Гу
Гульмира

когда доверяешь человеку ...,а он обманывает , лжет достойно и для всеобщей пользы , надо с ним общаться и дальше ?

Ответы
Василий Куликов

если для всеобщей пользы (и доказуемо) то определенно нужно, просто этот человек еще не успел адаптироваться к жизни вообще и является разумным эгоистом (это тот, кто делает все для общества). вообще очень редкие люди, и как правило (с учетом полой наивности и попытки подвига для всех и не один раз (я сам такой, по крайней мере был))

Гу
Гульмира

такие люди опасны ?

Василий Куликов

сами для себя

Гу
Гульмира

почему ?

Василий Куликов

как правило может и рубашку снять последнюю

Гу
Гульмира

понятно

Наталия Мумладзе

Если он делает обманывает для "всеобщей пользы", как Вы считаете, то продолжение общения зависит от Вашего с ним совпадения в этом понимании, может Вы считаете по-другому...

Гу
Гульмира

говорит , что любит

Наталия Мумладзе

А Вы любите или наблюдаете за ним? Может, он тоже считает, что Вы "говорите"...?

Tatiana Sokolova

Есть ложь во спасение,но на мой взгляд,она оправдана,только в том случае,если ты избавляешь близких от ненужных переживаний,для остальных она не важна!

Лена Таланова

"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное". Владимир Высоцкий - отдалитесь от него

Гу
Гульмира

ОК

Tatyana Madness

смотря что он говорит и на какие темы лжет...я не могу доверять и верить человеку который меня обманул,и избегаю общения

Гу
Гульмира

говорит , что любит

Tatyana Madness

если это сто процентов ложь,лучше не стоит...он уже предатель

Гу
Гульмира

Таня , спасибо , я знаю , что он любит , но он общается на сайтах знакомств и я не знаю что делать

Tatyana Madness

если общается,значит ищет чего то,самый верный способ-когда не знаешь что делать,ничего не делай,все само станет на свои места,если он играет тобой,то придет время и он устанет,если сайтами играет-то и они ему опостылят..заляж на дно,у меня тож было подобное,но ниче,успокоился,10 лет прожили,но все равно расстались-бабники не меняются,особенно красивые,они чуют как на них женщины смотрят

Гу
Гульмира

да , красивых любят и они об этом знают , значит ничего не предпринимать ...спасибо

Tatyana Madness

да,там видно будет

Гу
Гульмира

спасибо

Altynjemal Orebayewa

So vremenem vse tayni stanovyatsya yavnim.yesli dlya vseobshey-znacit yest' kakaya ta pricina.s nim nado ibsudit' na etu temu.razobratsya vo vseh delah. Mojet pomosh" ili posovetovatsya.....i t.d.

Екатерина Перевалова

Бывает ведь, что такие люди меняются. Поэтому думаю это Ваш выбор, стоит с рим продолжать общение или же нет.

Салават Ибатов

какая бы не была ложь-она всегда остаётся не правдой, а общаться с ним или нет это выбор за тобой

Гу
Гульмира

понятно

Маргарита Ходюченко

Ну ты же понимаешь, что лжет, да еще достойно,так что выбор за тобой общаться или нет.

Люблю Linux

у него задатки политика. общайся, а то может он президентом станет, кореш будет))

Елена Слепова

Ну если для пользы??? Говорят что бывает ложь во спасение. Может он тебя спасает?

Гу
Гульмира

может быть ,но мне нужно его проучить

Елена Слепова

месть не очень хорошая штука.обычно возвращается бумерангом.не пробовала отпустить.

Гу
Гульмира

тогда отпускаю

Елена Слепова

пусть летит как шарик

Владимир Шмелёв

Ну конечно это же и для вашей пользы, но не забывайте что скоро он и вас обманет.

Гу
Гульмира

учту ,спасибо

Александр Тарасов

Почему бы и нет, но относится к его с ловам с недоверием и требовать пояснения!

Евгений Жизнев

Ваш выбор. Это входит в привычку и перестаешь разделять где польза и чья.

Э(
Эрик (Теодор) Картман

конечно да еще дать денег подарить машину и перепесать квартиру на него

Жанара Сундеткали

но это же искусство, значит это творческая личность, думаю , что надо

Татьяна Тихонова

Но если для всеобщей пользы,то конечно.Ложь во имя правды-не ложь!

Mila R.

горбатого знаете что исправит? Не надо терять свое достоинство .

*********

если он лжёт и обманывает для пользы , то конечно общайтесь .

Терминатор Sn1955

Это личное . Как хочешь. Можешь послать , можешь общаться.