Ви
Виталий

Почему Иван не помнящий родства - подобен срубленной березке?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Иван, не помнящий родства,
Подобен срубленной березе.
В ней завтра нет, есть только слезы
И умирание естества.

В отчаянной попытке сок,
Спасая жизнь, еще струится,
Но в никуда. А время мчится,
Летит, верша всему итог.

Не стать судьбой загнивших пней
И в этом случае возможно.
И возродиться, хоть и сложно,
Но можно только из корней

Muza

Тогда, судя по России, пережившей репрессии, и всякого рода преследования по происхождению, подобна вырубленной тайге. Одни пеньки вокруг.

Ви
Виталий

Тоже верно..

Светлана Войцеховская

Потому что без корней. без истории человек,нация погибают...

Ви
Виталий

Да..Вы правы Светлана.

Светлана Войцеховская

Как дерево без корне гибнет,так и человек. Вот поэтому русскую историю всю жизнь искажают,уродуют,принижают. Уже и на победу в ВОВ покусились....

Ви
Виталий

Согласен..

Николай Дубинин

...Иван непомнящий родства - сленг сыскного ведомства России. Это беглые крепостные, которые скрывали свое родство, где, в какой семье родились.

Николай Дубинин

...никто ни кого не может унизить, принизить, исказить ...без нашего на то согласия. Маленькая собачонка лает на слона, может быть перед кем то, заслуживает свою корочку хлеба, а то, косточку. Слон едва ли ее слышит, если сосредоточен на пути, которым идет. Если будет отвлекаться на собачушку, вряд ли он вспомнит, куда он шел.

Valentina

Я не помню родства...может я вовсе не березка,а дуб.

Ви
Виталий

😂 Все может быть Валентина)))) Не отрицаю..

Valentina

Всех родственников отдалила и живу нормально..нет ни зависти,ни сплетен...

Ви
Виталий

Такие родственники?

Valentina

Дядьки,тетки,и их дети..Сколько им помогала..никто добро не помнит...Я тоже их забыла.

Ви
Виталий

Да уж..за добро добром не платят.

Valentina

Это точно..но так даже лучше,когда их нет.

Ви
Виталий

Ок.. выхожу.

~E
~ Eva Lansca ~

Это русские на таком зациклены глядя на Кавказ .

Ви
Виталий

По подробнее можно?

~E
~ Eva Lansca ~

На Кавказе есть обычай -- лет с 7 или чуть старше , мальчик ходит по родным и близким и собирает истории про предков .

Ви
Виталий

Ну это же не плохо?

~E
~ Eva Lansca ~

Это замечательно !!

Ви
Виталий

Да.

Лариса

Посмотрите на необъятные просторы без берёзок.

Ma
Mai

Все все помнят просто прикидычваются

Галина Мазяркина

Потому что нет у него поддержки.

Граф Пупыркин

Эта ты про ково имеешь ввиду

Ви
Виталий

Хоть про кого.

Граф Пупыркин

Ясень день

Бабайкин Юрий

Без корней все погибнем

Ви
Виталий

Ты прав Юра!

Валентина Гончаренко

Честно, даже не знаю……

Ви
Виталий

😁👍 Привет.

Валентина Гончаренко

Добрый день, Виталий……

Кактус Горшочкин

хз.....--обясни ка...🤪

Галина Коровина

Остаётся без корня.

Ка
Катерина

Оторвали от корней

Игорь Трофимов

А почему подобен ?

Ви
Виталий

Глупость..история - не художественная литература..

Игорь Трофимов

Вы не понимаете. Ваше жизнеописание вами и вашими друзьями не художественная литература, а документальная.

Ви
Виталий

Может быть..

Игорь Трофимов

Любой исторический текст всегда был написан кем-то, а не самим участником событий. Возьмите любую якобы документальную книгу и там кругом небывальщина. Люди деньги зарабатывают. Даже если они кристально честны.

Ви
Виталий

Жить то надо.

Леди Мила

корней нету

Этоя

🤷‍♀️