Ва
Валерий

религия--идеология-- идея-вера--цель в чём разница???

Ответы
Светлана Войцеховская

Если религия служит Истине,то ее учение -это" дорожная карта" ,путеводитель,чтобы помочь человеку в духовном пробуждении,чтобы он освободился от отождествления себя с формой (телом). А если религия поставлена на службу ЭГО,если ты уверен,что только твоя религия является Истиной,-значит,она поставлена на службу ИДЕОЛОГИИ. Она разобщает людей и вызывает между ними конфликты.

Ва
Валерий

ВЕРНО--то что СЕЙЧАС и происходит во ВСЁМ МИРЕ--а ЛЮДИ не поймут что делать--прыгая от РЕЛИГИИ к КОММУНИЗМУ и обратно через 70 лет к православию--про которое давно ВСЕ забылт

Ма
Майра

религия и идеология -инструменты управления людьми а идея и вера - это скорей попытка обрести человеком смысл жизни

Ва
Валерий

я про СУТЬ ИДЕИ и рабства--он пожил 54 года-- в то время как люди -ДЕТИ горят и их убивают по ДУРОСТИ таких как ЛЕНИН

Ма
Майра

Аристотель утверждал что люди изначально рождаются либо рабами либо господами иногда я думаю возможно он прав

Ва
Валерий

а ничего не меняется в человеке--что 1000 что 100000 лет назад что сейчас

Ма
Майра

вот именно суть человека не поменялась

Ва
Валерий

как был бараном так и остался

Лариса

Религия - церковь, идеология - система взглядов, идея - озарение, вера - энергия.

Ва
Валерий

а инете может быть только ИГРА

Лариса

Вот я и пишу.

Ва
Валерий

зачем??

Лариса

Могу не писать.

Ва
Валерий

спокойнее миледи только спокойствие))🐳 🐬 🌹 🍒 пишите МЫ ВАС читаем

Жомарт

Заблудших вернуть, помочь тем кто потерял веру в себя...

Я Это Екатерина

В вас самих. Насколько вы идеализируете свою веру.

Ва
Валерий

ВЕРА в СЕБЯ это и есть ИСТИНА отсюда ЦЕЛЬ по ЖИЗНИ

Алла Аа

Верующий человек в душу не лезет - он свою отдает.

Ва
Валерий

кому?

Алла Аа

Людям.

Ва
Валерий

каким людям?

Ольга Шишкина

все необходимо для молодого человека

Ольга Шишкина

Сегодня праздник мой, Я рада!!!

Ва
Валерий

на пенсии каждый день праздник))поздравляю ВАС

Ольга Шишкина

Спасибо вам!!! Я на работе праздники праздную!!!

Ва
Валерий

я по дому хозяйничаю

Ольга Шишкина

Это всегда приятно!!!

Ал
Аленка

Религия это ритуал, вера духовна

Ma
Mass.terr

Ни в чём, всё это фантазии.

Ва
Валерий

Сталин вон на попа учился а потом их ВСЕХ и расстрелял--а в 41 году опять вспомнил про БОГА и БОГОМАТЕРЬ над МОСКВОЙ три раза облетела

Ma
Mass.terr

Какая ещё богоматерь??😬

Ва
Валерий

ИКОНУ на самолёт и приказ вокруг МОСКВЫ три раза облёт

Ma
Mass.terr

Пипец...

Ва
Валерий

факт конкретный--поищите в инете найдёте

Владимир Забродин

Религия -опиум для народа!

Ва
Валерий

верно--но тут у ВАС ошибка--я хоть и служил в армии НО закончил музыкальное училище и по специальности ДИРИЖЁР и преподаватель музыки)) а то что в АРМИИ служат ДЕБИЛЫ я спорить не буду ВЫ правы)) тем более сейчас

Владимир Забродин

Палочкой махать не поле пахать!

Ва
Валерий

нет нет--ВЫ не поняли--я не работал МУЗЫКАНТОМ--я пошёл в армию за КВАРТИРОЙ и ДАЧНЫМ участком--а был железнодорожником-ракетчиком-- и радиомехаником в авиации

Владимир Забродин

ВАЛЕРА. ты прочитай сам что пишешь мне может сам поймёшь как ты заблудился в трёх соснах.. Отдохни пока.

Ва
Валерий

я говорю про человеческую НАТУРУ и что нужно конкретному человеку в нашей недоделанной стране--начиная от СССР и кончая ВСЕХ республик после распада--кругом одно и то же--НО со своим КАЛЛОРИТОМ))

Ма
Марианна

какие ВЫ красивые на фото!

Ва
Валерий

спасибо ВАМ--мы старались))

Рафидин Меджидов

В названии.

Валентин Чистяков

вера!