Гостья Из Будущего

Как из маленькой Московии получилась большая Российская империя?

Ответы
Сергей Анахин

Трудно. Древняя Русь возникла во взаимодействии с Византией,но начала движение по своему собственному пути. Русь приняла крещение от Византии, что укрепило ее международный авторитет. Со временем Древняя Русь в глазах населения обрела значение святой земли которую нужно оберегать, защищать, а если потребуется то и жизнь за нее отдать. Могучую поступь Руси увидел весь мир.

Александр Евченко

Начиная с Ивана Калиты князья Московские из Рюриковичей вели одну политику -собирание земель вокруг Москвы усиление вооружённых сил и ослабление феодальной знати последним был Иван Грозный

Гостья Из Будущего

Зачем устроили массовое убийство в Новгороде?

Александр Евченко

Это клевета

Гостья Из Будущего

Это история

Александр Евченко

Версий много но главная одна торгово -боярская республика тяготела к западу и уничтожение сохранило Московию и в дальнейшем Российскую империю

Law Abiding Сitizen

Немецкая династия Гольштейн-Готторпских постаралась( от Питера(Петр I)- до Николая II.), расширялась за счет захвата соседних территорий.и расселения там крепостных крестьян..

Ни
Николай

И очень просто.Русские люди всегда бежали от центральной российской власти,за ними шли погони и попутно присоединялись земли.

Z*
Z *Ирина*

Где то историки наврали.. Вот зачем Наполеон шел без дорог по болотам на Москву, если вся казна и все правительство было в СПб ?

Z*
Z *Ирина*

Задавайте неудобные вопросы, и ответы придут. Например, если первобытные люди охотились за мамонтами и потом "писали об этом на стенах своих пещер", то почему сегодня не едят слонов? ведь слоны сегодня не вымерли. А оказывается шкура мамонта это как шина БЕЛАЗА.. ну и как и чем можно разрезать мамонта? или хотя бы чем его можно вообще "проткнуть"? Тогда это значит, что за мамонтами никто не охотился.. Зачем врут?

Гостья Из Будущего

Может и не охотились.

Z*
Z *Ирина*

Может вообще в пещерах никто и не жил. Возможно это было временное убежище, потому что дома вдруг оказались кем то или чем то разрушены.

Гостья Из Будущего

В Крымском ханстве хранились все исторические летописи и им платили дань за сохранность. В итоге там ничего не оказалось. Куда делись все летописи?

Z*
Z *Ирина*

По приказу все привезли царю.. и скорее всего сожгли, чтобы потом написать "свою" историю

Стас Васильев

А как из моей бывшей маленькой, хрупкой девочки супруги, получилась не маленькая хер сломаешь не девочка!? Все относительно..

Гостья Из Будущего

Нифига у тебя сравнение....

Стас Васильев

Есть такая натура. Плюшкин. Гребёт все вподряд, а Нахера и сам не знает. Лиж бы было

Робот Вертер

Империей её сделал Пётр Первый начиная с Питера. По-моему у европейцев обучался "наукам разным" 😁😜🤫

Гостья Из Будущего

Интересные факты ты гриш😜😁

Робот Вертер

Научили Петьку на свою головушку с париками 😜

Павел Корчагин

Небыло ни какой московии, Московское княжество было, невежество зачем на показ выставлять?

Ма
Марина

Росла, росла и выросла...что выросло, то выросло. Присоединялись , видимо, княжества всякие

Ма
Марина

И видимо, будет, пока ..даже не знаю, что и сказать про пока..

Гостья Из Будущего

И никто не знает, когда это закончится

Ма
Марина

Уже и так дно, но дальше то это и дети хлебать будут, вот в чем дело

Гостья Из Будущего

У детей нет будушего!!! Печально)

Ма
Марина

И я о том же

Al
Ali

следи матушка, чтоб обратный процент не пошёл, начало ему было положено 1991 году

Мария Zаvоротько

Московское княжество а не московия совсем вам на украине голову обработали

Никифоров Валерий

Это произошло в результате эксплуатации русских и не только русских людей.

Z-Мимокрокодил-V

Московией Россию называли только враги. И маленькой она никогда не была.

Гостья Из Будущего

Вы не знаете историю)) (

Z-Мимокрокодил-V

Я забыл больше, чем вы когда-либо будете знать.

Гостья Из Будущего

Зато вы гордитесь Z и V лëжа на диване. Флаг вам в руки!!!

Z-Мимокрокодил-V

Ну да, раз по делу сказать нечего, давайте оскорблять оппонента.

Гостья Из Будущего

А что я неправду сказала?

Z-Мимокрокодил-V

Естественно.

Сергей Николаевич

Трахаться надо...! Новых русских делать ! От мы до Аляски всех и дотрахали

Оксана Александровна

Некогда что навести или поправить ?

Сергей Николаевич

Прицелится

Оксана Александровна

Ты прицэливаясь один глаз зажмурь

Сергей Николаевич

Не учи ученого

Оксана Александровна

Ну тебя же учить надо

Белый Ворон

Как из маленькой Британии получилась большая империя? Было бы желание...

Сергей Владимирович

Постепенно😁. А вообще то можно рассуждать но знать - сомнительно.

Андрей Заруба

Да там до Московии был скелет и его нарастила Московия мясом.

Бо
Борис

Так Это Руские купцы виноваты Плавали от Нижнего до Каспия.

Виктор Ш

А США вообще не государство.
Понаехали всякие люмпены!

Виктор Ш

На что? На Гейропу?

Гостья Из Будущего

Я не хочу ничего завоëвывать!

Виктор Ш

Даже мужчин?

Гостья Из Будущего

Не завоëвываю

Виктор Ш

Приходится держать оборону?

Ал
Александр

это все потому то мы любим водку балалайку и треух