Пу
Путник

Есть прелесть даже и в самой поздней осени - в безнадежном дожде, в острых, одуряющих запахах тления, в маленьких, сморщенных сыроежках, на ссохшихся беретиках которых лежат сосновые иголки, липнет опавший лист и дрожит, сверкает, как слеза, дождевая капля.
Шумят над головой ветви деревьев. Мягко похлюпывает под ногами сизый мох. Косо, невпопад лежит рыжий, поникший папоротник.
И никаких звуков - кроме шума дождя и шорохов листьев
Осень — это время года, сразу после которого начинается ожидание... чего?

Ответы
Ёжик Колючий

Осень — это когда животные ищут пищу, чтобы растолстеть на зиму, а для людей — это время, когда они ищут кого-нибудь, чтобы спать вместе в холодную ночь. Осень — это пора, когда одинокие люди согревают замёрзшие сердца дымом сигарет. Пахнет осенью. А я люблю российскую осень.

Любовь Гущина

Только в тишине или под шуршание листьев и барабанной дроби по зонтику можно подвести итоги года:улыбнуться,нахмуриться,до боли зажмурить глаза,глубоко выдохнуть и загадать желания на следующий год.

Са
Сара

Очень красиво вы описали осень, как будто побывала там, ожидание первого снега, а может в октябре еще будет бабье лето

Пу
Путник

Непременно будет)

Алла Аа

Подведение итогов обычно у меня осенью. И любование свежим, теплым, мокрым, прохладным, дымным, цветным воздухом.

Пу
Путник

🙂👍

Алла Аа

А в городе какая осень? Городская. Выехать куда - машину иметь надо. Лучше уж троллейбусом работа-дом-работа и времени полно для обдумывания

Пу
Путник

Думаю, что и в городе ее заметно

Алла Аа

Заметно. Но море и горы - это уже природище!

Aлександр Кузьмин

Ключевое слово Ожидание ! Чего угодно . Времени года , конца недели , вечера .... Ведь ожидание - это же не работа .

Пу
Путник

Все верно, кому что

Характер- Не Подарок

Уж дышит осень сентябрём
И календарь тасует масти.
А мы всегда чего-то ждём:
То лета, то зимы, то счастья...

Пу
Путник

Давайте жить сейчас и здесь, и наслаждаться каждым мгновением

Характер- Не Подарок

Всегда об этом говорю другим!

Пу
Путник

🙂🤝

Пу
Путник

Пу
Путник

🙂

Остап Бендер

Осень это холода. Прекрасная пора для фермы! Я ей не нарадуюсь. Видеокарты любят холода! Хехе))

Пу
Путник

У нас ещё тепло)

Остап Бендер

А у нас 6 градусов за бортом

Пу
Путник

У нас так ночью, днём 16-18

Остап Бендер

а сейчас же ночь

Любовь Вотинцева

СУПЕР КЛАСС ВЫ наверное писатель книги пишите очень здорово до самого сердца !!!

Пу
Путник

Нет, я работаю механиком))

Жанна Макаренко

Ожидания первых снежинок, которые осторожно падают с неба мягкими хлопьями.

Пу
Путник

Первый снег, это всегда так красиво)

..
. . . .

Ожидание смерти, отмирания всего... Тишины... Спокойствия и успокоения...

Людмила

Эффект ожидания чаще лучше чем свершение....есть надежда на что то...

Пу
Путник

Конечно. Порой предвкушение слаще

Павел Шихалев

Наверное потому на аватарке осень в тундре и установлена...

Пу
Путник

Это зима и совсем не тундра. Предгорья.

Павел Шихалев

Похоже просто! Там тоже ничего в пургу не видать...

Пу
Путник

Туман был очень густой, а мы на охоту вышли))

Павел Шихалев

Я просто Вам говорю, что это очень похоже на Заполярье! Там когда метель поднимается - мы просто вставали на дороге и ждали ее окончания! Буквально в 1.5 метрах ничего не видно!!!

Пу
Путник

Да верю)) Знакомо.)

Helga

Думаю, что весны. Всё в жизни происходит на контрасте

Андрей Климентов

Звуки всегда есть. Надо, только научиться их слышать.

Si
Sirena

я обожаю шум дождя и шорох осенней листвы

Пу
Путник

Я тоже))

Si
Sirena

😁

Ми
Мила

А сейчас наоборот только начало,я кайфую)

Валентина Марадудина

Белых МУХ ослепительной пушистой ЗИМЫ

Любовь Яворская

Чего-то нового.Как новый учебный год.

Се
Семён

А дальше как обычно...

Астра

Осень это время для размышления....