Любовь Алексеева

Часто приходится ездить автостопом. Автомобилисты, вам сложно подвезти человека?

Ответы
Мурат К

у меня нет машины, пока говорю со стороны. Сегодня ехал на такси, я заплатил 400 тенге. По пути остановил парень и попросил подвезти но сказал что денег нет. В принципе это было по пути. Но водитель не взял из принципа, принцип что за все нужно платить. Я думаю в городе это уместно. Но вот за городом должна быть другая психология: подбери, помоги, не будь жлобом, не дай человеку погибнуть. Поэтому я думаю тут должна быть логика, скорее всего у каждого она своя. Я бы например сам не стал таксовать без денег, у меня рука не поднимется поднять руку для остановки такси.

Любовь Алексеева

Езжу автостопом по пути за городом, оплачиваю. Многие не берут.

Мурат К

да, понимаю. Автомобилистам не понять пешеходов и их трудностей.

Любовь Алексеева

Живу в деревне работаю в пригороде, на работу и с работы

Thick As-A-Brick

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Москве продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения тулячки Ирины Ахматовой, которая пропала 23 декабря по дороге из столицы в Тулу. Позднее Audi A4, похожую на автомобиль Ирины, нашли в Ярославле.
Как выяснилось, в тот вечер Ирина через сервис BlaBlaCar подобрала попутчика и направилась в сторону Тулы. В последний раз телефон девушки работал в 23.09 в районе Серпухова, затем отключился и вновь был запеленгован утром, в 6.19, в Ярославле.

Руслан Георгиевич

я часто подбираю женщин с детками или девушек.....подвозил в 2010 году молодую парочку в Керчь ..,автостопом они двигались.,моста тогда не было.,встал в очередь на паром...а молодые ушли в кафе..,потом пришли немного навеселе и узнаю по болтовне этих молодых что в рюкзаке у них громадная сумма денег....я был в шоке- как они не боялись двигаться ночью вдоль дороги с такой суммой.,до сих пор не понимаю

Любовь Алексеева

Молодые страха не знают

Воробей Воробьев.

Сейчас сложно. Если везешь постороннего человека, то могут обвинит, что ты занимаешься частным извозом. Ты не докажешь, что не берешь с человека деньги. Даже , если везешь соседа на его дачу, и он хочет оплатить бензин, то это тоже частный извоз. могут проверить, кто рассчитывался за бензин. Можно везти свою жену, и то с паспортом. Автостоп умер в нашей стране.

Воробей Воробьев.

Да!!! Ужас. !!! А раньше авто стоп процветал. Особенно студенты им пользовались.

Igor Mec69

Старый анекдот. Женщина на автостопе останавливаеться мужик спрашивает: в рот возмешь. Женщина отвечает за кого вы меня принемаете. Мужик уехал . Останавливаеьься другой. Те же вопросы те же ответы. И так несколько раз. Началась непогода. Останавлиеться еще один. Она предлагает и в рот возьму и раком стану, подвези. А он отвечает я путан не вожу

Любовь Алексеева

Лёгкой дороги

Igor Mec69

Спасибо

Любовь Алексеева

Спасибо означает- Спаси Бог. Я говорю - Благодарю))))

Vladimirs Cucukins

Нет. Всегда подвожу, когда есть место. Иногда даже могу и крюк километров в 40-50 запилить. Но не выношу в принципе постановки вопроса в форме обязательства. Это как у женщины спрашивать "тебе что, дать ему сложно было?" Ситуация та же - все атрибуты в наличии, есть и нуждающиеся, это значит, что вторая сторона уже просто обязана?😂

Любовь Алексеева

Нет не дам....заплачу за проезд деньгами

Vladimirs Cucukins

Да я не о том. Я о принципиальной постановке вопроса. А подвожу я ВСЕГДА бесплатно. Моё достоинство людям не по карману.😝

Любовь Алексеева

Плачу всегда, мир не без добрых людей

Vladimirs Cucukins

Вот и ладненько. Вывод прост - я бы вас не подвёз, ибо драка в конце пути не входит в мои планы.😂

Любовь Алексеева

Лёгкой дороги

Александр Грибанов

Когда я стою на остановке, а мимо проносятся а/м в которых водитель везёт сам себя, я думаю, как Вы. А когда мы с сыном едем на его а/м куда-нибудь, я об этом совсем почему-то не думаю! думаем и разговариваем совсем о другом! О каких-то своих делах. Скрытая психология одного и того же человека в разных ситуациях - увы, разная..

Любовь Алексеева

А когда меня посадили и в дальнейшем водитель видя что человеку какому то ещё нужно ехать, больше не останавливается, а Я думаю "бедненький"

Александр Грибанов

Да-да, это правда, бывает...

Александр Грибанов

Желаю Вам, чтоб Вас почаще подсаживали и разговоры с попутчиками (водителем) были интересными!

Любовь Алексеева

Спасибо

Галина Кирилова

Подвезти не сложно. Но попасть в руки бандитов или проходимцев мало желания. А на дорогах случается всякое. И водитель беззащитен. На фиг надо рисковать своей жизнью из-за того, что кто-то изволит путешествовать " автостопом". Своих знакомых я подвожу всегда, нет проблем. И меня знакомые подбирают.

Любовь Алексеева

Лёгких дорог Галина. Не путешествую. Необходимость. На работу и обратно. Живу в деревне, езжу в пригород))))))

Галина Кирилова

Спасибо. Тогда свою машину. Сейчас можно купить недорого. А удобство большое

Любовь Алексеева

Ипотеку оплачу и тогда)))))

Галина Кирилова

И когда это будет?! У меня племянник умудряется покупать машины до 50 тысяч и довольно неплохие.

Любовь Алексеева

Одна зарплата Галина. Пока тяжеловато

Галина Кирилова

По себе знаю. Концы с концами еле своим, хотя на первый взгляд имеем неплохой доход. Дети и коммцналка, плюс кредиты

Любовь Алексеева

Так и живем

Александр Демидов

По разному бывает. Иногда бывает правомерным такое сравнение: Сижу это я с женой дома на кухне... разговариваем. Вдруг заходит незнакомый человек и говорит: "-Ребят, я здесь с вами посижу часа два... Ладно." Конечно, про подвести на 10-15 минут, проблемы нет. А если мой путь 8-10 часов...🤷‍♂️

Любовь Алексеева

У всех свой путь

Виктор Лукиша

еде волк с зайцем а на обочине лиса голосует остановились Лиса а чем расплатишься Сниму трусы и дам заяц посмотрел на лису почухал за ухом и изрек слушай волк и зачем нам её трусы тебе малы а мне большие ну её нахер ту лису поехали это предупреждение не всегда попадается заяц и волк

Irina Bogomolova

Раньше возила.но как то подобрала нечаянно зека по дороге пешком из тюряги по горам...мн было неприятно вс это.и эта его откровенность напрягла и моя наивность.не те времена.а одну мою подругу,очень давно,изнасиловал один скот.француз...надеюсь вы владеете самообороной.

Любовь Алексеева

Ужас. Лёгкой дороги

Irina Bogomolova

Она,подруга,путешествовала по Европе автостопом.

Любовь Алексеева

Вот ведь бесстрашная какая. Как вариант такое могло подразумеваться, все больше не путешествует. Жаль конечно, что все так получилось

Irina Bogomolova

Очень жаль.по жизни наблюдаю,есть люди ко орым не везет паталогическиих жалко,но и дружить то опасно с ними.везетсамого затянет в эту невезуху,не расхлебаться.упаси Бог.

Любовь Алексеева

Вы думаете так?

Irina Bogomolova

Ссчастье и несчастье заразны оба

Алексей Ларо

Стопить надо уметь... Я не стану тормозить с полутора сотен в час, просто не успею. И не остановлюсь в горку, и перед перекрестком не остановлюсь. И на дороге без обочины проеду мимо. Много всего. Я не плохой, не жадный, но я себе дороже, чем любой стопер)))

Любовь Алексеева

)))))никогда на байке не каталась))))

Алексей Ларо

Боги отвели))) Это наркотик, зависимость возникает с первого километра)))

Алексей Ларо

Но - он прекрасен!!!

Вадим Потёмкин

Им все сложнее на это мотивироваться (с тотальной монетизацией и подорожанием ресурсов и с развитием блаблакарного извоза). Да и самим стопщикам с возрастом все сложнее мотивировать автомобильщиков на проведение времени в своей компании...

Любовь Алексеева

Мудрено. Лёгкой дорог и

Вадим Потёмкин

И вам.

Андрей Михайлов

Я в молодости сам ездил автостопом часто и поклялся всех подвозить только вот незадача то пьяные сядут все мозги вые........ то старушку подвез думал в машине задохнусь то малолеток подобрал всю дорогу следил чтоб меня о башке не стукнули и т.д

Любовь Алексеева

красивая женщина то что вам сделает?

Андрей Михайлов

а приставать начнет что тогда...?

Любовь Алексеева

Незахочешь, не пристанет

Анна Гро

Не сложно ПОДВЕЗТИ! Сложно исправлять возможные последствия. Если не у гонщик попросит подвезти, то хам какой-нибудь. Не его машина, ему не жалко. То откройте окна, ему курить хочется, то просто с грязными ногами припрётся... И так далее

Любовь Алексеева

Лёгких дорог

Анна Гро

Спасибо)))

Александр Максимов

Сложнее некуда, автомобилисты сейчас редко катаются ради катания по городу, чаще работают в такси или мчатся по работе, каждая минутка на свету. Если уж совсем Нужно то подвозят добрые люди в ущерб себе. Вам рассказать как это?

Александр Максимов

Есть правила, позволяющие избежать искушения. Например не желательно быть на единые с чужой женщиной при закрытых дверях. Женщина не должна садиться к незнакомому мужчине на переднее сидение и т д. Может у них свои правила есть

Любовь Алексеева

Возможно

Александр Максимов

Можно просто спросить у тех людей которые живут в вашей местности

Любовь Алексеева

Они татары

Александр Максимов

Вот их и спросить об их культуре

Виктор Уфимец

нет не сложно ... ручкой то махать надо ... а то едешь , идёт чел вдоль дороги (не по правилам ещё , в попутном направлении, И ГЛАВНОЕ БЛИЖАЙШИЙ НАС. ПУНКТ КМ. 200) и не машет , чтоб довезли.... И КТО ЕГО ЗНАЕТ , КУДА ИДЁТ, ЗАЧЕМ ИДЁТ ...

Любовь Алексеева

))))) лёгких дорог Виктор

Виктор Уфимец

спасибки ...Любовь Алексеевна . 😉

Любовь Алексеева

Викторовна

Виктор Уфимец

пардонте . Любовь Алексеева ... 🧐

Алексей Малахов

Во первых. Оштрафуют за незаконный извоз. Во вторых. В случае ДТП вы же на меня и в суд подадите как владельца источника повышенной опасности. Это самые крупные неприятности. Есть и мелкие. Типа тебя видели с любовницей....

Любовь Алексеева

Всё так серьёзно???? Ужас. А человеческий фактор

Алексей Малахов

У кого? Именно человеческий фактор и подаёт в суд или штрафует....

Любовь Алексеева

Понятно

Дима Гимпель

Не сложно. Просто люди разные. Обо все заденут об пластик и тд. Если грязь то и полные ботинки говна нанесут. Не своё да и пофиг. Вот по этому и не охото. Просто большинство таких. А так конечно не сложно,не на себе же везёшь

Любовь Алексеева

Лёгких дорог Дима

Дима Гимпель

А вам приветливых водителей

Любовь Алексеева

Благодарю

Светлана Агеева

Получается, что да. Меня пару раз подвозили от Ростова до Новочеркасска очень осознанные автомобилисты - принципиальные люди, которые помнят себя в такой же ситуации. Им тоже было трудно понять тех, кто не подвозит.

Любовь Алексеева

Благодарю. Лёгкой дороги

Светлана Агеева

Спасибо. И вам того же. Буду автомобилистом - подвезу.