Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Согласно новостям по России 24 в Москве продают подснежники, интересно-если это Краснокнижное растение, почему их продают, открыто, в наглую?!

Ответы
Оксана Лаzaрева

Из семи произрастающих на территории России видов четыре занесены в Красную книгу Российской Федерации как редкие или исчезающие - это подснежник кавказский, подснежник узколистный, подснежник складчатый и подснежник Воронова. А то, что бабки продают голубые цветочки - это вообще не подснежники, это первоцвет.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, верно, обман, на каждом шагу!

Чио-Чио-Сан

Подснежники, то есть-первоцветы, бывают разные:пролеска, медуница, хохлатка, мать-и-мачеха, ветреница, примула....И не все они занесены в Красную книгу. Вышеперчисленные точно не занесены, потому что они везде растут как сорняки

Ла
Лариса

Возможно,они вырастили их в питомниках и теплицах.Ландыш тоже краснокнижный,а его в любом палисаднике завались.Опять же васильки прекрасно растут на дачах,а в поле собирать нельзя

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

васильки и в особенности ландыш, растут и в палисадниках, Краснодаре, у соседки, раньше, росли, а, вот, подснежников, не помню, может росли, а, может уже и нет, после её смерти хозяева поменялись,, убрали её цветы!

С К.

У меня на даче эти краснокнижные растут себе... Хочешь, рви, хочешь, так любуйся... Может и у людей на даче есть такое, вот и продают. Растение ведь не страдает, если цветы сорвать.

Ир
Ирина

Мы когда-то увидели на рынке подснежники с кореньями.Купили все , что были( кустиков 20-25) и посадили на даче.Так мы сохранили их для природы.А иначе их просто выбросили бы.Было это в девяностых.

С К.

Мне нравится постановка вопросов. За подснежники-статья... А на Дальнем Востоке рубят 300-т летние кедры без жалости и без штрафов!!!!!!!! Строительство идет в заповедных местах... Кто то подумал про эти подснежники??? Бабку с подснежниками на рынке легче оштрафовать???

Nikola Mahkov

-это администрация продает китайцам!--

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Все вопросы, отправляй в Кремль.Путину.ру

Nikola Mahkov

-ой--

Ли
Лия

потому что они растут в каждом огороде у людей. И они не могут быть краснокнижными по той причине, что их очень много.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

У людей, растут колокольчики, а не подснежники, тем более в огороде, они не растут!

Ли
Лия

это у вас не растут, а у нас у каждого подснежники растут. Потом зацветают тюльпаны, нарциссы, пионы, хризантемы. Вот сейчас цветут хризантемы. Зачем мне какие то колокольчики. Возле двора у меня цветут английские многолетние астры, календула, ирисы, кактусы, гибискусы Причем разных цветов от белого, сиреневого до розового и бордового🖼

Дмитрий Каракозиди

От того что подснежник сорвали он не пропадёт. Да и подснежник не везде в красной книге.

С Нами Бог

А кому надо следить? И кто спросит того кто должен следить. У них есть задачи по крупнее

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Полицаи УБЭП - должны следить!

С Нами Бог

А они об этом знают , что должны

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Это экономические преступления, значит, знают!

Сам Андерс'н

Разрешена продажа подснежников, выращенных в теплицах (с сертификатом происхождения).

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Так, но у кого этот сертификат есть, на дикорастущие растения?

Стас Васильев

Надо оштрафовать и посадить всех и в думе поправки сделать. Непорядок) запрет на все....

Ко
Константин

В красной книге. А растут где ни попадя :))

Михаил Гехт

Теоретически могли тепличные. А реально, документы на цветы проверили?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Не знаю, в новостях передали информацию, что продают подснежники, а, учитывая, что подснежники краснокнижные, меня и заинтересовало, куда смотрят полицаи сейчас, ведь мы,менты ранее штрафовали!

Михаил Гехт

По крайней мере, объявления о продаже луковиц подснежников и тепличных цветов в интернете есть

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, где их взяли ещё лучше, блин, и луковицы, выкапывают?!

Михаил Гехт

Тепличное хозяйство работает по циклу. Как с любой рассадой

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Редко, кто у себя на даче или в огороде, выращивает, всё для собственной материальной наживы!

Михаил Гехт

Да. По принципу, сейчас цикл подснежников, к маю гвоздики, потом огурцы, клубника)))) теплицы и люди не простаивают!

Be
Bergwasser

этих краснокниных у меня полный двор, хочу продаю хочу топчу

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, сам выращиваешь, продавай, где -же ты живёшь в Грузинии?

Be
Bergwasser

Климан настолько поменялся, что они растут уже в каждом дворе по всему миру.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, тогда бы они не были Краснокнижными цветами!

Be
Bergwasser

когда они росли в диком виде тогда их и занесли в красную книгу, а сейчас они в каждом дворе, пора отменить

~E
~ Eva Lansca ~

Мне это тоже не понятно !! Должен быть огромный штраф за это.

Татьяна Морозова

я по привычке с ужасом смотрю на букетики и их продавцов...(

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Так, вы-же женщины, любите, когда вам, девушкам дарят цветы!

Татьяна Морозова

срезанные цветы - символ насильно загубленной жизни и никогда не возьму в руки...дома много цветов, но все они живые, отращиваю деток и дарю в горшочках...))

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Статьей 175 Уголовного кодекса РФ установлена ответственность за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытое преступным путем. Приобретением в данном случае будет являться возмездное или безвозмездное получение имущества в любой форме (покупка, получение в дар, в обмен, в счет долга, в порядке возмещения убытков и т. п.).
Статья предусматривает наказание как в виде штрафа, так и в виде обязательных, исправительных, принудительных работ, лишения свободы.

Алекс Венцель

Потому что следить за порядком не хватает сотрудников...

Он-Это Я

начхать на собянинскую москву,провались она пропадом

Кр
Красавчик

Москва отдельное государство и законы там не для всех

Alex Sher

10 продавцов расстрелять, внуки будут ими люьоваться

Z*
Z *Ирина*

Значит никто не заинтересован в соблюдении закона

Z*
Z *Ирина*

Наверное не все законы полезны

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Идут, против Законов России!

Z*
Z *Ирина*

сволочи ....😠

Виктор Федин

скорее всего подснежниками называют ветреницу

Алиса Лиса

Успокойтесь уже их давно в саду выращивают

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Я ЖИВУ В РОССИИ!

Алиса Лиса

В России? Уверены? Какие тут есть права и у кого, простите?
Права, прописанные в Конституции, нарушаются ежечастно.
ФЗ могут нарушать сами себя одни перекрывая другие, что в правовом поле вообще не допустимо.
Мэры решают больше чем Администрация Президента.
И вы ещё о правах говорите?
Фантастика

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, не устраивает едь в гейропу!

Алиса Лиса

Да, не устраивает. Но я тут за свои права поборюмь. А не так как вы сложа лапки на груди сквозь пальцы смотреть буду!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, Я, живу в России и в основной массе людей - это не приветствуется, а, откуда, лично Вы, знаете, как Я, если у нас, слава вышнему, не так развита Гейпропаганда!