Москва Златоглавая Z

Добрые слова... Как много значат они в нашей жизни!Независимо от того, кому сказаны- ребенку, старику, мужчине! Слышать их одинаково приятно всем. Но почему же сказать их так сложно? Выговорить трудно... Кажется- зачем?! И так все ясно. А ведь главное- не опоздать, успеть сказать, пока они еще нужны и есть, кому слушать. Мне бывает трудно произнести их без повода, просто так. Но я учусь! Чего и всем желаю!

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Когда на улице ненастье
И неохота выходить
То кружка чая просто счастье
И это счастье можно пить!!!
Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Москва Златоглавая Z

Благодарю Вас! Прекрасно!

Лариса Евтушенко

Сегодня целый день шел снег. Такой нежный спокойный, сказочный. Гулять было просто приятно. Давно не было такой зимы. А дома так тепло. Тепло от любящих глаз мужа. Весело от говорунов внучат. Не скучно. Детей, которые каждый день рассказывают тебе что-нибудь интересное. От них всех идет такое добро, тепло, и ничего больше не надо... Как говорят, и пусть весь мир подождет. Написала в прошлом году поздравительные открытки с новым годом, а внутри нарисовала рисуночки...И когда они получили родные, соседи... Было так мне приятно.....И им тоже оказалось....казалось, мелочь, а приятно....

Ольга Чернышева

А знаете что мешает людям говорить добрые слова? Гордость, надменность, зависть, ревность, ненависть, жестокость, злоба и многие другие отрицательные качества, с которыми многим трудно расстаться, потому что они или не хотят это делать, или не могут, не знают, как стать добрее.

Анатолий Гришков

Ничччччего сложного! Просто поздоровайтесь и вполне достаточно! Зашли в магазин , здоровайтесь, в автобус, метро... Поздравьте с праздником!)) Наверняка кто-то спросит - с каким? О, да вы что, через месяц же 8 марта. Все , вы королева настроения хоть где!😉

Анатолий Гришков

🤝 Рад был помочь!😉

Москва Златоглавая Z

Я так и делаю. Давно уж

Владимир Павлов

А ТЫ ПОПРОБУЙ СВОЮ ТРУДНОСТЬ РАЗДЕЛИТЬ ХОТЯ БЫ С КЕМ НИБУДЬ И ТЕБЯ ПОТЯНЕТ. Не не тебя потянет тебя потянет на такой же вопрос.....и сама начнёшь на него отвечать....

Москва Златоглавая Z

Простите, не уловила Вашу мысль. Куда потянет... кого.. зачем...

Владимир Павлов

Ну на последнюю часть вопроса.......да и ребёнка словом обласкать и старушку, да и хотя бы меня или не меня......попробуйте......увидите, как Вам это откликнется.....тогда и поймёте - зачем......добро возвращается добром....а доброе слово это добрее чем какое-то действо....

Москва Златоглавая Z

Вы невнимательно прочитали мой пост. Или не поняли.

Гр
Грейсвандир

...злые слова... чаще душу своим вызовом зовут... вернее, ее пробуждают... на борьбу, на возрождение... нежели патока лилейная, которая лишь только усыпляет

Вера Сергеевна

. Острей нельзя . Да и потребности до чудес тебе здесь ник чему !

Гр
Грейсвандир

))... любезная маркиза, как вам понравится свеситься с корниза?)

Вера Сергеевна

)))))))))))))))) Не детство ..и не "по чести "-сан ..Да еще к ночи свеситься с карниза !Пора спокойной ночи Вам желать ! Сны выбирайте сами :во сне маркизу не вздумайте столкнуть с карниза !

Гр
Грейсвандир

...во сне не страшно падать... там можно даже летать)... споки)

Вера Сергеевна

Бай !

Валентина Карпенко

...когда мне мой человек говорит нежные слова на душе расцветают ромашки и мурашки везде ...и мне не стыдно в ответ ему ласковые слова говорить...

Владимир Кулешов

Самые тяжело произносимые слова: Я тебя люблю,Я благодарю тебя,Ты мне нравишься,Ты радуешь меня,Благославляю тебя,Прости меня,я был не прав.

Москва Златоглавая Z

Да, произнести их трудно

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Представляйте себя солнцем. Ведь оно просто светит и ни от кого ничего не ждет. Вам будет легче говорить по поводу и без повода добрые слова.

Nino

Дорогая моя Одесса.. обожаю Костю моряка.. Очень люблю Одессу И хочется сказать вам пару слов.... Мы рады.. что вы с нами..давайте дружить

Москва Златоглавая Z

Давайте!

Nino

Это любимая песня моего отца.. ныне покойного.. играл на гитаре. а в Одессе у меня очень много друзей

Москва Златоглавая Z

Здорово!))

Nino

🤝

As
Ason

Лучше при этом не выходить на улицу,а стоять перед зеркалом и с ним же общаться.Слишком велик риск получить обратно совсем не то..

Людмила

Вы правы!приятно слышать!но без повода ,просто так,их говорить ,не особо получается,все кажется ,что они должны быть заработаны...

Москва Златоглавая Z

В этом наша ошибка! Сказать мужу, чтобы был осторожен на дороге, сыну- что он лучший сын, дочери- что она красавица - не трудно и все справедливо! А настроение у всех на весь день хорошее! И домой идти хочется! Разве нет?

Людмила

Да ,близким ,так и надо,а вот другим?

Москва Златоглавая Z

Да и другим! Как, Людочка, удачно Вы выбрали фото! Вы умница!)))

Людмила

Вы имеете в виду,что доброе слово и кошкам приятно?

Людмила

да совпал ваш вопрос и иллюстрация ответа....

Дарьюшка Мальцева

Это сложно. На добрые слова скупы, а на колкости, да чтобы унизить, оскорбить, опустить ниже некуда-на это много ума не надо

Москва Златоглавая Z

Так а я о чем?!

Дарьюшка Мальцева

Вот я с этим и соглашаюсь..некоторым так редко с рождения говорили добрые слова/похвалу, если им говорят в более зрелом возрасте, то им сложно принТ

Дарьюшка Мальцева

Принять что-то хорошее в свой адрес

Ки
Кисуля

Всё правда... Я обожаю их слушать... и при этом от меня самой хрен их дождешься... это я не знаю, что должно со мной случиться..

Кочевник Фотолист

Даю подсказку - напиши 👉Милый, как я тебе рада 💋

Ки
Кисуля

Нет Андрюша, это не в моём духе, ты же знаешь )))

Кочевник Фотолист

А ты попробуй, но только в личке )

Ки
Кисуля

Нее... я бука

Кочевник Фотолист

😂букашечка

Леди Мила

Я вот подумала, что и вправду не умею говорить красивые, добрые слово.. но искренне желать умею.

Москва Златоглавая Z

Я тоже с трудом начинала. Вот в голове сидят- а с языка никак! Стала смс писать добрые, по телефону, сейчас учусь вслух говорить! Главное- начать!)))

Леди Мила

Хорошая идея!

Москва Златоглавая Z

Хорошая! А главное- я за это себя уважаю, нахваливаю. Плохое говорить легче.

Леди Мила

Это точно.. смеюсь.. надо переучиваться.

Москва Златоглавая Z

Мил, я всерьез! Ты же знаешь, у меня сабля всегда наготове! Только так головы срубаю. А вот слово доброе молвить... хотя всегда есть ща что похвалить даже самого расп......яя!)))

Леди Мила

Будем учиться!!! К старости мудреем.

Владимир Гулинский

Врать тяжело, если вы не лицемерны. Дети - сплошная милота с ними легко быть и нежным и лаковым.

Москва Златоглавая Z

А при чем здесь, простите, враньё?!!!! Вот я говорю Вам - С добрым утром! Пусть день Ваш будет тоже добрым! Где здесь вранье?! Я на самом деле Вам этого желаю. Вам это неприятно?! А большего и не нужно доя незнакомого человека! Просто улыбки порой достаточно. Дочери я написала сегодня, что очень рада, что она у меня есть! И это правда, я не вру, не любезничаю попусту, не умильничаю. Не вру.

Нина Алексеева

А они и говорятся,только когда есть повод.Зато искренние от души.А остальные слова ложны.

Роза Шарипова

КОГДА ЧАСТО ГОВОРИШЬ СМОТРЯТ С НЕ ДОВЕРИЕМ А МНЕ ХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ И ГОВОРИТЬ🤗 😌

О_
Олег _Хроменко

Всему должна быть мера , и шоколада переевши можно отравиться и он станет ненавистным .

Лю
Людмила

Добрые слова всегда надо произносить. Они ничего не стоят и стоят очень дорого!!!!

Москва Златоглавая Z

Именно так!))

Лю
Людмила

Удачи и асего доброго!!