Сергей Ахмаров

С точки зрения мироздания. Чья жизнь ценнее, папоротника или человека?

Ответы
Екатерина

В мироздании существует ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ...именно поэтому мы все всегда о нём думаем, когда нам на хвост наступают!

Марат

С точки зрения динозавров, мы живём после Апокалипсиса.

Ев
Ева

так то от папоротника вреда ноль... поэтому человек ценнее.. особенно если он с оружием в руках..

Сергей Ахмаров

По вашему определению всё правильно, только наоборот

Ев
Ева

про человека это был сарказм...

Михаил Гехт

А мироздание не имеет точек, оно просто ставит эксперименты двойным слепым методом

Сергей Ахмаров

Так получается что жизнь каждого равноценна?

Михаил Гехт

Ответ неверный. Вы пытаетесь рулеткой взвешивать. То есть Природе, Творцу и пр. глубоко БЕЗРАЗЛИЧНЫ его творения, его интересует процесс. Вот вы собираете игрушечный домик: попробовали гаечку, планку, винтик... что-то сломалось, что-то выкинули, что-то доработали. А у Природы игрушка заметно больше и сложнее

Ир

Папоротник навредит мирозданию меньше, чем человек..

Галина

По-моему человеческая жизнь всегда самая ценная

Сергей Ахмаров

В том то и вопрос. Не надо " по моему".

Александр

Я знаю точку зрения Бога, по этому вопросу.

Сергей Ахмаров

Ого!

Александр

Ничего удивительного, она записана в Библии.

Сергей Ахмаров

Что библия говорит?

Александр

Человеческая жизнь ценнее.

Си
Силвер

Ну, вообще-то, папоротники древнее людей..

Сергей Ахмаров

Ну так и?

Z-Мимокрокодил-V

Вспоминается либераст-нацист борюсик.

Семен Отмахов

Вообще,у мироздания не было задания

Семен Отмахов

да,это просто случайность

Толя Попов

равноценны☝️😉...........👈👉

Сергей Ахмаров

Вот в это я более верю!

Толя Попов

😉

Виссарион

смотря какой человек

Сергей Ахмаров

Опустим подробности

Виссарион

в подробностях вся соль

Сергей Ахмаров

Но всё таки в глобальном смысле

Александр Мамедов

нет вообще сравнения

Nikola Mahkov

-конечно-человек!--

Сергей Ахмаров

Это точно с точки зрения мироздания?

Эл
Эльвира

Ну, человека.

Сергей Ахмаров

Чем ценнее?

Эл
Эльвира

Мозгами

Эл
Эльвира

Папоротник не может мыслить так же, как человек, и проявлять творчество, изобретательность.

Сергей Ахмаров

А кому нужно творчество и изобретательность кроме самого человека?

Эл
Эльвира

Тем, кто их создал.

Светлана Степанова

папоротника.

Анна

Нет разницы

Бастиан

Одинакова.

Елена Щупак

Человека

Елена Щупак

Человек работает - он делает свою работу для других людей или природы даже.

Сергей Ахмаров

Для природы это конечно плюс. Но кого бы вы вы брали для существования, если бы вопрос встал о выборе.

Елена Щупак

Человека, конечно

Виктор Федин

человека

Сергей Ахмаров

А папоротник чем меньшее право на жизнь заслужил?

Виктор Федин

на него меньше усилий при создании затрачено, ценнее то, что дороже обошлось при создании

Сергей Ахмаров

Это ещё надо подумать

Красивая Молодая Аня

Человека

Ду
Душа-/-Ввысь

Человека

Леонид Шестаков

в пищевой цепочке человек стоит особняком... папоротник, иже с ним остальные растения питаются солнечной энергией и соками земли, травоядные животные питаются этими "папоротниками", плотоядные травоядными... и только человек питается "папоротниками" и травоядными животными, чазще всего выращенными в "домашних" условиях или давно опробованными и оберегаемыми дикими... последними, чаще не с целью утоления голода, а для экзотики и разнообразия...
пищевая цепочка в дикой природе служит для поддержания всех популяций в здоровой, конкурентной форме... человек же, подавляющую часть своей пищи выращивает сам, торгуя, меняя и производя большое количество отходов... которые становятся очередной проблемой его жизни... думая о мироздании, это надо не только учитывать, нои рашать, чтобы само мироздание не заср... разрушить...