Татьяна Тренина

Неужели кому то нравятся эти бесконечные смайлики??Всеобщее впадание в детство,или от недалёкого ума?

Ответы
Норвежский Кот

Ограниченный словарный запас и неумение выразить мысль словами. Сторонники смайликов часто ссылаются на невозможность выразить эмоции без смайликов, но смайликам пара десятков лет, а человечество намного старше и как - то мы раньше без смайликов обходились и эмоции словами выражали. Когда - то существовало рисуночное письмо, пиктография но от него отказались поскольку каждый рисунок можно толковать двояко и трояко да и само число рисунков росло. Теперь похоже возвращаемся в далекое прошлое. Мне здесь приходилось встречать диалоги из одних смайликов без единого слова

Вл
Владимир.

Один смайлик заменяет несколько строчек и много чувств.
Не всем дано понять смысл - отсутствует образное мышление.
Поэтому - неча на зеркало пенять...😍

Татьяна Тренина

Смешно...Особенно про чувства.

Вл
Владимир.

Да, и мне смешно. Ну, это есть люди, которых не укачивает в самолете. Им тоже смешно и непонятно.🌹

Татьяна Тренина

Меня никогда не укачивало нигде..как ни странно.

Та
Татьяна

Предложите другой способ выразить эмоции. Одна и та же фраза со смайликом и без может нести разную смысловую нагрузку.

Лариса

А Вы, со своим "далёким" умом, так и не поняли, что смайлик - это лаконичное высказывание, а не "впадание в детство"???

Татьяна Тренина

Ну для тех,кто с "недалёким"...Киньте лозунг-"Перестаньте писать,если хотите что-то выразить,шлите мне смайлик и я буду счастлива"!!

Лариса

Как у Вас все запущено... 🤔Здоровья Вам!

Татьяна Тренина

Просто у меня другие приоритеты...А здоровье сейчас нужно всем!!

Лариса

🤭😉

Бо
Бока

смайликами надо уметь пользоваться. женщина ими так ситуацию точно изобразила, я в восторге был

Prosto Chelovek

Думаю равнодушие..У многих все фальшиво..лесть. Кто дорог..тем напишут..хоть слово.

Виталий

это обычный ритуал) или вы общаясь никогда не выражаете мимики, это же смешно))

Виталий

Это иллюзия) всегда есть то, что не сообщаешь, так было всегда..

Татьяна Тренина

Конечно не будешь рассказывать о флирте на работе...

Виталий

Ну вот, хотя бы даже в этом пустяке)))

Татьяна Тренина

А разве это можно вообще кому то рассказывать?

Виталий

можно)

Тася Гаврик

Вообще-то это эмоции, которые невозможно выразить буквами

Mарго Беккер

Часто-с безмозглыми никчёёмными вопросами-Слоов неет!☹️

..

Это для тех, кто недалекого ума, что бы лучше доходило...)

Марина Митькова

А что вы хотели увидеть.? Люди отдыхают, развлекаются.

Виктория Валентина Хансон

Они очень страшные...но немного показывают эмоции..!))

Зв
Звездочёт

Я так не думаю.Смайлики выражают эмоции лучше слов.

Виктор Васильевич Емелин

Я ими не пользуюсь.Ведь сайт создан для общения.

Гр
Григорий

Скорее от недалёкого ума . 😊 Вам кофе - ☕🍋🍓

Antitролль. Игорь

Это дополнение эмоционального состояния....

Надежда Железняк

Лично я ставлю смайлики от недалекого ума

Вячеслав Иманов

смайлик просто подтверждение эмоции.

Di
Dimas.

Смотря с какой стороны посмотреть😉

Федя Кукин

А неужели кому то не нравится?😀

Татьяна Тренина

Мне!!

Федя Кукин

Да проблем ваще нету!! Не открывайте, не читайте, не смотрите!! И будет у Вас полнейшее спокойствие!!