ДА
Джива Атма

вы в церковь для себя или для БОГА ходите ???
🖼

Ответы
Валерий Свиридов

К хорошим людям Бог приходит сам , минуя церкви , мечети и синагоги . Он не нуждается в услугах посредников в виде миссионеров , проповедников и священников .

ДА
Джива Атма

я незнаю про это ))) Господь всех одинаково Любит ))) и Господь недуален он непринимает не зло не добро ))) эту дуальность мы сами творим ))) для него все мы дети !!!! Но если ктото когото обижает то оскорбителю по закону Кармы будет подзатыльник смачный )))

Валерий Свиридов

Вот - вот , закон Кармы мне подойдёт , если я буду раздающим .

ДА
Джива Атма

вы следующий )))

Валерий Свиридов

На получение или на раздачу ?

ДА
Джива Атма

от слова следовать ))) Неполучится быть Богом ))) или плюшки или пряники )))

Раиса Андреева

В церковь ходят для себя-чтобы покаяться и родиться свыше,и возрастать в вере, очищаясь от своих грехов!

Раиса Андреева

Бог есть любовь!!Бог любит вас!!

ДА
Джива Атма

нет не для детского сада а серьезно ))) Как Зовут Бога какие у него Игры ))) как он выглядит )))Как он приходит на землю ))) что он делает ))) с какими святыми он общается ))) и так далеее

Раиса Андреева

Вот как раз любви на земле не хватает!Это не для детского сада-а Божья любовь многих спасает от смерти (Это уже на много серьезней)Иисус умер за каждого из нас и этим доказал Свою любовь!какие у него Игры-вот это и есть детский сад-Бог ни в какие игры не играет ,в отличие от людей!Всего хорошего вам!

ДА
Джива Атма

Иисус не умер ))) умерло матерьяльное тело его ))) Иисус и сейчас здравствует

Раиса Андреева

я и не сомневаюсь в этом-вы ничего нового мне не сказали-

))) Тимоха

Вообще не хожу)) Бог в каждом из нас а ходить в церковь и давать подояния этим шарлатанам не хочу)))

ДА
Джива Атма

а кто именно шерлотан ?

))) Тимоха

Церковь да попы.

ДА
Джива Атма

Восновном духовные люди !!! очень редко шарлотаны

))) Тимоха

Возможно но мне не верится. А вообще у каждого своё мнение и своё ни кому не навязываю.

ДА
Джива Атма

конечно ))) и ненужно навязывать !!!! а жертвование это благостное ))) многие настолько бедные что немогут позволить многое себе ))) жадным быть невыгодно ))) это породит бедность

Виктор Павлович Клинов

Если в человеке нет ничего святого,то куда бы не ходил -тень будет отбрасывать рожки и копытца.

ДА
Джива Атма

Лично вы ! без толпы ))) без мнения других ) ЛИЧНО ВЫ

Виктор Павлович Клинов

Когда нужна помощь бога-для себя.А когда праздное любопытство-для бога.

ДА
Джива Атма

а наоборот будет более РАЗУМНО ))) когда просто для галочки любопытно то для себя !!!!! а когда нужна помощь Бога то для Бога ))) так будет более Качественно

Виктор Павлович Клинов

Согласен,но бог любит нас и без похода в церковь.А вот когда лицо с саном,сказал обратившимся за помощью соседям . НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ и так умрет-дискредитирует церковь...

ДА
Джива Атма

а с походом в церковь Бог еще и радуется

Татьяна Романюк

Я не хожу в церковь, но верю во Всевышнего. А к нему можно обращаться и дома.

ДА
Джива Атма

))) конечно ))) зачем ходить до колодца и набирать воду из него ведь пройдет дождик и вода сама сверху упадет

Татьяна Романюк

Ну, это кому как удобнее. Иду не до колодца, а к колодцу по воду.

ДА
Джива Атма

))) Ну хорошо что идете ))) ведра незабыть главное

Валентина Рязанова

А он что там сидит в церкви ? Я думаю , он в душе или в уме каждого .

ДА
Джива Атма

сходите ))) почувствуйте необычную атмосферу )))

Валентина Рязанова

Мне всего и так хватает. Я бывала в разных церквях и соборах С-Петербурга , кроме как к достопримечательности , у меня не было другого ощущения .

ДА
Джива Атма

можно просто к Богу прийти не в музей а к Богу ))) тогда вы почувствуете его ))) а если как в музей то непочувствуете

Виктор Шкворенко

У КАЖДОГО СВОЙ БОГ .

ДА
Джива Атма

БОГ ОДИН ))) а вот ум у каждого поразному убалтывает хозяина ума какой у него Бог ))) нужно не ум слушать а священные писания изучать ))) и небудет проблем

Птица Счастья

Бога я везде нахожу, а церковь это клуб по интересам стала)))

ДА
Джива Атма

а вы некучкуйтесь и небудет клубов по интересам ))) просто зайти и сразу к Богу )))

Птица Счастья

я толпу не люблю, я индивидуалистка))) И к Богу уже давно - СРАЗУ))

Анна

У Богу. Именно поэтому, не принадлежу ни к какой конфессии.

ДА
Джива Атма

тогда вам нужно поизучать БОГА без религии ))) только ЗНАНИЯ чистые ! 🖼

Лада

Связь с Богом она взаимная и не может быть односторонней.

ДА
Джива Атма

конечно ))) так и есть )))

Лада

👼

Владимир Юдинцев

Конечно для себя, хотя говорят, что это служение богу.

ДА
Джива Атма

а вы сходите для БОГА ))) он порадуется вам ))) вы же в его Храм идете но почемуто для себя а не для него !!! странно это !!!!

Владимир Юдинцев

У каждого своя вера и своё предназначение в этой жизни. Твори добро и будет тебе счастье.

Татьяна Родаева

А что, с Богом только в церкви можно говорить?

ДА
Джива Атма

вот видите ))) ходить то нужно

Татьяна Родаева

вот и ответ на вопрос... для себя надо ходить в церковь...

ДА
Джива Атма

для себя но для Бога разумнее

Татьяна Родаева

а почему вы так решили?

ДА
Джива Атма

потомучто хочется РАДОВАТЬ ГОСПОДА БОГА

Стас Васильев

как в музей изъятия награбленного у народа.

ДА
Джива Атма

я нечего непонял

Стас Васильев

вот и я. Неужь сам бог завещал обдирать народ в его благо и строить дьявольские терема с золотыми куполами и отличие от атеиста святошь цепью пудовой на шее бездельника.

ДА
Джива Атма

а по русски это как звучит ??? я просто нечего непонял

Юлия

Не хожу в церковь...но библию знаю

Юлия

Ну наверно не для того чтоб попы наряжались как цари

ДА
Джива Атма

я некогда невидел то о чем вы говорите ! ряса это духовная одежда а не одежда царей ! зачем вы придумываете несуществующее ?

Юлия

Мы с вами ходим в разные храмы наверно

ДА
Джива Атма

наверное ))) вы ходите там где в царских одеждах и боевые бабушки ))) а я просто в Храм )))

Юлия

))

Alimov Erlan

Религия это опиум для народа

Alimov Erlan

Да вот я попал! Хорошо буду теперь разбираться в себе

ДА
Джива Атма

))) я вам помогу если у вас возникнут вопросы ))) а они появляются ))

Alimov Erlan

У меня вопрос! А Бог мужчина или женщина и какой он национальности

ДА
Джива Атма

Бог неимеет национальность ))) он МУЖСКОЕ проявления мира

Alimov Erlan

Отлично

Бо
Борис

Бог он всегда с тобой, в душе.

ДА
Джива Атма

конечно )))

Сергей Старостин

На картинке мечта рпц)))

ДА
Джива Атма

на картинке то что люди забыли о Боге и ходят в церковь просто так для галочки

Сергей Старостин

Так и есть)))

Ми
Мир))

Как точно подмечено!!!

Владимир Чураков

Я в церковь не хожу.

ДА
Джива Атма

почему

Владимир Чураков

Причин много. Главная в том, что я эмпатик и чувству показуху... и тупой фанатизм "истинно верующих", тоже.

ДА
Джива Атма

нечего непонял )))

Владимир Чураков

Бедлам в церквях. Так понятней? ))) Набери в инете "Бедлам", точнее поймёшь о чём я.

ДА
Джива Атма

а верху вы очем сказали ?

Владимир Чураков

Набери в инете "эмпатия"...

Валентин Чистяков

интересно было!!!!!!

ДА
Джива Атма

беда ((( а вдруг попросив в церкви Бога о помощи вы получите лекарство ?

Валентин Чистяков

будьте так любезные; не несити чушь! старшая не раз ходила! и молилась и жена!!!!!!!!

ДА
Джива Атма

но вы же не ходили и немолились ))) вы же незнаете об милости Бога )))

Валентин Чистяков

увольте от чуши своей; но спасибо за понимание; сударыня!!!!!!!

Дмитрий Лебедев

Странный вопрос...

ДА
Джива Атма

у вас есть Папа ???? это короткий вопрос а не высказывания )))Родитель есть ?

ДА
Джива Атма

вы его лбите ?

ДА
Джива Атма

а когда к нему подходите говорите себе Я НЕБУДУ ТЕБЯ ОБНИМАТЬ Я ОБНИМУ СЕБЯ ?