Евгений Антонюк

Не любить правду — это как ненавидеть человека за то, что он зрячий.

Ответы
Alisa Warshavsky

Увы! Русские, не то, что не любят правду, они боятся правды и ненавидят тех, кто обрушивает на них эту правду! Какой то ублюдочный народ, которому еще в утробе матери вдолбили кривые зеркала...

Евгений Антонюк

... Каждый из нас должен определить для себя самого, что дозволено и что запретно -запретно для него, Можно никогда не делать ничего запрещенного и быть при этом большим негодяем. И обратно верно. - (Г. Гессе)

Пан Стефа́н

Говорить правду - подразумевается говорить неприятные вещи в глаза. Зачем это делать? Человек сам знает свои недостатки.

Евгений Антонюк

А вы любите правду Рокоссовского в солдатском долге: 1. "в обстановке уже начавшегося сражения, Жуков доложил Сталину ... и испросив у него разрешения " убыть к Соколовскому под Ржев "тут же от нас уехал", 2. "с 15 по 18 ноября" дав корпуса армии "отступили на различных участках на 3-5 километров" на истринском направлении?

Пан Стефа́н

Не понял? В ставку надо всегда правду докладывать. Как же иначе ...

Евгений Антонюк

А зачем Жуков в обстановке начавшейся Курской битвы уехал к Соколовскому, который еще 3-12 марта, уже без Жукова взял Вязьму и Ржев? А разве Рокоссовский кому-то докладывал о 16 ноября? он просто рассказывает читателю, что происходило в этот день, - полки отступили с корпусами из района Дубосеково - Петелино.

Пан Стефа́н

Не знаю этих деталей. И вообще в истории не силён.

Евгений Антонюк

Сам факт того, что Рокоссовский сказал в своей книге - это уже история.

Валерий Гассий

не понятно, как можно любить или не любить правду, ребёнка, женщину маму, тут понятно, а правду зачем?

Евгений Антонюк

предпочтение отдавать правде. Иначе, зачем вам, когда говорят одно, делают другое, а думают третье?

Валерий Гассий

Так это и так очевидно!

Евгений Антонюк

очевидность - не критерий истинности

Елена Вячеславовна

Вот только не до всех это доходит, *ОНИ ) не любят правду , и не хотят ее признать,я про (укр)

Евгений Антонюк

А вы читали Солдатский долг Рокоссовского? Приняли его правду: "с 15 по 18 ноября" два корпуса армии на истринском направлении "отступили на различных участках на 3-5 км."", "в обстановке уже начавшегося сражения Жуков доложил Сталин ... и испросив разрешения убыть к Соколовскому под Ржев, тут же от нас уехал". На Западном фронте в этот момент без перемен, Соколовский без Жукова еще 3-12 марта взял Ржев и Вязьму. Василевский: ""координировал действия трех фронтов на сталинградском направлении", - говорит о себе маршал. "а Жукову было приказано разработать вспомогательную операцию на Западном фронте", которую (основную ) операцию Марс под Ржевом Жуков в очередной раз провалил. а Рокоссовский отвлекающую операцию под Сталинградом выиграл.

Not An Angel...

Разве ее кто то любит?.. вопрос в том принимать или нет ту самую правду

Евгений Антонюк

все принимают свою смерть, через 50 лет или через 10 лет, она же все-равно случится. но есть те, кто говорят, вот Черчилль курил и был долгожителем - это уже обрисовка и приукрашивание. Рассуждение следующее у некоторых: почему я себе сокращаю годы жизни куревом, если вот он курил и был долгожителем.

Not An Angel...

Здоровье у всех разное. Тут сравнения или подорожания быть не может

Евгений Антонюк

поэтому врач определяет переносимость на малых дозах, а не предлагает всем одно назначение

Not An Angel...

Конечно

Алина N

точно! и очень мало людей, которые не воспринимают правду, как обиду

Евгений Антонюк

не так важно, что сказано, а как и в какой момент

~E
~ Eva Lansca ~

Но она , правда , ведь у каждого своя. И как быть ? Какую из .... любить?

Евгений Антонюк

правда одна: а если тебе так?

~E
~ Eva Lansca ~

Если бы так и было.

Лариса

Что за ерунда? Правда бывает чаще горькой. Кто её любить будет?

Евгений Антонюк

хорошее в жизни быстро заканчивается, в отличие от остального.

Ад
Адамс

Заметьте- Пусть у меня корова сдохнет чем у соседа будет две)

Светлана Ли

правды нет ..есть лишь мнения, которые не всегда верны

Светлана Ли

Вам поговорить хочется? Тогда определитесь с темой. Начали Вы о нелюбви к правде

Евгений Антонюк

правда в том, что не все правы, и потому обзавелись замком дверным.

Светлана Ли

Люди обзавелись верными замками - это факт. Что дальше? В чем Вы собираетесь искать правду? И главное, зачем?

Евгений Антонюк

Правда одна: а если тебе так? Если ты со своей стороны не дал противнику набрать воды, то завтра он и тебе такое же устроит.

Светлана Ли

Может быть. А может и нет

Лара Ларина

Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна....

Евгений Антонюк

коль без фактов и ярлыками

Лара Ларина

Да, именно так и очень важна интонация...Это называется форма и содержание...в какой форме будет преподнесено содержание, такой эффект и получится....

Евгений Антонюк

и еще к моменту

Лара Ларина

да, и это верно...

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -Скажешь правду-вырвут глаз!

Евгений Антонюк

В. Невинный, словами своего персонажа: вот прям даже не упоминайте меня.

Ворчун Древний

и.... а те которые пробудились но не проснулись

Далеко Не Идеал...увы(

Чужа правда на хрен не нужна. Своя имеется)

Евгений Антонюк

правда одна: а если тебе так?

Далеко Не Идеал...увы(

Мне Ваша на хрен не нужна. У меня своя.

Евгений Антонюк

если ты со своей стороны не дал противнику набрать воды, то завтра он и тебе такое же устроит.

Далеко Не Идеал...увы(

Даже если дал, придурок не поумнеет

Далеко Не Идеал...увы(

А стервец стервецом. Шанс, конечно, дать надо. Но слишком уж погружаться в чужую правду- как на себя наплевать. Кому то удобно, но какое Вам то дело до этого?)

Марго Беккер

н🤷‍♂️ии совсеем..она э *Глаза колет*...

Ал
Александр

Увы, в этом мире никто правду не любит...

Вл
Владимир

Кто правду скажет, тому спать не дают...

Константин Саратовцев

Нашей власти нужны глухие слепцы.

Татьяна G

🖼

Татьяна Владимирская

у каждого своя правда

Татьяна Владимирская

а вам нет?)

Евгений Антонюк

гитлеровцы говорили "каждому свое", вы говорите: у каждого своя правда

Татьяна Владимирская

знаете выражение Ничто не истинно и все дозволено?)

Евгений Антонюк

Мысль изреченная\ есть ложь. А кто молчит, того хоронят.

Татьяна Владимирская

это латынь) так говорили римляне. еще тогда они знали, что общей истины для всех не существует