровления (см. мои книги в Интернете!) ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!

Андрей Берзенин

Спасибо! Хотя, надо отметить, поводов для нападок не увидел)))

Валерий Васильевич Черняев

От меня ПЕРВОГО их не ждать! Но людям НЕ ВСЕГДА нравится, когда чей-то ответ, - скажем, в каком-то обсуждении! - НЕ СОВПАДАЕТ с их мнением, а то и ОПРОВЕРГАЕТ ЕГО... Ну ладно, спокойной ночи!

Андрей Берзенин

Это точно! И начинается!))) Как будто бес вселяется, так и видишь пену изо рта)))

Mila Sonzeva

Я в место мужчины отвечу -это одно и тоже

Валерий Васильевич Черняев

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! - Вы просто Супер! А я проверяю УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА у нынешних "мужичков" - пока ПРИСКОРБНАЯ КАРТИНА...

Николай Павлов

Мне как-то больше нравится плутоний...

Валерий Васильевич Черняев

А что, U-235 и U-238 УЖЕ "НЕ В ЖИЛУ"???

Николай Павлов

Пхе... Старьё-с...

Валерий Васильевич Черняев

Радиоактивны, между прочим, ВСЕ АКТИНОИДЫ, так что ТОРИЙ, например, может оказаться, пожалуй, и эффективнее ПЛУТОНИЯ...

Николай Павлов

Согласен. Но мы ведь не об этом.

Валерий Васильевич Черняев

Возможно-возможно... Но на ПЛУТОНИЙ тему перевели Вы сами, Николай...

Николай Павлов

Шутка. Я - за мир. Во всём мире. И его ближайших окрестностях.

Алексей Заславский

Всё, что Вы перечисли, Это одно и тоже.

Валерий Васильевич Черняев

ВЕРНО, СПАСИБО!!!

Вв

Названия одного и того же вещества.

Валерий Васильевич Черняев

Абсолютно точно!!! Спасибо!

Александр Таран

Все ВВ различаются по силе взрыва .

Валерий Васильевич Черняев

ЭТО - ОБЩЕИЗВЕСТНО, но... ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ, т. к. ЭТО - ТРИ НАЗВАНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВЕЩЕСТВА!!!

Егор

Формулой и тех .характеристиками

Валерий Васильевич Черняев

В том-то и дело, что формула у них у всех ОДИНАКОВАЯ - C₇H₅N₃O₆ - т. к. ЭТО - ТРИ НАЗВАНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВЕЩЕСТВА... (А может, лучше быть ПЕРВЫМ ИЗ ПОСЛЕДНЕПРОХОДЧИКОВ??? - ведь, как известно, "В стране СЛЕПЫХ, и КРИВОЙ - король!". (Шучу! - не обижайтесь!!!)