Ол
Ольга

🖼 поделитесь воспоминаниями?

Ответы
Галина Золотарева

Когда стали "загонять " в комсомол- вся романтика исчезла- ребятня не любит обязаловку... А мы готовились к вступлению в КОМСОМОЛ! Это была честь- быть КОМСОМОЛЬЦЕМ! Нас принимали в горкоме комсомола- задавали важные вопросы... А потом участвовали в субботниках, помогали городу строить новые дома! Принимали активное участие в общественной жизни школы, вуза, по месту работы...

Ол
Ольга

прекрасное было время...доверчивые, с душой нараспашку...

Галина Золотарева

Да! А вот в партию я уже не рвалась- насмотрелась на наших партЕйных деятелей- а они мне предлагали свою рекомендацию дать- я решила , что находиться среди таких "коммунистов" мне будет не по душе...

Ол
Ольга

я тоже такое решение приняла и не жалела)

Ир
Ирина

я в комсомол готовила ребят. .таим надо было отрывок из любимой книги рассказать...а тогда Брежнев написал ,,Малая земля,, все один и тот же эпизод рассказыаали... видно один прочитал и все повторяли...

Николай Катуркин

Наша Валька - Полстакана. комсомольцам всем давала, кличку ей изобрели, Валька - красные трусы! (О Валентине Матвиенко, была главой комсомола в Ленинграде)

Юрий Суровегин

...раньше думай о Родине,а потом о себе....так они и поступают....раньше сидели в обкомах,а сейчас в Думах...а нас всё теми же лозунгами тешат...ждите,ждите!

Rita

"Утро красит нежным светом стены древнего Кремля,просыпается с рассветом вся великая страна .Могучая,кипучая,никем не победимая.".....

Ол
Ольга

ура!!!!!!!!!!!

Любовь Авдеева

Училась, вступала в Октябрята, потом в Пионеры, потом в Комсомол...всё, как у всех в то давнее время!

Светлана Герингер

Школу закончила больше 30-ти лет назад, но как вспомню эту ленинскую аттестацию, мороз по коже.

Александр Шебалин

Море воспоминаний,долго рассказывать.Я просто работал в этой системе,в самом ЦК ВЛКСМ.

Ол
Ольга

тогда можете смело писать мемуары)

Александр Шебалин

Изначально я там был водителем,но мне комсомол многое дал.

Ол
Ольга

замечательно)

Александр Шебалин

Мемуары писать не по мне.Вот отец у меня(тоже там работая в отделе пропоганды и агитации),был писателем,и комсомол тоже не забыл,писал про него.

Ол
Ольга

замечательно!

Роланд Деханов

...с пионеров выгнали ,в комсомол и партию не вступил-НО Я СОВЕТСКИЙ БЫЛ и БУДУ!

Ол
Ольга

молодец!!!!!!!!!

Ва
Валентина

Ой,как что то надо сверх нормы,то начальство вспоминало про комсомол

Ол
Ольга

знакомо)

Владимир Казарян

Не чем поделиться. Вам это что-то дало? Мне нет, хотя был активным...

Михаил Андриянов

Слишком долго, я родился и вырос в СССР! и не жалею ни о чём!

Ол
Ольга

аналогично)))

Валера Гаврилястый

в армии комсомол работал а на гражданке только взносы....

Алексей Заславский

Был зам. секретаря комсомольской организации завода

Ол
Ольга

солидно...

Ол
Ольга

взаимно)))

Анатолий Валюх

Не хочу писать эпопею. Я был комсоргом в совхозе.

Ол
Ольга

ух ты!!!!!!!!!

Са
Саша

🖼

Са
Саша

🖼

Ол
Ольга

не уронит?

Са
Саша

Руками то вишь как вцепилась)))

Ол
Ольга

грамотно держится, по всем правилам ОБЖ)

Са
Саша

таки ..да...

Валентина Маршакова

Взвейтесь кострами синие ночи

Ол
Ольга

то про пионеров)))

Владимир Горелик

походы костры субботники

Татьяна Ласькова

Была комсоргом)))

Ол
Ольга

и я тоже)

Ibrahem Elrashede

сердца и души