Красивая Молодая Аня

Стихи какого поэта Вам ближе по духу?

Ответы
Татьяна Владимирская

Жена в земле… Ура! Свобода! Бывало, вся дрожит душа, Когда приходишь без гроша, От криков этого урода.
Теперь мне царское житье. Как воздух чист! Как небо ясно! Вот так весна была прекрасна, Когда влюбился я в нее.
Чтоб эта жажда перестала Мне грудь иссохшую палить, Ее могилу затопить Вина хватило бы… Не мало!
На дно колодца, где вода, Ее швырнул я вверх ногами И забросал потом камнями… — Ее забуду я — о, да!
Источник: https://poemata.ru/poets/bodler-sharl/hmel-ubiytsy/

Екатерина

🖼
Многих люблю…Нельзя выделить кого-то, это всё равно, что сказать какая звезда на небе лучше…Люблю Державина…

Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.

Александр Мамедов

.....А в вечном огне видишь вспыхнувший танк,горящие русские хаты .Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,горящее сердце солдата......

Екатерина

Спасибо..Огонь есть ЖИВОТВОРЯЩИЙ и УБИВАЮЩИЙ.....)))

Се
Сергей

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

Сибирский Кот

Пусть у дьявола в когтях корчатся на пытке те кто злобно отвергал крепкие напитки, но у господа зато есть вино в избытке тем кто пропил в кабаках все свои пожитки. Поэзия Вагантов

Александр Мамедов

.....А в вечном огне видишь вспыхнувший танк,горящие русские хаты .Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,горящее сердце солдата......

Анатолий Леметти

" Я буду писать, и про то и про это. Но нынче не время любовных ляс.! Я всю свою звонкую силу поэта тебе отдаю атакующий класс! "

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Хороший вопрос! Лично мне - Омар Хайям,Игорь Губерман,Илья Резник, Владимир Высоцкий, и др. Поэты понимающие тонкий Юмор!"

Константин Ливанов

На дух не переношу поэтов.... Но по молодости всегда настраивал Роберт Бёрнс.... И сейчас порой вспоминаю строчки....

Aлександр Кузьмин

Вишневский !!! чем дальше живу тем яснее 100 раз убеждаюсь на дню - кто-то несёт ахинею , а кто-то просто х...ню ....🤪🍻

Александр Патрушев

Исход же жизни Александра
Решила подлая дуэль,-
Не дрогнувшей рукою гранда
Повержен в вечную постель.

ио
ирина отставнова

Сейчас не интересуюсь стихами. Раньше это был Есенин, гейне. Конечно пушкин, и многие другие

Валерик

В настоящее время нравяца тока выдающиеся перлы всех. А в детстве нравилось АБорто👌

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное не так поэт как сами (хорошие) стихи Из классики -Пушкин нравится ..

Че
Человек

Лопе де Вега, Джузеппе Верди, Шекспир - только в оригинале и многие другие!!!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... вы о тех, которые здесь, на сайте занимаются стихотворством...???... 😂😠😂

Красивая Молодая Аня

Нет, о классиках

Lana =======

У каждого поэта есть несколько стихов, которые мне близки. Асадова люблю.

Kolos Frand

Пока дышу своими, и в рот дышу и в нос..а чьими то другими дыши вы в засос!)

Евгений Антонюк

много любимых поэтов от Лермонтова до Полонского, от Гете до Шевченко

Константин Васильев.

Несколько,зависит от настроения.Асадов,Есенин,Дементьев,Ахматова.....

Надежда Тихонова

Из школьной программы.А Ахмадулину,Ахматову,Цветаеву-не приемлю.