Ве
Весна

Почему, для чего и каким образом «Все, что ни делается, — к лучшему»?

Ответы
Алексей Рыбников

Потому что всё что ни делается,даёт нам нужный опыт и знания для. Того что будет в будующем. Ведь посмотрев на ситуацию чуть позже мы говорим. Хорошо что случилось тогда и обошлось малым. Чем случилось бы это сейчас и была бы полная ж...

Ве
Весна

И главное,живой

Виктор Орлов

Считается, что бог не делает всё к лучшему. Это люди говорят когда что то происходит. Допустим увольнение или что другое. Сказав эти слова вы себя кодируете на лучший вариант этого события.

Злата Сереброва

Эта замечательная поговорка является примером позитивного самопрограммирования. Человек настраивает себя на то, что все будет хорошо - и у него действительно так и будет!😇

Lao Dao

потому как могло быть и хуже.. например вот загорелась у вас в сумочке зажигалка радуйтесь что вы не в пороховом погребе.. и так в геометрической прогрессии 😂

Вера Сергеевна-V

Потому наверное то ,что свершилось ,то свершилось В любом случае фраза "всё что не делается,-к лучшему" -это и утешение и надежда -на лучшее ) Не согласитесь ?

Алина N

потому что рано или поздно человек поймёт, что его провели через страдания для того, чтобы он очутился в лучшем положении

Света Джавадова

Поговорка,все что не делается- к лучшему,рассчитана на людей ,которых устраивает любой вариант😁

Ве
Весна

😁👍

Алекс Венцель

Просто сравнить не с чем: Мы же не знаем что могло получиться при другом стечение обстоятельств...

Александр Елтышев

Однажды эту фразу радостно произнёс приговорённый к смертной казни, когда его вели на эшафот.

Сергей Анахин

Кто придумал эту чушь? В люк упал. сломал позвоночник, на всю жизнь инвалид и это к лучшему?

Ве
Весна

Под ноги надо смотреть

Сергей Анахин

Какая умница, Только есть его величество СЛУЧАЙ. Воланд сказал: человек смертен.это так, но он бывает внезапно смертен Вот в чем вся загвоздка.

Ве
Весна

Поэтому смотри в оба

Ин
Инга

Потому что оно уже сделано,мы его приняли и нашли хорошее)И не известно,что бы могло быть..

Сергей Евдокимов

Пишется: "ВсЁ, что нЕ делается - ВСЁ к лучшему!"... И это не что иное, как просто - САМООБМАН!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это потом понимаешь только, что так реально лучше, ангелы хранители колдуют там))))

Ве
Весна

Пусть)))

Лю
Людмила

Потому что богу виднее. ...А мы делаем глупости и успокаиваем себя этими словами

Лариса

Значит, лучшее - это смерть. Ибо всё, в конце концов, идёт к ней, что ни делай.

Ве
Весна

Её ещё заслужить надо

Лариса

Смерть? Не смешите.

Ве
Весна

А зачем мне смешить?Достаточно посмотреть как умирают

Лариса

Каждому по заслугам.

Ве
Весна

Поэтому нужно заслужить

Вл
Владимир.

"Так Природа захотела!
Почему? - Не наше дело.
Для чего? - Не нам судить."🙊🌹

Ве
Весна

Так давайте будем жить

Вл
Владимир.

По возможности - дружить.🌹

Адам Адамов

Я так понял, что это значить можно извлечь правильный урок из всего

Эл
Эльвира

Чтоб не расстраивались, что ничего хорошего впереди не ждёт )

Алексей Шустин

Очень много таких поговорок. Кто то один скажет и понеслось

Юрий Бббббб....в

Бог делает всё не так, как хотите вы, а так, как вам лучше!