Светлана Ахмедова

Умные умеют зарабатывать и с умом тратить. А дураки не умеют ни того ни другого?

Ответы
Александр Мамедов

правозащитница, писательница, журналистка, кинокритик, сопредседатель научно-просветительного центра "Холокост", президент фонда "Холокост", член редколлегии "Библиотеки Холокоста", лауреат премии Федерации еврейских общин России, соучредитель Российского еврейского конгресса (РЕК), Института им. Гайдара и Конгресса интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма", экс-депутат Госдумы РФ от гайдаровского проельцинского блока "Выбор России" и экс-член Общественной палаты РФ Алла Гербер

Светлана Ахмедова

А фото есть?

Александр Мамедов

Не могу вставить.

Александр Мамедов

https://www.etvnet.com/encyclopedia/d/person/gerber-2/

Светлана Ахмедова

Спасибо. Посмотрю

О_
Олег _Хроменко

Один учёный сказал - наш мир поражён вирусом материализма , а М.Н.Задорнов сказал аналогично "наш мир лёг под торгашей", так что умение зарабатывать и тратить не является признаком большого ума . Для меня те кто живёт ради денег духовно ущербные люди , не исключение и многие из миллиардеров .

Светлана Ахмедова

Почему Задорный так исказил мысль ученого?

О_
Олег _Хроменко

О ни не сговаривались и каждый выступал в своё время и выдал своё высказывание не зависимо от другого , это я увидел в этом аналогию .

Светлана Ахмедова

Просто материальное - это не торговля

О_
Олег _Хроменко

Библию откройте и тогда поймёте что материальное , а что духовное .

Бо
Бока

привет, Света. у меня к тебе вопрос не по теме. был полтергейст у меня вроде. флаконы улетали в сторону далеко с полок. при толчках земли такое возможно? в этом случае флаконы не улетали бы далеко в сторону, думаю

Юр
Юрьевна

ой Боря.. а сам ты был в себе?Может коты пробежались по хате?

Светлана Ахмедова

При землетрясении возможно....книги с полок сваливаются.

Юр
Юрьевна

у него такая местность ,Света ,что не трясет.. а вот коты балуются..у него.И он их шугает.

Бо
Бока

Света, прочитай внимательно! я много сталкивался с невидимыми сущностями. видимо, полтергейст в этом доме

Юр
Юрьевна

Света а самый главный это Борька!Он у них предводитель.

Светлана Ахмедова

Полтергейст и землетрясения это разные вещи. Может, и завелась....какая-то сущность....но это не ко мне.

Бо
Бока

никто ничего тут не понемэ. ясно. при землетрясении не могут далеко в сторону улетать флаконы с водой

Алексей Ройко

дураки, знаете, тож разные встречаются
говорят, одного из них Иваном звали
так он и старшего (умный был детина), и среднего (и так, и сяк)
на маленьком коньке объехал

Светлана Ахмедова

говорят

Евгений Антонюк

продавая по цене рыбного филе лед или продавая 1кг. картофеля в виде чипсов по цене как за 8 кг. картофеляили продавая заменители молочных жиров по цене молока.

Светлана Ахмедова

Значит, дураки не они

Евгений Антонюк

"Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом!"-(Берегись автомобиля). поэтому принят закон о том, что продавцы обязаны указывать: без заменителя молочных жиров

Светлана Ахмедова

Правильно....давно пора

Евгений Антонюк

продавая по цене рыбного филе лед
"Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом!"-(Берегись автомобиля)

Светлана Войцеховская

Ум в зарабатывании денег...в основном,порочный ум. Посредники,перекупщики имеют больше,чем производители.к примеру. Много бесстыжих умных "зарабатывателей."

Светлана Ахмедова

Порочный ум - тоже ум!!!!!!!!!

Светлана Войцеховская

А кому от него какой толк?

Светлана Ахмедова

Самому ему!!!!!!!!!

Светлана Войцеховская

Вот от многих негодяев в стране кому какой толк? Им самим только....

Николай Дубинин

"Приобретения высоконравственного человека без потерь перейдут к его детям и защитят их от невзгод.
(Это не просто суеверие, призываемое для поддержания правил морали. Практическая мудрость свидетельствует, что честно нажитое добро прочно, а добытое неправедным путем — временно. Честно выполненная работа приносит стабильные плоды, тогда как над полученным в результате отклонения от прямого пути всегда висит угроза потери (или же оно является ловушкой). Самое сильное желание нравственного человека — обеспечить детям счастливую жизнь. Тиру-Валлювар говорит, что она обеспечивается высокой нравственностью.)"

Николай Дубинин

...если наши родители хитрили (проявляя ум), мы, как бы ни были умными, не сможем распорядиться плодами своих трудов.

Михаил Тымчук

Дуракам иногда везёт больше, чем умным. Но дураки часто не могут правильно распорядиься тем, что само упало в руки...

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Ив
Иваныч

У нас умных полна дума. А люди живущие на мизерные зарплаты и пенсии в 8-12 тысяч рублей оказываются дураками

Виктор Момот

Вы не правы, у нас что, две трети дураков? В такой стране, как наша, как раз дураки со связями и зарабатывают

Светлана Ахмедова

Значит, не такие они и дураки

Стас Васильев

Да, но маленькая формальность. Богатство проще передать по наследству и даже бураку ежели он одной крови.

Светлана Ахмедова

И этот дурак быстро профукает это наследство

Стас Васильев

Так дуре обычно как и бураку оставляют наследство ввиде нескончаемых потоков бюджета государства. Их отпрыски фукают, наши дети страдают.

Игорь Яковлев

У вас как у юмориста, если лысина спереди - гулящий, сзади - с умом, весь лысый - гуляет с умом!!!!

Сергей Остёрский

Не факт. Все анекдоты про бизнесменов построены на том, что они глупые, а денег у них много.

Светлана Ахмедова

Иногда думаю.....про даже эти случаи - возможно, они и правильно были мне подсунуты. Не было бы их....по другому бы сложилась, например, карьера. Да и квартира - я потом ее получила, но в одном доме с больными родителями

Сергей Остёрский

В любой ситуации позитив есть.

С К.

как старые люди говорили. Если не получилось, не жалей, значит будет что-то другое и лучшее!

Сергей Остёрский

Ну, утешать себя конечно, можно, сколько угодно.

С К.

🤔

Алекс Венцель

А есть ещё умные дураки: Как заработать знают, а как потратить с умом ума не хватает...)))))

Светлана Ахмедова

Да...есть

>Izrail Kogan

а я по дурости зарабатываю и так же по дурости трачу, все довольны и хватает.😉🤗

Светлана Ахмедова

Если хватает....то тратите по уму. Если легко зарабатываете - то умный.

>Izrail Kogan

а может мне хватает при моём уме, зарабатывать по дуости достаточно, чтобы по дурости тратить.

Светлана Ахмедова

Главное - что все хорошо!

>Izrail Kogan

и я про это.

S.
S.b.d.

фининсовой грамотности никто никого нигде не учили.и мы сейчас расплачиваемся

Светлана Ахмедова

Да...надо было со школы

S.
S.b.d.

да..щас ооочень много коуч в ютюбе.главное к правильному попасть....и Сайдмурод Давлатов самый лучший из всех. ..

Ботzман Барисыч

звучит так будто умные дуракам завидуют..дураки умным точно не завидуют))

Светлана Ахмедова

В части зарабатывания денег...думаю умные могут и позавидовать дуракам

Ботzман Барисыч

умный на то и умный что рефлексирует а дурак - живет и радуется

Татьяна Морозова

ум это такой инструмент его мало иметь надо уметь им пользоваться...☕🍦

Светлана Ахмедова

Согласна. Спасибо

Сэр Ёжик

Зато везёт дуракам и пьяницам. Вот думаю спиться, а там и подурнею.

Сэр Ёжик

Рано стать везучим?

Светлана Ахмедова

Рано дурнеть

Сэр Ёжик

Подожду лет так 80.

Светлана Ахмедова

Подожди

Сергей Николаевич

вы нас не дооцениваете.. я тратить лучше всех умею.. давай - потрачу

Светлана Ахмедова

Ага....умный

Сергей Николаевич

конечно..я такой

Qqqq Qqqqq

у дурака и так всего навалом да еще и жена красавица и умница

Светлана Ахмедова

Завидуете?

Qqqq Qqqqq

чему, тому что не умный??? Нет конечно

Светлана Ахмедова

Значит, у Вас и деньги и жена красавица?

Qqqq Qqqqq

деньги были, деньги будут, сейчас вот нет

Светлана Ахмедова

А почему уверены, что будут? Сами себя так успокаиваете?

Qqqq Qqqqq

😉 конечно будут