Люблю Linux

Гимн Украины. Слова «Ще не вмерла України» на самом деле звучат как «Ще не вмерла України ні слава ні воля», но кому какое дело?

Ответы · страница 3
Дмитрий С

похоже уже вмерла!

Люблю Linux

😄 Гимн Украины. Слова «Ще не вмерла України» напоминают начало гимна Польши «Jeszcze polska nie zginęła» внушают оптимизм и на самом деле звучат как «Ще не вмерла України ні слава ні воля», но кому какое дело, ибо максимум 2—3% населения знают весь гимн наизусть, поэтому украинские спортсмены во время его исполнения вместо хотя бы попыток шевеления губами в такт сурово и торжественно молчат. А в 90-х, когда население сокращалось, был переделан в «Ще вмирає Україна». Полный текст содержит территориальные претензии к России и Польше, однако в официально утверждённой версии эти слова выпилены. Также в релиз гимна не вошли самые популярные строчки исходного текста: «Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, нащо оддав Україну москалям поганим?» Тем не менее, обещание применить к врагам то ли жидкий вакуум, то ли лучи поноса («Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці» — то есть испарятся) осталось и является, вероятно, единственным упоминанием современных методов массового экстерминатуса в государственной символике.

Rus Курбанов

и что они значат?

Люблю Linux

Гимн Украины. Слова «Ще не вмерла України» напоминают начало гимна Польши «Jeszcze polska nie zginęła» внушают оптимизм и на самом деле звучат как «Ще не вмерла України ні слава ні воля», но кому какое дело, ибо максимум 2—3% населения знают весь гимн наизусть, поэтому украинские спортсмены во время его исполнения вместо хотя бы попыток шевеления губами в такт сурово и торжественно молчат. А в 90-х, когда население сокращалось, был переделан в «Ще вмирає Україна». Полный текст содержит территориальные претензии к России и Польше, однако в официально утверждённой версии эти слова выпилены. Также в релиз гимна не вошли самые популярные строчки исходного текста: «Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, нащо оддав Україну москалям поганим?» Тем не менее, обещание применить к врагам то ли жидкий вакуум, то ли лучи поноса («Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці» — то есть испарятся) осталось и является, вероятно, единственным упоминанием современных методов массового экстерминатуса в государственной символике.

Люблю Linux

ну Вы спросили- я ответил)

Rus Курбанов

но когда то же был нормальный гимн , до бандеры?

Надежда Качур

действительно.

Люблю Linux

Людмила Леоненко

да выживет она

Люблю Linux

Ак
Акела

да правда что

Люблю Linux

Аля

да пошли они!

Люблю Linux

почитайте!! Гимн Украины. Слова «Ще не вмерла України» напоминают начало гимна Польши «Jeszcze polska nie zginęła» внушают оптимизм и на самом деле звучат как «Ще не вмерла України ні слава ні воля», но кому какое дело, ибо максимум 2—3% населения знают весь гимн наизусть, поэтому украинские спортсмены во время его исполнения вместо хотя бы попыток шевеления губами в такт сурово и торжественно молчат. А в 90-х, когда население сокращалось, был переделан в «Ще вмирає Україна». Полный текст содержит территориальные претензии к России и Польше, однако в официально утверждённой версии эти слова выпилены. Также в релиз гимна не вошли самые популярные строчки исходного текста: «Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, нащо оддав Україну москалям поганим?» Тем не менее, обещание применить к врагам то ли жидкий вакуум, то ли лучи поноса («Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці» — то есть испарятся) осталось и является, вероятно, единственным упоминанием современных методов массового экстерминатуса в государственной символике.

Аля

спасибо,но и они и пшеки мне не интересны

Demian Freeze

ну так то да

Люблю Linux

Гимн Украины. Слова «Ще не вмерла України» напоминают начало гимна Польши «Jeszcze polska nie zginęła» внушают оптимизм и на самом деле звучат как «Ще не вмерла України ні слава ні воля», но кому какое дело, ибо максимум 2—3% населения знают весь гимн наизусть, поэтому украинские спортсмены во время его исполнения вместо хотя бы попыток шевеления губами в такт сурово и торжественно молчат. А в 90-х, когда население сокращалось, был переделан в «Ще вмирає Україна». Полный текст содержит территориальные претензии к России и Польше, однако в официально утверждённой версии эти слова выпилены. Также в релиз гимна не вошли самые популярные строчки исходного текста: «Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, нащо оддав Україну москалям поганим?» Тем не менее, обещание применить к врагам то ли жидкий вакуум, то ли лучи поноса («Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці» — то есть испарятся) осталось и является, вероятно, единственным упоминанием современных методов массового экстерминатуса в государственной символике. 🙂

Николай

Нихай живе!

Люблю Linux

Николай

Ну и что, гимн США копия русской народной песни про Хазбулата.

Виктор Чернаков

уже вмерла

Люблю Linux

Abdimalik Dadabaev

я не знаю

Люблю Linux

Замира Суванкулова

Ни кому

Люблю Linux

Вяч & Сл@в Чунихин

не знаю

Люблю Linux

Людмила Гнеушева

незнаю

Люблю Linux

Людмила Гнеушева

извени я в этом не разбираюсь

Виктория Госпожа Дунаева

Смешно

Люблю Linux

Александр Хрусловский

.......?

Люблю Linux

Александр Хрусловский

Да по моему там и родного языка не все знают

Люблю Linux

Русский язык как второй государственный.Magnify-clip.pngРасскрывается тема анатомической неполноценности руssкоязычныхВнутриукраинский конфликт, но всячески какбэ подогреваемый извне Россией. Видите ли, русский язык ущемляют, а на Западной Украине и убить за него могут. На самом деле всё не настолько страшно. Но у некоторых русскоговорящих людей наблюдается праведный баттхёрт от того, что официальные документы, курсовые (для студеноты) и т. п. нужно писать на украинском. Тот же самый эффект производят дублированное на украинском кино и украиноязычные школы. Но суровая правда состоит в том, что во всех больших городах южной и восточной Украины в большинстве своём говорят на русском и суржике, и документы от граждан на них же принимают — для бытовых потребностей вроде заявления, заполнения анкеты и пояснительной записки 3-х классов олбанского образования достаточно, а более-менее серьёзные бомаги всё равно оформляет юрист. В сёлах же — на почти чистой мове (при этом в сёлах южных и центральных регионов наблюдается суржик махровее городского, с красочными неологизмами, происхождение которых не поддаётся логическому осмыслению). ИЧСХ, это же касается и Киева, хотя в столице люди более апатичны. В Одессе же почти все украинские каналы, несмотря на рекламу на хохлятском, фильмы и сериалы крутят в основном на кацапском. Украиноязычные жители баттхёртятся от обещаний некоторых политиков придать русскому статус второго государственного. Русскоязычные баттхёртятся точно так же, но от невыполнения этих самых обещаний. И так многие годы. Если точка в этой песне будет когда-нибудь поставлена, народ Украины просто перестанет понимать, чем отличаются рожи, за которые он голосует. При правлении царя Янука протолкнули, казалось бы, закон о региональных языках, что должно было дать успокоение Востоку и посрамить Запад. Но входные параметры функции предлагались такими, что закон как Закон оказался просто невозможен к неукоснительному исполнению в суровой жизни из-за нежелания тех же русскоговорящих прогибаться под армяно- или, скажем, татароговорящих. Просто никто в этом законе не сказал, что русскоговорящие чем-то лучше всех остальных языковых меньшинств, хотя избиратели от своих ставленников из «Партии Регионов» жаждали именно этого. После самоизгнания Януковича ссаными тряпками, когда патриотизма на киевских улицах было через край, а представлений о реальной жизни — ничуть, закон попытались отменить — и. о. Президента Турчинов, угадывая начало вселенской жопоболи, отмену заветировал — ну и начали пытаться разрабатывать новый Закон с учётом промахов. Но шалость укропоцреотических импотентов не осталась без внимания, её моментально занесли в копилку «русского человека обижают», а «вежливые люди с автоматами» на востоке Украины теперь упорно настаивают на введении русского в Конституцию и ниипёт, что, вероятно, и случится. Наверное на Украине снова пытаются запретить русский язык. На этот раз, путем отмены закона о региональных языках в конституционном суде. Источник с сайта Конституционного суда Украины

Галина Спица

мне

Люблю Linux

Галина Спица

Обидно: 1ТВ говорит, что Шевченко писал свои вирши и творил ТОЛЬКО на русском языке. + посмотрите на деп. Госдумы РФ: они даже рот не открывают при исполнении гимна РФ

Диана Смородинка

да

Люблю Linux

Диана Смородинка

прочла из уважения к Вам ,но как-то больше Союз нерушимый...помню

Пересмешник

:'(

Люблю Linux

Наталья

😄

Люблю Linux

Алексей О

😉

Люблю Linux