Виталина

Часто коллеги по работе в пятницу после работы отмечают окончание недели?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Давно я работал в одной конторе. Один сотрудник выставил бутылку по случаю пятницы. В следующую пятницу другой поставил - надо же ответить, а то неудобно, халява получается. Потом третий, потом это стало происходить каждый день, и в итоге превратилось в повальные ежедневные пьянки всего коллектива.

Nikas Vaičaitis

Да, это проблема. Правда, на заводах все работяги тоже в обед бухали, а грузчики так с самого утра.

Виталина

у нас сантехники и электрики в ЖЭКе как только открывается магазин - бухло покупают

Nikas Vaičaitis

Кстати, сегодня, 11 сентября, в России День трезвости 👏 😀. Сын моего приятеля, студент, подрабатывал на каком-то заводе грузчиком. Бригада перед началом смены выпивала по стакану водки (это 200 гр), и вперед! В обед еще по стакану, и по окончании смены еще стакан на посошок. "Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей!". Но студента пить не заставляли, он нормально работал, и неплохо зарабатывал!

Виталина

вот и ответ.почему мужики рано умирают. печень по молодости справляется. а потом и моторчик барахлит

Nikas Vaičaitis

Из моих знакомых ровесников (мне 66) многие уже умерли. Рак или сердечный приступ.

Kolkrabe Raven

В бытность свою сотрудником одного военного предприятия - это было еженедельным мероприятием,благо спирт бесплатный. Один раз очнулся ночью на юге, хотя начиналось все на севере. А жить мне довелось на северо-западе. Пришлось идти пешком через весь город. т.к. денег естественно не было.

Виталина

молодость....

Kolkrabe Raven

:о))))) Что-то сегодня вечер воспоминаний прям.

Thunder

Никогда. У моих коллег, пятницы, как таковой, не существует. Обычный будний день, после которого, наступят рабочие-суббота и воскресенье.

Виталина

а когда выходные

Thunder

Практически их нет.

Виталина

частный бизнес

Thunder

Да.

Sergej Christ

Мы этим не занимаемся придя домой можно посидеть вечерком при свечах выпить по коктельчику а так не балуемся

Aleksandr Tarnovsky

Бывает! Женский коллектив обожает снимать с души своей стресс за неделю! И делает это чаем и Тортиком! )))

Виталина

ужас. столько киллокалорий

Aleksandr Tarnovsky

Тортик тортику рознь! )) И если думать только о калориях, то из стресса никогда не выберешьси! )))

Виталина

а если не думать. то можно набрать 100 кг

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Хорошево человека завсегда должно бить много! А ежели мало, то значе он не таке хороший, и може даже вредний, как анорексик! ))

Москва Златоглавая Z

Вы знаете, у нас работа ненормированный! Но когда возвращаемся после удачной командировки - празднуем!

Ти
Тимуровец

Пятница традиционно День шофёра. Собирали на стол кто что сколымил и до темна расслаблялись.

Виталина

ага. так и есть

Владмир

Мы ведь не в Японии. Такие традиции были в Советском Союзе, а сейчас в основном, утрачены.

Рамиль Абдурахманов

это плохое мероприятие которое приводит к пьянке а потом и б.......

Илья Блохинцев

У верующих пятница вообще строгий пост, и среда - чуть помягче.

Виталина

безбожники. но пасху святят

Rafail Kanyukaev

Во времена СССР это было обязательно, сейчас протрезвели,

Виталина

не у всех. на гос работе могли выгнать

Rafail Kanyukaev

Мы называли это день шофёра,

Роман Долотов

В Питере как новый год встречают так пятницу отмечают😊

Владислав Ильмер

У нас в пятницу неделя заканчивается только у начальства.

Yuri Kozhevatov

У японцев обязательно...блюют,а надо коллектив уважить...

Виталина

так то трудоголики

Yuri Kozhevatov

Подавляющее большинство

Павел Мерзликин

Не только недели, но и каждого дня - он же неповторим.😄

Viktoria Istomina

А я в понедельник пойду вино пить. Я не такая как все

Konstantin Derendyaev

так это коллеги же...у каждого своя голова на плечах

Wladus

😕 … и что у Вас за место работы такое ???...…...

Виталина

переводите все вопросы на личности? вот вы меня не знаете. а сразу хамите

Nikola Mahkov

мы тоже -отмечали..пятница=штаны продай,но выпий!..

Юрий Сотник

Как хорошо, когда нет ни коллег, ни дней недели...