А как вы думаете, насколько вредна религия(типа христианства и особенно ислама) человечеству?

Ответы
Константин

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль."
То же и с религией!

Константин

Зачем просить? Гораздо легче внушить себе, что не в деньгах счастье)))))

гораздо легче что где то там есть царство в которое попадёшь и будешь отрываться после смерти

Константин

Тогда уж язычество! Оно хот мотивировало наших предков жить достойно!

рабом проще быть, чем внуком. - логика современных людей

Константин

Согласен

Кв-2

любая религия-это по сути идеология,разделяющая людей...можно сказать и по-другому...Религия объединяет людей-одних против других.

Кв-2

а вот верующие считают наоборот...и их не переубедить...будь моя воля я вообще бы все религии запретил законом...но как это сделать-коли даже наши правители прививают народу толерантность к различным верам-тем самым разобщая народ еще больше...уверяя его при этом что так и надо.

религия попрёт против закона как г-овно по водосточным трубам

Кв-2

в том то и дело....религия нынче-это рычаг управления народом...сам народ взвоет если такой закон выйдет...дескать-последнее утешение отнимают...так и будет.

гыгы

Кв-2

🙂

Илья Рычихин

Она становиться вредна только в 1 случае если он ей кричат на каждом углу а когда в городе обычный будничный день то все в норме

Евгений Гринев

Вреден алкоголь, наркотики, сигареты и тд) А вера это спасательный круг для всех людей) Правильная вера, а не сектанство!!!

Я не верю в поповскую ересь, навязанную евреями. И я верю лишь в то, что религия лишь тормозит общую эволюцию. Признай, ты веришь лишь потому, что не читал библию, и в школе тебе было впадлу учится. Верить во что то легче, чем это изучить и знать что всё в твоих руках. Удачи, и... меньше фанатизма. Сказки бывают лишь в книгах;)

Евгений Гринев

Причем тут поповская ересь? Я даже не православный) По поводу читал ли я библию) Я закончил духовную семинарию!! Так что оракул из тебя никакой Степа ) Так же как и твоя теория)

Ну, если читал, то промыли тебе мозги конкретно, если и далее продолжаешь верить

Евгений Гринев

Время покажет кто был прав)

Договорились)

Nadya Radchenko

Да не вредна. Все в разумных и правильных рамках. Даже необходимо.

Зачем?

Nadya Radchenko

Религия это нравственный стержень. Дело в том, что и в исламе заложены умные правила. Религию искажают люди. И в искаженном в плохую сторону мы и сталкиваемся с ней. Вся воинственность, нетерпимость к иному - все это привнесено людьми. Поэтому столько религиозных течений, сект и групп. Соввласть уничтожала религию, ничего хорошего не получилось.

Анюта Anuta

Мне кажется, нужно уважать веру и религию другого человека.

Александр Бабаев

Православие является осью религии на Земле

Гыгы))) Даже не могу представить как древние египтяне и племена Майя молились на Христа 😄

Александр Бабаев

читайте историю не только которую вам подсовывают и за ваше Гыгы вам станет стыдно

ахаха, умора))) Какая ось Земли?) А сколько Земле лет, м?)

Сергей Ивентьев

А почему ты пришёл именно к этому вопросу?

В ходе поверхностного анализа прошедших 5-7 веков, так называемых "тёмных", где во главе была церковь

Сергей Ивентьев

Ключевое слово здесь "поверхностное"

Согласен, скорее всего, если копнуть поглубже, фактов будет побольше

Евгений Плюснин

Тёмными эти века называются потому, что от людей была скрыта Библия. Сатанинская организация назвавшая себя Римская Католическая церковь сделала это.

Владимир Ракивненко

Крутой вопрос! Не знаю, Степан.

Алексей Жилкин

Она уводит от реальности...

Abdugaffar Saidamatov

На сколько вредна атеизм?

Атеизм?) Он вреден тем, что открывает тёмным людям глаза на свет, вреден тем, что люди познают истину мироздания, тем, что развивают медицину и технологии, которыми бездарно пользуется всё человечество. Вредно тем, что из-за атеистов всё больше людей уходят из храмов и не желают платить вымышленным ценностям, тем самым спонсируя тех, кто нагло лжёт им в лицо бредом и ересью.

Сергей Колесников

Чем Вам Ислам не угодил?

Многим. В частности, высоким процентом исламистов среди террористов.

Сергей Колесников

Они,пожалуй,сектанты.Типа "Свидетелей Иеговы" у нас.

Религия - тормоз эволюции. На данный момент, не физической, а культурной. Так было в средние века, такова она и сегодня

Сергей Колесников

А я бы сказал-это некие нравственные рамки.

Я за нравственные ценности - Я против расцветания на наживании на фанатичных людях. Я за просветление умов общества - Я против навязывания религией особых правил и норм. А в прочем... что толку спорить? Одно правило я уяснил явно - в нашем мире кто обладает мозгами и информацией - живёт в достатке и припеваючи, а другая категория - так и ходит просить этих богатств у бога в церковь, при этом отдавая последние деньги на очередную свечу... Удачи и ... да прибудет с вами РАЗУМ 🙂

Александр Дикий

На 120%.

так почему человечество ещё держит её на себе?

Александр Дикий

Это обыкновенный бизнес план...и возможность через верунов управлять толпой.....Ну и открою маненький сикрет...не все хотят стоять у токарного станка)))))))))))))

Благодарю за мнение