Елена

Игра слов: подстаканник-алкаш,глюкоза-коза у наркомана.сарафан-фанат Сары(еврейский муж)заголовок-валик под шею,накидка-кобра.А у вас есть ассоциации?если есть, напишите пож.

Ответы
Валерий Яников

Телогрейка-одеяло; прибор-опушка,подлесок; брачующиеся- работники ЖЭКа, набалдашник-шапка,презерватив; реквизит-экскурсия; показуха -премьера; окно- не очень; рекрут- хороший начальник. Хотите,еще навыдумываю?

Елена

Вышибала)....

Валерий Яников

ВышиБАЛа-фэйсконтроль на дискотеке

Елена

Жюри

Валерий Яников

Жена Юрия

Елена

Вышибала-жюри--жена юры

Роман Моргунов

подстаканник-то что в поездах дают вместе со стаканом чвя, глюкоза - быстрые углеводы, сарафан - женская одежда, заголовок - название, накидка - элемент нижнего белья женского, )))

Елена

Какой вы умный

Роман Моргунов

просто ассоциации такие)

Елена

Это не ассоциации),а общепринятые традиционные названия тех или иных вещей

Роман Моргунов

а . понял)

Ирина Малышева

всадница-медсестра..батисфера-круг знакомых отца...простокваша-незамужняя лягушка, пеньюар - дурак из Южной Африки...вспомнился Петросян))))

Елена

Простокваша повеселила.Незамужняя царевна лягушка)

Еркен Абдуллин

Ты же ребенок мой- ты жеребенок мой. Надо ждать-надо ж дать. Это из другой пьесы, но тоже интересно. Забыл дальше, их много.

Сергей Павлович

По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее! Вот такая ассоциация!

Валентина Узунова

Виноград - город, мечта пьяниц, идиома - супруга идиота, досада - ребёнок ясельного возраста...

Вениамин Поликарпович

барсук - кафе доя собак, сторож - зрительный зал, ублюдок - официант, всадница - медсестра )))

Елена

Про официанта не понятно

Вениамин Поликарпович

ну он же БЛЮДА разносит ))) рядом с ними находиццо )))

Елена

Ясно)

Александр Ли Краснов

Накидка - злая собака. Приглашение - начало раздора (глас, голос). Фантик - маленький фанат.

Arsen Beisenov

всадница - медсестра, краснобай - среднеазиатский феодал, перешедший на сторону красных

Елена

Это от петросяна,а свои

Ринат Мухамадьяров

Родоначальник-начальник роддома.......заслонка-жена слона...жена верблюда-верблядь

Ин
Инга.

Молоко- модный магазин мол Око; бабочка-ух ты! бочка; вояж- во я ж(в смысле-вот я ж);

Александр Елтышев

Косая сажень - пьяная Золушка. Лягушка - лошадь. Паяц - лудильщик. Мерин - портной.

Де
Денис

Мазурка - жена водителя МАЗа...

Елена

Мазурка-жена вора)

Вадя С Хитровки

По поводу: сарафан - фанат Сары. Есть такая певица - Сара Брайтман ( Sarah Brightman )

Елена

Сару Бернар забыли и много других достойных Сар

Io
Ioan

на пляже- молодой человек! уберите руку с груди!!!..это я не вам, вы оставьте!

Евгений Анохин

Казырная карта Бубей Т.К. Сегодня Кардаг Самуилович Кронштейн! Не фстал (

Георгий Браташ

😘💋Ах, ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ, Я не ПАРИС... НО хочу ВАС Похитить, и ...)

Елена

Ай яй яй

Миша Осипов

Чай в поезде,витамин,платье,он не 8аголовок а подголовник, панчо

Елена

😳

Миша Осипов

Мозг взрывается☺️

Роман C

Упалномоченный-опьянение 3-й степени, Директор-кто дирет

Елена

😋

Ирина Черепенина

Рассвет - раствор света, так же как рассол - раствор соли

Сергей

придурок-охранниик склада наркотических препаратов

Елена

😋препарат-паталогоанатом

Сергей

угу