Peter Fennich

Чем отличается преступление против человечества от военного преступления?

Ответы
А Не Скажу

Действующее определение преступлений против человечности дано в Римском статуте Международного уголовного суда.Физическое уничтожение именно отдельных национальных, этнических, расовых или религиозных групп населения и возможность совершения этих деяний в мирное время , в отличие от военных преступлений

Миша Zvo

На Нюрнбергском трибунале появилось понятие преступление против человечности, это когда уничтожаются люди любого пола и возраста изощрёнными методами. Военные преступления это когда военнослужащими уничтожается как мирное население так и военнопленные.

Михаил Гехт

например, брак в проектировании Фукусимы или преступная халатность с Чернобылем - не военные преступления, хотя вред даже больший, чем большинство военных

Стас Васильев

Ничем.

Александр Чайка

ни чем