Натка М_Мак

Как смириться с тем, что близкий тебе человек угасает на глазах и ты практически ничего не можешь с этим сделать? Как это пережить?

Ответы
С Колючками Я )))

Мы все гости в этом мире. Не мной сказано. И самое ценное, что вы можете сделать для этого вам очень дорогого человека (даже любимой кошки или собаки, как это было у меня не однажды) - это максимально доступным для вас способом облегчить его страдания, быть с ним до последнего его вздоха.

Натка М_Мак

Да, я понимаю. Вернее, стараюсь понять и принять

С Колючками Я )))

Сердцем это примите. И душа успокоится.

Натка М_Мак

Я очень стараюсь

С Колючками Я )))

Осилит путь идущий.

Ге
Геннадий

Молись, Натка, чаще. Помогает, правда.

Валерий Сумский

Бывает. Бабушка матери сына тоже быст по стала терять ум и способность двигаться. Для развлекал ее спаивали и снимали видео. Потом оттяпали ногу, чтоб не сбежала. Боятся, если убежит, то расскажет где наследство.

Пан Стефа́н

У меня мама так угасала, 7 месяцев. Бред, галлюцинации ... Умерла тоненькая как спичка. Таблетки и уколы лишь продлили её мучения. А что делать. Не сидеть же, сложа руки. Надо смириться, а куда денешься ...

Натка М_Мак

Стараюсь

Wszystko Jedno

Никак с этим не смириться, и никуда боль отчаяния не уходит...и боль от собственной беспомощности тоже всегда рядом Не Вы одна это испытали, просто надо жить и все, страшно, но жить🤦‍♀️🤷‍♀️🙁

Натка М_Мак

Да, я стараюсь

Wszystko Jedno

Держитесь, милая, горе еще никогда и никому не было понятным и обьяснимым

Натка М_Мак

Спасибо за добрые слова❤️

Дядя Миша

Мне одна женщина о сыне подробно писала, я плакал. Он у неё тяжело ранен был в Чечне и не смог выкарабкаться, на глазах у неё умирал.

Натка М_Мак

Страшнее ничего нет

Дядя Миша

Понимаю. Когда нет возможности помочь человеку и он угасает на глазах, это действительно страшно.

Лариса Вараксина

Я год не могла успокоится Пока не приснился сон Пришла мама и сказала что она пришла посмотреть где она умерла и я уехала из той квартиры и стало на душе легче Но а потом просто бываю на кладбище

Натка М_Мак

Моей маме 84, вчера поставили диагноз - болезнь Альцгеймера, внешние изменения уже тоже видны, дальше будет только хуже. Пытаюсь смириться с ситуацией и научиться жить с этим

Лариса Вараксина

А у моей мамы был рак лёгкого

Натка М_Мак

Один из самых не излечимых видов рака, да. Сочувствую

Лариса Вараксина

Но это было давно 40- лет назад её не стало

Лариса Вараксина

Да просто не верится

Сергей Синьков

Тяжело. Но, есть один способ. В Библии написано о том, что будет воскресение умерших. Постараться быть достойным воскресения чтобы потом уже вместе жить вечно не болея и не умирая.

Натка М_Мак

Я стараюсь

Сергей Синьков

Что делаете для этого?

Натка М_Мак

Ежедневный уход, лечение, процедуры и тп

Сергей Синьков

Вы считаете, что это поможет Вам воскреснуть и жить вечно?

Натка М_Мак

Я знаю о чем вы, не начинайте даже

Сергей Синьков

Да ради Бога. Это Ваши проблемы.

Сысо Александр

так же как и миллионы других кто так же мечется и не может. каждый переживает не менее сильно думаю нужно по мере возможности поддерживать человека и сосредоточиться на детях

Сергей Горталов

Выбора всё равно нет. Вообще, на эту тему замечательно высказался Сергей Шнуров. Можно загуглить "5 стадий принятия неизбежного", там конкретно кратко и в тему.

С Э М

Хорошо, когда есть рядом добрые и неравнодушные люди, кто поддержит и предложит помощь. Пережить сложно, только время способно сгладить горе

Натка М_Мак

Надо как-то морально подготовиться к горю, не представляю как

С Э М

Держись, Наташ

Натка М_Мак

Спасибо

С Э М

Все мы через это проходили. Тяжело

Стас Васильев

А никак. Все советы тухлые. Просто пережить переживая и принять реальность жизни продолжая жить. С ветки падающий лист не прекрепитьтназад.

На
Наталия

Это очень трудно, больно, печально..... 3 года тому ушла от нас мамочка, а ренее ушел муж (онко), Понимаю, сочувствую, но могу сказать крепитесь.

Натка М_Мак

Спасибо, милая тезка 🙏❤️

Татьяна

смирение приходит с годами, сейчас пока больно от неизбежности. Но близкие родные люди не оставляют нас никогда.Сочувствую, держитесь.

Натка М_Мак

Спасибо

Татьяна

главное в такой ситуации себя до нервного срыва не довести

Натка М_Мак

Да, врач мне сказал, что сейчас очень многое на мне и выписал таблетки успокоительные. Надо себя поддержать

Татьяна

от судьбы не уйдёшь, у каждого человека разный срок жизни. Постарайтесь, порадовать близкого добротой, вниманием и заботой в последние дни.

Соло Луна

пережить придётся...тяжело это,но дано то,что по силам) Душа бессмертна) провожаем тело)в сердце всегда останется для него местечко 🥺

Натка М_Мак

Да, надо это как-то у себя в голове уложить

Соло Луна

когда умер муж в море (был капитаном) в 50т лет,на эту новость у меня в трубку был мат отборный. Потом две недели ни с кем не могла говорить..внутри была такая дикая боль...она осталась,но притупилась... За эти две недели тело пытались доставить домой для захоронения из Португалии,и дважды теряли...АД! со мной был Муджи) сатсанги с определённой тематикой) костыли эти не для всех,но меня вытащили из перспективы "дурки".Окунают в вечность.

Натка М_Мак

Даже представить страшно такую ситуацию 😢

Сперанский Вадим

Принять что смерть есть неизбежный элемент жизни. И ещё осознать что если ничего невозможно сделать то ничего делать и не нужно.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне очень хочется вас поддержать, это трудно.❤️🌺 Но сейчас вы видите ценность каждого дня и можете наполнить светом и добром.

Натка М_Мак

Спасибо. Да, писала этот вопрос, когда осознала, что это начало конца. Сейчас немного у покоилась и поступлю так, как вы говорите. Пока мама меня узнает, а это уже хорошо

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Терпения вам и огромных душевных сил ❤️❤️❤️

Натка М_Мак

Благодарю вас

Ту
Турист

Это очень тяжело! Наверное только одно, собрать всю свою волю в кулак и продолжать жить, хотя бы ради других родных вам людей!

Натка М_Мак

Я стараюсь

Ту
Турист

Крепкого вам здоровья и выдержки! И хорошего дня!

Натка М_Мак

Спасибо за добрые слова

Ту
Турист

Всего доброго!🤝🙋‍♂️

Al
Ali

терпение и понимание , что этот мир не для вечной жизни и , что рано или поздно мы все его покинем …и довериться Всевышнему

Натка М_Мак

Да, пытаюсь себя именно так настроить

Геннадий Зернов

Это неизбежное явление, так устроена наша жизнь, это надо понять и воспринимать как всё то что от нас не зависит.

Натка М_Мак

Пока я в стадии осмысления этого

Геннадий Зернов

Главное не теряйте самообладание и уверенно идите к выбранной цели.

~ Мне Тебя Обещали ~

Подумать не о себе, а о нём: ему в разы хуже, и физически и морально, особенно если он осознаёт всё происходящее.

Влади Мир

Либо убрать внимание с этой системы координат либо освоить методику самоисцеления и исцеления командой.