Луиза Бальтазар

Подстаканник - это безвольный человек, зависимый от алкоголя?

Ответы
Сергей Нерике

Знаю прозвище "Валька- стакан". Это не диалект и не фольклор, а жаргон. Не плодите жаргоны. Русский язык достаточно велик и могуч,чтобы выразить любые оттенки мыслей... Подстаканник - это устройство с ручкой для тонкого стакана ля питья горяих напитков.

Шагарьян Хайретдинов

Луиза! Не надо так! Я бросил пить, но хорошо знаю, что алкоголизм - заболевание. Ведь когда наваливается тонна горя, как ну хотя бы уснуть?

Луиза Бальтазар

Саша, ты БРОСИЛ пить! Заслуживает уважения. Это говорит о том, что ты - сильный человек.

Z-Мимокрокодил-V

Подстаканник - это защита рук от ожога стаканом с раскаленным чаем, а от алкоголя зависит алкоголик.

Луиза Бальтазар

Чтобы поднять себе настроение, когда особенно грустно, я задаю тупые вопросы. И веселюсь, читая ответы)))...

Z-Мимокрокодил-V

В моем ответе много веселого?

Луиза Бальтазар

Очень))) Доброго дня!

Евгений *

Это приспособление, чтобы не брать в руки горячий стакан

Владимир Забродин

Это прибор позволяющий любителям горячего чая пить его.

Алексей Шустин

Подстаканник, подзатыльник, это наверное братья.

Иван Иван

А житель Бухары -- Бухарик ???😄 😄 😄

Луиза Бальтазар

🤣 👍Про бухариков: Бухают три алкаша. Вдруг один из них отключается и падает мордой в грязь. Другой говорит третьему: — Вот, за что я люблю Леху, так это за то, что он всегда знает, когда остановиться!

Иван Иван

😄 😄 😄 👍. идут по пустыне Русский , Немец , и Француз , вдруг смотрят бутылка , откупорили а оттудова джин , любые говорит 2 желания исполню . за то что спасли меня . Француз говорит давай меня домой отправляй к моей подружке . Немец то же говорит и меня в Гамбург к моей фройлен )))))))))))) Русский посидел , подумал , подумал ,затылок почесал и говорит ящик водки , и тех двоих обратно😄 😄 😄 ))))))))))

Луиза Бальтазар

😆 👍Водка не бензин - в пустыне расход выше!

Иван Иван

😄 👍 . Чебурашка идет по пустыне . шел , шел , устал сил нет )))))))))))) остановился , руку приподнял осмотреться ))))))))) окинул все взглядом , и говорит , ну нихрена себе пляжик отгрохали 😄))))))))

Вова Теплоход

Тогда придурок,тот который при дурах...?

Луиза Бальтазар

Верно!

Вова Теплоход

А все бабы дуры.....?

Луиза Бальтазар

Конечно))) У дураков - дуры, у царей - царицы...

Виталий Бугриев

Чаемания, тоже серьезная зависимость.

Луиза Бальтазар

Виталий, ты любишь чай?

Виталий Бугриев

А как же!

Луиза Бальтазар

А я кофе)))

Коля Демченко

есть ещё подкаблучник!!! это набойка!!!

Луиза Бальтазар

Искромётно)))

Коля Демченко

но верно же???

Луиза Бальтазар

В яблочко!

Ев
Евгений

Скорее всего - это подстольник.

Луиза Бальтазар

☺️ А, может, половичок?

Ев
Евгений

Ну если от стола отполз или дополз до дверей, то половичок.

Луиза Бальтазар

Или пластун (полз по-пластунски))))

Ев
Евгений

А если до дверей донесли и на половичок положили ....???

Луиза Бальтазар

Поднос))

Ев
Евгений

точно.

Владимир Н

По аналогии с подкаблучником?

Михаил Андриянов

У каждого своя ассоциация!

Луиза Бальтазар

А у вас какая?

Михаил Андриянов

Когда дед ставил стакан гранёный., из него он самогон пил, и чай, в серебряный подстаканник ! что бы руки не обжигать!

Аксакал-Хан-Паша

...это прибор для стакана...

Александр Андреенко

Можно и так трактовать.

Александр Андреенко

Правда, зависимые нередко и без стакана обходятся: прямо из горлА

Луиза Бальтазар

Бывает...

Ольга

Луиза,это с чего вдруг??

Луиза Бальтазар

Дурачусь.

Ольга

Ясно...

Николай Скороходов

чтобы руки не обжечь ...

Луиза Бальтазар

Водку пьют охлаждённой))

Николай Скороходов

Вы никогда не пили горячий чай из стакана в подстаканнике..

Луиза Бальтазар

Нет. Только водку))) 😜

Nik N

Для Вас это актуально?

Nik N

Ага, а подкаблучник - объект кражи сапожниками. 😋

Луиза Бальтазар

Ага, а подкладка - это фундамент))

Nik N

А вот с подкладками, поаккуратнее...

Луиза Бальтазар

Это каменщиками надо советовать))

Ал
Александр

😃хорошее название

Луиза Бальтазар

Кое-кому не понравилось))))

Михаил Шмарин

Калория и кал выбирай

Луиза Бальтазар

Калом бур)))