Дедушка Старенький

Терпеть, значит ничего не предпринимать — это все равно, что видеть, как течет из раны кровь, и не пытаться ее остановить?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Не совсем так. К примеру, зуб в походе заболел или (реальный случай) флюс у третьего механика в море выскочил. Хошь не хошь, а деваться некуда, ближайший стоматолог в недельном переходе. Только терпеть и остаётся.

Дедушка Старенький

Судовой врач должен быть универсал. Мой бы вылечил. По крайней мере, обезболил.

Nekto Imiarekoff

Да, все судовые врачи проходят специальную подготовку на универсализм. Но наш изначально был невропатологом, собирал материал для докторской на морском человеческом материале, мотористу швы накладывал, руки дрожали. А тут цельный флюс! Если бы наш дохтур принялся его вскрывать, там бы, пожалуй, уже два покойничка образовалось. В общем, в Норвежском море сдали третьего на плавбазу, у них там и стоматолог имелся.

Ал
Алекс

А вы лишь пытаетесь усугубить процесс, получением новых ран!!!!

Ал
Алекс

Разве не так? Именно так можно назвать дальнейшую эскалацию конфликта.

Дедушка Старенький

Какого конфликта? С кем?

Ирина Гавриловна

Капля камень точит(папина поговорка)☝️☘️

Дедушка Старенький

А камень терпит.

Ирина Гавриловна

Камень уже натерпелся)потому и камень

Дедушка Старенький

Бедняга. А его всё точат.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И наложить жгут и перевязать.

Not An Angel...

Ну приблизительно

Nikola Mahkov

-это для тебя-