Господин Дроссельмейер

Нравится ли вам идея натурального хозяйства?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Сама по себе она ни хороша и ни плоха. Фишка в другом. Деньги - это эквивалент товарной стоимости. ОК. В таком случае фигурировавшие ранее в качестве такого эквивалента золото, серебро, прочие изумруды и брюлики (потом и вовсе что-то виртуальное - бумажные деньги, обеспеченные золотовалютным запасом государства или неким "экономическим потенциалом" и крайне мутной волатильностью) - просто примеры неудачно подобранного эквивалента. Эквивалентом товарной стоимости (деньгами), думаю, может выступать только одно: мера зерна. Одно из её главных достоинств: нельзя впрок накопить, "чтоб внукам хватило".

Господин Дроссельмейер

Почему зерна? Не картофеля, не мяса?

Nekto Imiarekoff

Картофель выращивают далеко не везде, мясо производят... с учётом национально-религиозных особенностей, скажем так. Да и не хранится оно долго - мясо. Зерно выращивают везде (практически по всему миру, то или иное, кукурузу, пшеницу, рис, рожь или ячмень), может храниться при хороших условиях лет до четырёх.

Александр Мамедов

В эпоху цифровизации. Казахстан некоторые отрасли уже довел до 90 процентов. Россия стала передовой аграрной державой .Ну какое там натуральное хозяйство.И зачем.

De
Denis

Без него никуда. Но и индустрию развивать нужно. Больно уж соседи у нас не очень. Припрутся ведь, сраные англосаксы.

Ваняя Иванов

человек должен мыслить и жить глобально,а не копаться в навозе!

Господин Дроссельмейер

А если он любит в нем копаться, то пускай живет наперекор себе?

Ваняя Иванов

пусть копается,но есть цели более весомые и радостные!

Eduard Mielke

Так оно у меня с детства натуральное.😆😅😂

Жомарт

Почему идея, просто идите и делайте как я...

Св
Светлана_Светлана

Я не специалист. Кто умеет - молодец

Александр Мамедов

С цифровой экономикой уже не будет

Гр
Григорий

Это 18-ый век. Вам нравится?

Господин Дроссельмейер

За исключением деталей.

Гр
Григорий

Уж очень много негативных "деталей"

Господин Дроссельмейер

Назовите пять.

Гр
Григорий

Выезды в город ,торговля.Ведение хозяйства, отопление,необходимость возить детей в школу

Господин Дроссельмейер

Если обобщить, то отсутствие досуга.

Гр
Григорий

Конечно

Константин Саратовцев

Нет, а сад-огород имеется.

Виссарион

это игрушка для богатых

Господин Дроссельмейер

Ну пошло-поехало. И почему человеческое житье в целом ряде мировоззрений упирается в теплый сортир? А если вы имеете в виду, что для буйства умствннной деятельности необходимы часы свободы от изнурительного труда, так то вопрос самодисциплины.

Виссарион

а в чем смысл отказа от благ цивилизации? что бы что?

Господин Дроссельмейер

чтобы знать не знать, кто твой сосед, не пересекаться с ним и уж тем более не зависеть

Виссарион

для этого можно купить остров)

Господин Дроссельмейер

достаточно хорошего огорода, по-моему

Гарри Трубников

Неперспективная.

Law Abiding Сitizen

еще как

Виктор Замковой

Это как

Ал
Александр

да не

Ни
Николай

Угу.