Ви
Виталий

Почему Иван не помнящий родства - подобен срубленной березке?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Иван, не помнящий родства,
Подобен срубленной березе.
В ней завтра нет, есть только слезы
И умирание естества.

В отчаянной попытке сок,
Спасая жизнь, еще струится,
Но в никуда. А время мчится,
Летит, верша всему итог.

Не стать судьбой загнивших пней
И в этом случае возможно.
И возродиться, хоть и сложно,
Но можно только из корней

Muza

Тогда, судя по России, пережившей репрессии, и всякого рода преследования по происхождению, подобна вырубленной тайге. Одни пеньки вокруг.

Светлана Войцеховская

Потому что без корней. без истории человек,нация погибают...

Светлана Войцеховская

Как дерево без корне гибнет,так и человек. Вот поэтому русскую историю всю жизнь искажают,уродуют,принижают. Уже и на победу в ВОВ покусились....

Николай Дубинин

...Иван непомнящий родства - сленг сыскного ведомства России. Это беглые крепостные, которые скрывали свое родство, где, в какой семье родились.

Николай Дубинин

...никто ни кого не может унизить, принизить, исказить ...без нашего на то согласия. Маленькая собачонка лает на слона, может быть перед кем то, заслуживает свою корочку хлеба, а то, косточку. Слон едва ли ее слышит, если сосредоточен на пути, которым идет. Если будет отвлекаться на собачушку, вряд ли он вспомнит, куда он шел.

Valentina

Я не помню родства...может я вовсе не березка,а дуб.

Ви
Виталий

😂 Все может быть Валентина)))) Не отрицаю..

Valentina

Всех родственников отдалила и живу нормально..нет ни зависти,ни сплетен...

Valentina

Дядьки,тетки,и их дети..Сколько им помогала..никто добро не помнит...Я тоже их забыла.

Ви
Виталий

Да уж..за добро добром не платят.

Valentina

Это точно..но так даже лучше,когда их нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Это русские на таком зациклены глядя на Кавказ .

~E
~ Eva Lansca ~

На Кавказе есть обычай -- лет с 7 или чуть старше , мальчик ходит по родным и близким и собирает истории про предков .

Лариса

Посмотрите на необъятные просторы без берёзок.

Ma
Mai

Все все помнят просто прикидычваются

Галина Мазяркина

Потому что нет у него поддержки.

Граф Пупыркин

Эта ты про ково имеешь ввиду

Бабайкин Юрий

Без корней все погибнем

Валентина Гончаренко

Честно, даже не знаю……

Кактус Горшочкин

хз.....--обясни ка...🤪

Галина Коровина

Остаётся без корня.

Ка
Катерина

Оторвали от корней

Игорь Трофимов

А почему подобен ?

Ви
Виталий

Ну почему же не знает? Есть книги..археологические артефакты..просто надо делать правильные выводы.

Игорь Трофимов

Книги пишут люди, которые никогда этого не видели и только фантазируют. Например, если вы станете описывать свою жизнь и ваши друзья будут её тоже описывать, то у вас с ними получатся разные книги. Даже, если у всех не будет какой-либо личной заинтересованности.

Ви
Виталий

Глупость..история - не художественная литература..

Игорь Трофимов

Вы не понимаете. Ваше жизнеописание вами и вашими друзьями не художественная литература, а документальная.

Игорь Трофимов

Любой исторический текст всегда был написан кем-то, а не самим участником событий. Возьмите любую якобы документальную книгу и там кругом небывальщина. Люди деньги зарабатывают. Даже если они кристально честны.

Леди Мила

корней нету

Этоя

🤷‍♀️