Марина Виноградова

Есть дорога, по которой может проехать только одна машина. По дороге едут две машины: одна с горы, другая под гору. Как им разъехаться?

Ответы
Вадя С Хитровки

Помню, в конце 1990-х отдыхал у родственников в Сочи и поехал на экскурсию в Красную Поляну. Ехали по участку "Пронеси Господи"... С одной стороны - отвесная скала, с другой - пропасть. И дорога змейкой.. Машины еле-еле разъезжаются. Чуть в штаны не наложил.. такой адреналинчик!

Марина Виноградова

и тем не менее на вопрос ты не ответил

Та
Таня

Как многолик русский язык! В гору и под гору - это разные вещи. Так что обе машины едут с горы друг за другом, если только заднему не шибанёт обогнать..

Николай Скороходов

..обычно ставят знак .. преимущество .. с горы должен пропустить .. так устанавливают знак преимущества..

Владислав Ященко

По ПДД, тот кто едет на подъем, в гору, имеет преимущество ... Который едет вниз, обязан уступить ...

Марина Виноградова

а кто в моем случае едет в гору?

Владислав Ященко

Тот кто едет на подъем ...

Марина Виноградова

не умеем читать

Владислав Ященко

Проблемы индейцев, шерифа не волнуют ...

Indees Rybckin

Вы пока тут транспортные вопросы решаете, девки уже под шубами такого наделали!!!! Оооо!!!!)

Любовь Мацарская

С горы и под гору,значит в одном направлении,зачем им разъезжаться?

Дмитрий Угрюмов

Интелигентно и не торопясь пропустить друг друга по очереди .

Людмила Тихомолова

А зачем им разъезжаться, если они обе спускаются с горы?

Марина Виноградова

👍умничка

Надежда Железняк

А зачем им разьезжаться, пусть едут друг за другом

Макс Янов 🇷🇺

Они едут в одну сторону. Друг за дружкой проедут. )

Владимир Забродин

ИМ НЕ НАДО РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ А НАДО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ

Марина Виноградова

👍 заметил?

Владимир Забродин

живу долго и всю жизнь с автотранспортом связал

Владимир Забродин

откатал я свои километры, весь штурвал я истёр у руля. Отлетали в пути мои ветры и покинул я борт корабля

Марина Виноградова

дальнобой?

Владимир Забродин

ни разу. тогда ещё и понятия такого не было- называли такие рейсы командировками.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А это не одно и то же? Пусть едут одна за другой.

Эмма Коноплицкая

Продолжать движение, не меняя скорости...

Wlad Korn

Преимущество у той, которая едет в гору.

Владимир Вельский

Если под гору едет полиция или скорая, то не факт😁

Wlad Korn

Со спецсигналами, сирена + мигалка.

Маша

Никак. Едут одна за другой, скорее всего

Al
Ali

пусть справят Новый год и выход найдут

Валентина Мезрина

Продолжать ехать друг за другом

Сергей Радиевич Фасулати

Они едут в одном направлении!😊

Иван Полупанов

Кто в гору идёт задний ход даст

Марина Виноградова

ха-ха=ха

Иван Полупанов

Ну это логично

Марина Виноградова

вопрос внимательно прочитай

Янг Николсон

зачем? они в одном направлении

Янг Николсон

это как маяк, то потухнет, то погаснет