Королевич Принц

«Меровинги - династия русов, основавшая Франкское государство (современную Францию). Основатель династии — Меровей. Этноним «франки», точнее, «франци» исходит из родового названия племени русов «вранци» т. е. вороны. Франки-вранци не единственный род русов на землях Франции. Париж, изначально Лютецию, основали лютичи. Центр Парижа-Лютеции, остров Сите, от русского Сечь (засека, укрепление). Того же происхождения лондонское «сити».

Ю. Д. Петухов, историк, писатель

Ответы
Инна Гавриш

Согласна!! А Германия на древних картах- это Ярова Русь. Вот так как капнешь.... Всегда удивлялась схожести английского и русского языка. К примеру Cat -кот. Не один англичанин не объяснит происхождение слова sleep- спать, только в русском языке есть слова слепой, слипаются глага- и все становиться понятно (и даже написано "и" или "e" неважно, а важно значение слова. Начала учить француский и опять приятное удивление, куча русских слов и понятий.

Королевич Принц

Верно Английский это искусственный язык созданный из русских корней!Правда о Германцах..

«Сам этнотопоним «германы» есть производная от славянского «яро-маны» (ярии, ярые люди). Претензии немцев Нового времени на родство с истинными германцами просто смехотворны. Особенно учитывая те факты, что единый немецкий язык немцы-дойче обрели лишь к концу XIX в., а государственность, собственно, получили от прусов (по-русов) — «восточных немцев», ассимилированных славян, носивших славянские фамилии типа Бюлов, Радлов, Трептов… Значительное число пруссов было ассимилировано, германизировано. Именно эти пруссы дали потом замечательную плеяду прусских генералов, офицеров, солдат, философов, языковедов, которые объединили разрозненные земли псевдогерманцев, дали им общий язык, сделали Германию великой империей. Да, это были пруссы, генетические руссы, но говорили они уже на немецком языке и смотрели на восток с хищным вожделением. Понятия «пруссаки, пруссачество» стали нарицательными, но заслуживающими самого высокого уважения. Русы остались русами даже в чуждом обществе».

Ю. Д. Петухов, историк, писател

Инна Гавриш

Спасибо! За информацию! Столько сейчас открывается информации. Столько информации в сказках и древнем русском языке, в санскрите. Ведь мы тот великий народ, Чье имя не будет забыто, чья речь и поныне поет созвучно с напевом санскрита!

Королевич Принц

«Народы не выходили из каких-то географических мест (за исключением дикарей-аборигенов), а отпочковывались в виде сыновних и дочерних племен от народа-отца. Вот таким народом-отцом для отпочковавшихся от него балтов, немцев, англо-саксов, французов, итальянцев, иранцев, индусов (белых) и так далее и был народ русов, народ индоевропейцев».

Ю. Д. Петухов, историк, писатель

Королевич Принц

согласен по сути запад это метисы которые перемешались с разными племенами

Нина Петровна Парасич

Таких исторических данных я не знаю , но мне очень хотелось бы быть в курсе таких событий. По моему соображению все люди планеты родственники.

Королевич Принц

не все но славяне да.

Галя

Я так понимаю вы на данный момент историческую книгу читаете???

Ирина Копытова

ииииии где вопрос? или еще не можешь определиться кто есть кто?

Света Лямина

Ну и чего надо?