Летняя

Как вы относитесь к трудоголикам? А может Вы и сами такие? Что это - зависимость, нездоровый перфекционизм, чужой пример, побег от одиночества....? 🖼

Ответы
Владислав Борисов

Движение жизнь! Труд сделал из обезьяны человека! Только труд облагораживает человека, особенно коллективный! Он ещë и спрашивает и объединяет! Без труда не вынешь и рыбки из пруда! ..... Вы не были в Корее! А мы туда на заработки гоняем - там с 5 утра до 12 вечера работать надо!!! Кто на три месяца, кто и один не выдерживают, кто по два года уж там!!! Приезжают - с долгами расчитыввются, машины, квартиры берут - нет таких у нас зарплат! Кто женился, за муж вышли там - есть одноклассники, насовсем уехали...Работают на заводах Самсунг, Лджи, учëные....У них такой образ жизни, они так мыслят - вот и экономический рывок у них откуда! Нам до них с нашими перекурами ой как далеко! Воспитывать надо деток- то наших - потомков - в труде!!!... А у нас - бл@дство везде - и в политике, и в телеке, и в жизни.... Пол страны торгует, а пол страны ворует! Загнивающий капитализм, мать его, чего хотели!? Результат налицо - толи ещë будет!!!

Летняя

Не поспоришь с Вами по поводу теперешнего положения дел в России. Не была, к сожалению в Корее, но с 5 утра до 12 вечера работая, долго не протянешь))))

Владислав Борисов

Это как русский и еврей на стройке! Приходит бригадир на стройку с проверкой, попадается ему навстречу еврей с кирпичом и говорит бригадира я уже 10-й рейс делаю, а русский один сделал и сидит, отдыхает на перекуре!!! .... Но главное-то еврей не сказал, что русский сразу 10 кирпичей участие, а еврей по одному носит - главное глаза мезолита и не сидеть на глазах начальства!!!.... А в график втягиваешься!!! Ерунда!!! В гестапо люди вон в каких ужасающие условиях жили и работали!!! Выживали!!! Конечно всему есть предел - и человеческому терпению тоже!!!! А здесь в Корее даже много плюсов есть - домой приедешь в пять-шесть шесть утра встать и травку щипать хочется - не поработал день - день прожил зря - меняешься изнутри, даже чувствуешь это!!! Всю жизнь у нас люди ходят на работу, чтоб отлынивать от неë - не работать - а там всë не так! Там если человек каждодневно не трудится - быстрее стареет и умирает! От физического труда - одна польза. В здоровом теле - здоровый дух. А если всю жизнь от работы отлынивать - так и духа никакого! Наши деды потому и победили, что работать умели. Иначе проиграли бы!!!

Летняя

Не стала бы так обобщать и кидаться из крайности в крайность. Не все люди у нас в России ходят на работу, чтобы от неё отлынивать))) Вопрос не в том, чтобы совсем не работать или от неё отлынивать, а в том чтобы себя не гробить на работе.

Владислав Борисов

Я не про всех, конечно, я про свой регион - никто не работает - вообще - только присутствуют на работе. Вот буквально на той неделе - приехал одноклассник к матери с города, съездил на рыбалку, охоту, затеял дома ремонт, поселка, покраску, линолеум постели новый, мебель подловил - прикупил - а через стенку (дом двухквартирный) охранник с нашего супермаркета с женой всех ханыг местных собрали и неделю пили! Пух от тополей - короче средь бела дня пожар - загорелась веранда - пожарным звонили несколько раз - ехать 700 метров - одноклассник сам машину свою завëл- поехал в пожарку - а они чай пьют - за шкирку водителя в машину посадил, шлагбаум открыл 15 минут прошло - пол- дома в огне, крыша вся сгорела, шифер потрескался - весь ремонт на сварку - 8 тонн воды на крышу налили - всë протекло - ремонт на сварку, да целиком крышу перекрывать в 150 тысяч - вот как! А почему думаете - я там работал ( в пожарной части) командиром отделения - нет у нас диспетчеров - по штату - сами пожарные водители и начальник караула прежде чем выехать на вызов обязаны позвонить и доложить о поступлении сигнала в город - там теперь головной пожарный офис - оттуда дают приказ на выезд! А надо машину завести, выгнать, одеться в бойцовку, позвонить пожарным, что дома в резерве - не на дежурстве, чтоб приехали в часть - некого оставить на телефоне - вдруг ещë другой пожар! И такое бывает. Маразм полнейший - не доложишь - не только выговор но и премии сразу за полгода впервые лишается - а зарплата 14000 вот так! Всë начальник отряда - сам всю жизнь пропил - под заборами валялся - стал начальником нашей Районной части, потом развалил еë, расформировали, уехал и стал начальником отряда в другом районе, а нашу часть сделал филиалом - и сына своего наркомана прислал сюда - потом выше пошел - в республиканское министерство мчс. Это везде у нас так. Слушайте дальше:

Владислав Борисов

Ладно, с грехом пополам потушили - не могли рукав присоединить даже - пока ехали народ из пылающего дома всë имущество вынес - всë поломали, розетки, реле холодильника и т. д. Я помогал потом всë заносить после пожара - с попутным ремонтом. Свет РЭС приехал - свет подключать - три холодильника - мяса, фарша, соленое, варенья - подключил электрик две фазы вместо одной - иди, говорит включай рубильник.! Одноклассник включил - лампочки все взорвались нахрен - не те провода подцепил. Я подхожу, говорю, ( я и электрик, и сварщик сам) чë тестером, прибором то не проверил - фазу, ноль - он в ответ - у тебя есть? Принеси! - Вот, блин бригада, я говорю - Ваша ж работа - у Вас должно быть всë - мужику уж под 60, всю жизнь электриком проработал - ничерта не знает! Я говорю - у меня то есть все приборы - но дома, не с собой же - я однокласснику помогаю мебель занести, шкафы, да кресла-диваны!

Владислав Борисов

Подцепил, тоже с грехом пополам! ... Я сегодня ездил по поручению заведующей культуры в сельский клуб - старейшее, древнейшее здание - при царе горохе, наверное было построено! Из глины с соломой!!!! Депутаты наши выделили 670 тысяч на ремонт отопления - а подрядчик эти деньги так посчитал, что на ремонт, чудесным способом денег не хватило! Идиотизм везде - завтра пойду разбираться - что, да как - что за цены за облачные - я сам верю котлы - бытовые и промышленные, от Центральной Котельной от соединил целую пятиэтажку - гостиницу там сделали, свою кочегарку! Этих денег на всë про всë хватит с лихвой, чтоб в сельском клубе ремонт отопления сделать - всë по новому, капитально сделать.......Вот каждый день - с любым вопросом - куда ни кинь - всюду клин - все работают - а не знают как работать, и не умеют, да и не учились как следует выходит! ...

Владислав Борисов

Вчера позвонил родственник - участник боевых действий - приболел, говорит, на охоте в лесу или на рыбалке промок, продрог и простыл. В больницу пошел- кашель, температура - подлечиться, да и на ковиды всякие уж провериться заодно! 44 года - расцвет сил! Пришел, значит- ему укол от температуры сразу впендюрили! Врач сидит, пишет что-то в тетрадке, а ему всë хуже, трясти начало - ему врач - сиди, сиди, чë представляешься - а он задыхаться стал - отек аллергический пошëл, ... на койку - и в реанимацию - еле откачали - и ничего не написали в тетрадке медицинской - всë нормально говорят - шесть врачей аж собралось, забегает - это, говорят медсестра не тот укол поставила! Очень много могу рассказать - всë известно ведь, министры, правительство, депутаты - все мутные дела известны - а ведь шайка-то одна - суд, прокуратура, судебные приставы, чиновники разных мастей!..... Тьфу на них - лучше о чëм-нибудь житейском!!!

Трезвый

Считается, что человек всегда делает только то, что он хочет.. .Кто поет, кто рисует, кто туризмом занимается, кто музыкой. Если работа увлекает, почему бы не работать.? Значит нашел занятие по душе...Некоторые в карты играют на деньги, кто-то спортом занимается. В общем- КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ С УМА СХОДИТ...

Вера Сергеевна

А почему нет упоминание о любви к работе и о том ,что есть такие работы ,где и при желании уйти домой -не уйдешь ....К нормальным трудоголикам ,ответственным -хорошо всегда отношусь ...Патологических -надо гнать после окончания работы!

Max Alabin

это интерес - добиваться чего то, создавать что то... вот маленькие дети играют в игрушки - им тоже интересно что то создавать и добиваться нового уровня в компьютерной игре. а тут - игры для взрослых... ну примерно...

Бо
Бока

был таким, на пенсии. в нашем Мухосранске таких лишь используют. деловые качества ничего не значат. лишь кумовство и блат. в других городах на меня смотрели как на чудо, уважая мои способности

Летняя

Так везде. Таких людей не использует только ленивый.

Бо
Бока

очень точное определение, Ната

Летняя

Мне это тоже знакомо)

Helen Brown

Я трудоголик в том, что мне очень интересно. Изучаю языки с большой охотой и любовью всю жизнь. А вот музыкой заниматься с упорством мне было тяжело, хотя играю для себя с удовольствием.

Летняя

Это больше похоже на увлеченность. 🙂 У трудоголиков работа заменяет собой всё. Они работают до выгорания...

Helen Brown

Это похоже на наркотик...

Летняя

Ну, главное, чтобы не во вред))))

Helen Brown

Точно!!!))))

А Не Скажу

скорее , это качество характера ...вряд ли люди задумываются об одиночестве или о том , чтобы переплюнуть другого ... это особенность их личности ...работа ..работа и ещё раз работа

Николай Скороходов

...все великие мыслители . ученные . политики . были трудоголиками...по жизни на работе такие встречались.. муравьи..Мы так их и называли ..

Andrey Karuzyn

В большинстве случаев когда человек трудоголик это зависимость от перфикционизма который необходимо удовлетворить но не получается

Ех
Ехидна

Есть такое слово нужно,
Срочно, быстро, ни жалея сил,
Так же есть :"а не пошло все на хрен",
Не смотря на то что шеф просил...

Летняя

Мудро. Кто везет - на том и едут)))

Ех
Ехидна

Ага...

Серый😉

Необходимость - раз, зависимость - два. У кого нет семьи или дома проблемы, то работа как второй дом - она тебя всегда ждет)

Вячеслав Волковинский

Это - болезнь. Но некоторые её используют как безотказное оружие, если у него начальник карьерист и обыкновенный дурак.

Летняя

Согласна, трудоголика проще использовать.

Светлана Бондаренко

Когда как.Я не трудоголик.Но перерабатывать приходилось жестоко.Такая работа была.А сменить её не было возможности.

Анатолий Ходосевич

Особый тип узкозаточенных упёртых людей! Как правило, они добиваются больших результатов,если есть способности.

Bc
Bcyjdfz

Это отклонение на уровне психического расстройства. Причины для этого бывают разные, в том числе и одиночество.

Летняя

Согласна с Вами, так и есть.

Bc
Bcyjdfz

🤝🌹🌹🌹

Любовь Золотарева

Мне кажется, что это предостаточно сил и энергии, что позволяет людям уделять столько времени труду.

Валерий Киселев

Это привычка работать. Родители воспитали. Ну и желание увидеть результаты своей деятельности.

Летняя

Приветствую желание работать, только если работа не начинает собой заменять всё.

Валерий Киселев

Не знаю, что Вы называете работой. По-моему, деятельность и работа несколько разные вещи.

Летняя

Я о работе на работе.

Валерий Киселев

Некоторые люди и от работы на работе получают удовольствие.

Летняя

Работа в удовольствие это одно, но когда она становится зависимостью и вытесняет всё из жизни.... Это уже не есть хорошо...

Валерий Киселев

Тут не буду, конечно, спорить.

Танианна Левионо

хорошо отношусь... люблю таких... это вам не алкоголики, которых любят многие глупые женщины

Станислав

Я немного тоже трудоголик. Рабочий день 10 часов. 5-6 дней в неделю. Условия позволяют.

Светлана Маняхина

Такая. Этого требует моя профессия. Иначе нельзя. Слишком большая ответственность.