Евгений Барышников

СЧАСТЬЕ - Имеет ли оно меру веса ?

Ответы
Levon Vardazaryan

Если бы счастье было в деньгах, молодость была бы самим трагическим периодом жизни.
Женская красота несет в себе массу как понятных, так и непонятных символов. Один из них заключается в том, что она, и в этом суть трагической иронии, восприменяется мужчинами как некое обещание счастья. Поэтому, в представлении мужчин, женщины несут ответственность за их счастье. И несчастье.
В этом и причина многих семейных драм, когда мужчины вдруг обнаруживают ''обман''. И с этим никто ничего поделить не может, потому что самим женщинам суть этого обещания так же неизвестна, как и мужчинам.
Счастье на лицах некоторых как бабочка-однодневка, случайно разбывшаясь об стекло машины... в полете к кому-то другому.
Прикосновение губ при поцелуе может привести в действие те же запрограммированные механизмы, которые запускаются при слияние гамет во время возникновении жизни. То же возбуждение электронов и атомов, перестройка химического состава клеток и та же эйфорическая потерия собственных границ. Короче, всё то, что обсолютно неразумно, неуправляемо, самоубийственно, называется ''счастьем'' и так необходимо для сохранения жизни.
Счастье - это воспоминание души о вечности. Вселенная безгранична , а время бесконечно, и из всего этого нам достались крошки материи - наше тело и мгновение времени. Эта несправедливость и есть то, что гложет сознание и превращает всякую мысль о счастье в некую бессмыслицу; если душа вечна, тогда смерть обсурдна, если же душа не вечна, обсурдна жизнь. Счастье - проблема. А правильное решение любой проблемы зависит от правильного его формулирования. При одном строе, как при капитализме, счастье - это иметь , что хочешь. При других, как при социализме - иметь, что есть. В то время как проблема всегда была и будет одна и та же; хотеть, что имеешь.

Кумис Ербалина

счастье достижимо только лишь в равновесии. Когда у людей появится правильное взаимное сочетание друг с другом, когда они начнут ощущать себя в правильном социуме и исчезнут все проблемы, когда окружающая среда будет поддерживать нас в гомеостазе, когда человек станет ощущать, что он словно плывет, находясь в состоянии внутреннего и внешнего покоя, - это и вызовет в нем ощущение счастья.
Иными словами, ощущение счастья возникает не от того, что я сиюминутно эгоистически наполняю себя, а что будет дальше – не знаю, поскольку кроме меня существуют еще такие же эгоисты, которые хотят ощутить счастье за мой счет.
Ощущение счастья возникает за счет совместного объединения, чувства равновесия, так же как в здоровом организме ощущается полная жизнь, когда он правильно поддерживает, функционирует, уравновешивает себя. Так и в человеческом сообществе мы должны брать пример с природы и стремиться к тому же, и тогда мы увидим, что же является для нас целью жизни. Ощущение в этом состоянии и будет счастьем. http://www.laitman.ru/education/106494.html

Solidat Kairzhanova

Думаю, что нет. Как может иметь меру веса любовь к ребенку? К родителям? К мужчине? Счастье - это такое понятие, которому еще никто не дал вразумительного и четкого ответа, поэтому счастье у каждого свое. Для кого то проснуться утром и увидеть солнце - сказочное счастье. Я тоже радуюсь и чувствую себя счастливой, когда просыпаюсь без головной боли, сама своими ножками иду в ванную, своими ручками мою фейс, чищу зубы и топаю,опять же, своими ножками на работу...

Галина Бакулина

Да, имеет. Ребенок - это счастье? Круг друзей, родных - это счастье? Доход, материальная прибыль - без этого может быть счастье? "Помещение", где ты живешь и с кем ты в нем живешь - помогает быть счастливым? Комфорт добавляет счастья в твою жизнь! А это все измеримо, имеет меру веса (количество, объемы, площадь, лош.сила и т.д.) Но...ничто все это, без ЗДОРОВЬЯ! А как можно измерить физическую, психо-эмоциональную боль? Разве только КПД...

Людмила Самсонова

Счастье неизмеримо! Это состояние души! Для кого то , счастье - это дети, просто жить уже счастье.У кого то , есть деньги, власть но он не счастлив! Если ты делаешь всё правильно в этой жизни, относишься к людям , так как ты бы хотел, что б и к тебе так же относились, ты и будешь счастлив! Надо жить в гормонии! Любить себя и людей , которые рядом.Мы сами создаём своё счастье! Так будьте СЧАСТЛИВЫ во всем и всегда!

Вера Xxxx

что такое счастье?
Счастье это просто!
Нет у счастья веса,
Нет у счастья роста.
Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.
Как тогда ответить,
Что такое счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.
Счастье… это слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье, как умеет!

Света Клишина

Понимание о счастье у всех разное.Каждый счастлив по своему. О какой мере может быть речь? Некоторые считают,что если они сделают что-то маленькое и будут счастливы.А некоторые считают,что будут счастливы когда сделают что-то большое грандиозное и тоже будут счастливы.Так ,что кому как.

Светлана Скопинцева

А счастья? Что нужно для счастья. Сколько любви ? Сколько участия?ь Сколько друзей и врагов? Сколько хороших слов. Я уверена много всего. Даже горя можно в дозах осторожно. Даже самой собачьей усталости, только не капли жалости. Даже пытаемся выяснить А сколько оно весит ?

Елена Русских

Нет, потому, что когда он счастлив, он как пушинка, летает от счастья. А вот когда счастье потухнет, и тогда в нем нет веса - называется пустота. И у пустоты нет веса. Остается одна боль -а у боли вес огромен.

Евгений Барышников

тоже верно

Гузяль Галимова

чисто субъективно : измерение не весом ,а временным промежутком.... можно быть счастливым 10 минут, а можно месяц..... а можно по жизни.... всё зависит от того что является счастьем для конкретного субъекта.....

Иногда-Никогда

Думаю, поскольку вес, это сила, с которой тело давит на поверхность, а счастье-нематериально, то и веса не имеет. А масса счастья, может быть огромной... вот бы почувствовать эту массу счастья, но...

Сергей Смирнов

вот дибил Женя!..прости Господи!..я вижу что у тебя седая башка!..лучше б ты Женщину обнял!..не понимаю твои понты кривые!..хочешь сказать что все науке отдал..хотя...ты выгодского всего прочитал..

Евгений Барышников

Какие же тут понты? Вопрос построен правильно -коротко и ёмко.Меня интересует,как это понимают люди. Так что " дибил" это ты,раз не погял смысла.

Сергей Смирнов

тоггда прости меня контуженного...ты в карты наверно играешь!..иль воевал!?..че за картинку схватиллся?..показать всем захотеллл?..теперь мне расскажи свое СЧАСТЬЕ!..в двух словах..я пойму!..я вижу-ты ТРУДИЛСЯ!..говорю это без всякой иронии!..Уверен-ты весь в науке!..

Эмма Колина

Мера веса существует в физическом мире. А счастье - это божественное чувство и взвесить его невозможно. Но возможно приложить физические и духовные усили для его возникновения.

Людмила Кашигина

Когда среди затянутого неба. проглянет солнца луч, и заблестят глаза. и засияет тёплая улыбка на хмуром опечаленном лице, - ни это ль счастье, друг мой. подскажи? ☺️

Галина Барабаш

А в чем хотите измерить? В граммах, пудах или тоннах? Предлагаю измерять в стопудовых единицах. А может измерим в Джоулях, как энергию, которая при этом выделяется?

Светлана ***

нет! если ты счастлив то и люди рядом радуются и это распространяется! как и зло кстати - обидел чел тот другого а тот другой еще на ком-то сорвался и пошло поехало

Erik

Счастие нет и не было,это реальное фантазия человека,все чувство имеют мгновение заход и переход,нет и не быль стабильности так как характер каждого человека.

Левенец Эльвира

ДУМАЮ НЕТ, СЧАСТЬЕ ,ЧЕМ МОЖНО ИЗМЕРИТЬ? КИЛОГРАММОМ? ТОННОЙ? НЕТ. ЭТО СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА РОДНЫХ, ПОКОЙ И МИР В ДУШЕ, ЗДОРОВЬЕ ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ , ВОТ ,ЕСЛИ ЭТОЙ МЕРОЙ?

Тома Варзина

Мне кажется. что нет меры счастья) Каждый человек счастлив по своему. и не измеряет его граммами. или килограммами. или тоннами) Это моё личное мнение.

Оксана Багинова

У счастья нет завтра, у счастья нет прошлого -это НАСТОЯЩЕЕ и оно вот. А размер СЧАСТЬЯ зависит от нас самих, сколько мы хотим, столько его получаем