Нина Ковалёва

Должна ли мама быть близким другом своему сыну?

Ответы
Анатолий Серёга

Почему - нет?.. По моему почти каждая мама об этом мечтает. Тут, правда, надо не переусердствовать, "не переиграть" , а то можно неожиданно оказаться с сыном в одной постели или, наоборот, чрезмерной опекой, "любовью", так заместить ему любимую женщину, что лишить его самого выбирать и любить какую-нибудь другую женщину...

Нина Ковалёва

Вот, в том-то и дело. Можно сделать маменькиным сынком и сломать ему жизнь

Анатолий Серёга

У вас почему к этому интерес? У Вас есть сын?.. Ну, так если вы заранее "вооружены", знаете о всех "подводных камнях", то Вам и не чего бояться...

Лара Ларина

У меня есть взрослый сын и у нас прекрасные отношения..Но никогда в близкие друзья я не лезла. В этом есть что-то противоестественное..Когда сын женится и у него образовывается своя семья, то для него она должна быть на первом месте. А родители - на своем месте, как родители, о которых просто не надо забывать....

Нина Ковалёва

Лариса, так приятно слышать умное мнение!. Вы молодец!

Лара Ларина

Спасибо! ☺️😊😇

Aleksandr Tarnovsky

Все Дети мечтали еще в Раю о Свободе и самостоятельности, и после того как их выперли из Рая, стали жить свободно и самостоятельно! )) Независимо от Отца, который так устал, что после 7-го дня Творения заснул! И почивает до сих пор! Но с Детьми своими общается во Сне Своем телепатически! )))

Нина Архипова

Родительскую функцию может выполнить только тот, кто находится в позиции «сверху». В случае дружбы мама становится равной сыну, а равный теряет контроль.
Дружба родителя с ребёнком - это несоблюдение иерархии, которая обязательно должна быть в семье.

Нина Ковалёва

Ниночка, привет, моя дорогая! Сто лет Вас не видела! Суперприз за шикарнейший ответ!

Ве
Вера

мама должна быть другом любому ребёнку , тогда и отношения будут нормальными . Главное научиться сдерживать себя в желании облегчить ему жизнь и не решать его проблему , Совет и разумная помощь приветствуется , но не вмешивание в личную жизнь

Нина Ковалёва

спасибо!

Шурик Македонский

желательно! Хотя не всякая мама может, а только умная и осознающая... Увы, в жизни часто рулит гордыня, дескать, "яйца курицу не учат", а детей тоже нужно уважать и считать личностями, а не бесплатным приложением!

Владимир Просто

Формулировка вопроса сама по себе неверна! Не может мать быть близким другом своему сыну в силу разнополости..., да и материнская любовь может только портить...

Нина Ковалёва

Соглашусь, что материнская любовь без меры может испортить парню жизнь

Владимир Просто

А уж мужчине и подавно!

Валерий Рудаков

должна-НО есть вопросы которые мама не может понять и обьяснить а если и может-то СЫН скорее обратится к отцу с этими вопросами

Валерий Рудаков

плохо когда нет отца и мальчику не с кем посоветоваться

Нина Ковалёва

это так и есть

Валерий Рудаков

такое часто встречается

Нина Ковалёва

да

Серафима

Деликатный вопрос. Знаю женщину,которая родила "для себя". Лет через 15 вижу их на улице. Идут под ручку,мило беседуют,улыбаются

Серафима

Это уже перебор. Видела не раз. Они так прогуливаются перед сном

Нина Ковалёва

Это точно перебор, бедная женщина, и свою жизнь загубила, и сыну счастья не видать

Серафима

Да

Егор Сколопендрычъ

Жаль, что такое бывает так редко... Не верил бы в подобные сказки, если бы не видел со стороны... У меня - все в корне наоборот.....

Нина Ковалёва

Это как?

Егор Сколопендрычъ

Я ее ненавижу... Сегодня ночью мне снилась... Так толком и не поспал, вся постель промокла от пота....

Нина Ковалёва

За что же так, если не секрет?

Егор Сколопендрычъ

Не буду печатать... Долго.... Просто вот так... И не стыжусь того, что желаю ее смерти... ( многие считают меня за это мудаком)

Сергей Васюкевич

Ну, ты Егор даёшь... Такое желаешь родной матери!!! Сходи в церковь - покайся.

Тигра Львовна

Конечно, а кто даст совет, кроме родной матери? Если спрашивает, конечно отвечу, если сам разобрался, чего с советами лезть!

Скорпион Иванович

Обязательно!!! До 5 -ти лет с сыном как с царём. Между 5-15, как со слугой. А после 15 как с ДРУГОМ. В этом есть смысл воспитания!

Нина Ковалёва

Поэтому, никаких друзей. Только мама

Скорпион Иванович

Нина Ваша компетенция опекунши заканчивается и лучше не досаждать ему своей чрезмерной заботой!

Нина Ковалёва

Вот тут я солидарна. Спасибо!

Скорпион Иванович

Ему, как диктуют рефлексы, нужен свой опыт познания всего того что ему интересно и увлечённо. Да, будет многое, как неудачи так и радость. Из этого состоит жизнь!

Нина Ковалёва

Верно

武士之道

ненавязчиво а то маменькин сынок вымостит. Мне вот политика Американцев нравиться вырос иди работать и жить отдельно !

Нина Ковалёва

Я тоже за это

武士之道

🤝

Seduce Mi Mente ;)

Смотря в чём.
В некоторых моментах она должна оставаться мамой.
Потому-что друг это иная иерархия нежели мама.

Нина Ковалёва

отличное разъяснение

Seduce Mi Mente ;)

Есть те моменты, когда друг скажет я бы так же поступил)
А Мама должна сказать пошел и все исправил.

Tatyana Tatyana

Да,если он позволит. Многие ребята неохотно общаются с мамами по всем вопросам, особенно, если сидят за компом.

Нина Ковалёва

Да лучше и не стремиться, нужно быть мамой

Tatyana Tatyana

И то так...

Алёна

Смотря какой смысл вкладывать в понятие близкий друг. Друг не контролирует, он появляется , когда нужен.

Cviyатыiy Гнэзд

да и если мальчик жениться не правильно так и сказть будущей невестке "Вы девушка не пара сыну вы - ядь"

Нина Ковалёва

Ага. И сына потеряешь

Cviyатыiy Гнэзд

почему

Нина Ковалёва

Потому что все равно на ней женится

Cviyатыiy Гнэзд

нееееееееееееет

вл
вася левин

Тонкости про женщин чтоб поближе подойти к любимой женщины только мамочка подскажет как это зделать

вл
вася левин

Спасибо за поздравление и Ниночка не хворать тебе

вл
вася левин

Ну вот колобок за смущался

Олег Котлов

Нин, чё за вопрос? Я тут в основном прикалываюсь. Но щас серьёзно. Мама своим детям ничего не должна.

Нина Ковалёва

ничего не должна это неправильно. Еще как должна, они не просили их рожать, поэтому будь добра на ноги поставь

Олег Котлов

Это понятно. Я имел ввиду, когда дети "на ногах".

Ду
Дульсинея

кто как не мама знает о коварстве женщин? Или мама должна кинуть его в море жизни без поддержки?))

Нина Ковалёва

Плечо-это просто мама-нормальная

Ду
Дульсинея

но не друг 😂

Нина Ковалёва

ни в коем случае

Ду
Дульсинея

это словоблудие не более...лично я своему сыну большоооой друг, а живёт он давно отдельно от меня, видимся редко, но звонит всегда...Я знать не знаю как они там живут, но если что я рядом)))

Нина Ковалёва

вы шикарная мама