Геннадий Иванов

Надо ли пускать религию в школьное образование?Иль гнать поганой метлой от детей?

Ответы
Анна Коваленко

Прочитала ответы и удивилась,как же много людей против,дорогие господа обязательно надо,как вы не понимаете,что скоро мусульмане,возьмут вверх,а мы христиане просто исчезнем,разве плохо если наши дети будут знать заповеди божьи,ведь там плохому не учат,а дают только прикоснуться к христианству,узнать что это,это ведь наша культура,а вы удивляетесь почему вас дети не уважают,так потому что далеки от бога,а вот у мусульман уважение к старшим,неужели вам не хочется,а у нас убивают родителей,бросают детей,издеваются над стариками,а как разговаривают с родителями,все мы захлебнулись в разврате и насилии,теперь понятно почему так,или в сектах не понятных,или в разврате,обидно за нашу нацию,вот так мы пропадаем,всем вам кто против придётся пережить всё от своих детей или от чужих,у вас всё впереди,я не могу ходить в церковь часто,очень редко получается,но мои дети прикоснулись к слову божьему,в детстве я их отправляла в лагеря верующих,они не стали верующими,но честно зарабатывают свои деньги,и есть уважение к старшим,а кого вы собираетесь растить ,неужели вам нравится это поколение,а ещё все хотим лучше жить,чтобы не воровали,там на верху вы на себя посмотрите,вы все почти воры,а требуете честности от других,не будет бога,не будет культуры,просто стадо не управляемое...кто куда...жаль,что вы этого не понимаете,из-за своей безграмотности.

Геннадий Иванов

))))Из выше сказанного вывод-Читать коран надо!Потому как православие....Короче отстой полный!Сток бабла сосёт...куча храмов...Толку ноль!Так?)

Анна Коваленко

НЕт не суди других,не будешь сам судим,везде хватает разных людей, и батюшки не исключение их тоже искушают,и как мы не все проходят испытания,у нас в библии написано почитай родителей своих,если у вас есть дети то с вашими взглядами вас почитать не будут,это точно,жаль мне вас всех атеистов....роете яму сами себе....

Геннадий Иванов

А мне вас жаль!)))Убогих и жалких!))Вот прикрываетесь какими то святостями...А сами то...изо рта помои рекой!Может ваши дети о вас скорей ноги вытрут?)))За лицемерие ваше)

Анна Коваленко

Чем это я убогая,мне не хватает время ходить в церкви,но хожу по тому как получается,и мне совершенно всё равно какой там батюшка я иду туда помолиться,помойкой от вас воняет кто осуждает,а такие как у меня дети Вам только завидовать надо,в чём же я лицемерю,чего чего но ни один человек за всё жизнь не сказал такого,я всегда живу по заповедям....но а вы злой и ненавистный....Вам бы только судить в своём бревно не увижу глазу,а в чужом соринку вижу ,пусть воруют каждый получит своё,а кто осуждает тот берёт их грехи на себя...Бумеранг существует,жаль что вы не верите,но когда у Вас возникают неприятности,то надо спрашивать,что я не так сделал, с себя начинать .....Жаль но я понимаю,есть такая правда людей они не умеют слушать....

Геннадий Иванов

Краткость сестра таланта!)

Александр Логвиненко

Мои знакомые (служители культа) в один голос утверждают, что к Богу человек должен прийти сам. Ни какое вдалбливание в голову не поможет. Я не верующий. Пол года ни одной царапины. Однажды не успел вспомнить Бога. Тяжёлое ранение.Считайте сами. Не агитатор. Просто рассказываю.

Геннадий Иванов

Не надо было поминать?

Александр Логвиненко

Ну, не привидение же кнопки пожимает.

Вячеслав Поливин

Религия, вероисповедание - дело сугубо личное. На мой взгляд навязывать здесь ничего нельзя. Возможно правильно было бы проводить несколько ознакомительных занятий, а потом, для тех кто готов это принять, уроки на факультативной основе, вне основной программы.

Геннадий Иванов

Грамотно,умно!

Любовь

Церковь отделена от государства ... СССР запрещал религиозное образование во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы. Сейчас вернуть стремятся, царскую Россию ...

Александра

Чаще всего у закоренелых атеистов получаются верующие дети, а у верующих - Фомы неверующие. Так что пусть учат основы православия. Грамотность еще н кому не мешала. Нет ничего плохого, если дети узнают основы веры своих предков.

Галина Архипова

РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПРИВИВАТЬ С ДЕТСТВА НЕМНОГО А ИМ ТЕМ СОВАТЬСЯ НЕ НАДО САМИ ЖИВУТ ПОБОРСТВОМ И ВОН НА КАКИХ ИНОМАРКАХ С ЛИЧНЫМИ ВОДИЛАМИ ЕЗДЯТ ДА ХАРОМЫ СТРОЯТ НА ТЕРРИТОРИЯХ У ХРАМОВ...ВСЁ БЕДНЕНЬКИЕ--- БОЖЬИ СЛУГИ..

Владимир Забродин

Мне кажется, что дети должны знать, как возникали религии и боги, но попы придя в школу об этом вряд ли расскажут. А это значит, что знакомство детей с религиями мира должна быть преподнесено нейтральным педагогом.

Светлана Войтова

Не религию, а историю религии. А потом, вырастая, юноша или девушка сами поймут, надо ли им это. С другой стороны - исчезнет ВЕРА. А это катастрофа для человека и общества, в котором он живёт

Лариса Новожилова

а я считаю, что во все времена религия была основой нравственного воспитания детей, которое очень трудно сейчас осуществлять. всё опошлили и свергли. нет ни героев, ни гкниев!

Телефонист Вася.а

Дифференцировать.Кто захочет отдаст своих детей в сугубо светские школы,кто то с религиозным уклоном,кто то в чисто религиозные.( Мысль не моя у нас в Израиле именно так).

Анна Сова

моя племянница закончила религиозную школу, а потом армия и получила светское образование....а внук сестры в обычной (Израиль) учится и готовится в военную авиацию служить....всех построил, чтоб подписала семья согласие...

Телефонист Вася.а

Я,своему сынку тоже подписывал боевые,он у нас единственный.жену месяц прибалтывали.

Евгений Мотовилов

Обязательно надо преподавать в школах "Слово божье" Там столько умного,столько знаний.А потом дети пусть сами выбирают,что им надо: западную пидарастию или православие.

Геннадий Иванов

В России не только православие.)

Евгений Мотовилов

Мусульманскую религию тоже надо преподавать,только без экстримизма. Ну а остальные религии у нас мало представлены.

Даль Светлая

НЕУЖЕЛИ ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ ХУЖЕ, ЧЕМ СТРЕЛЯЛКИ-УБИВАЛКИ КОМПЬЮТЕРНЫЕ, НА КОТОРЫЕ ТРАТИТСЯ СТОЛЬКО ДЕТСКОГО ВРЕМЕНИ, ОТКЛАДЫВАЯ В МОЗГАХ АГРЕССИЮ И САДИЗМ?

Даль Светлая

это тебе так кажется!!! в первую очередь тебя твои дернули за одно место!!!)))))))

Геннадий Иванов

За х.. что ли?)

Даль Светлая

сам разберешся... все пока!! не люблю я в ступе воду толочь...

Геннадий Иванов

Прощай))

Даль Светлая

пока...👋 ☺️ 🍑 🦋 🍀

Та
Татьяна

Нужно детей знакомить со всеми мировыми религиями (их всего-то пять), чтобы они умели сравнивать и находить общее. А уж быть ли религиозными - им решать.

Ирина /клепацкая

Религию уже пустили, но мое мнение, ничего с этого не выдит, потому что серьезно к этому этому никто относиться не будит. А с религией так нельзя.

Шагарьян Хайретдинов

на самом деле все гораздо хуже. Надо вернуть в школу нормальное советское образование и забыть, как кошмарный сон, все нововведения с 91 года

Юрий Малиновский

Не хер ей там делать. Парадокс ведь...Светское государство должно быть отдельным от религии. Тем более христанутость заразна и вредна.

Св
Светлана

У моего брата была в школе, ещё папа навязывал... Но он вырос и принял для себя верное решение... Но характеры разные. Лидерам не страшно.

Анжелика

не знаю как насчет метлы ....
я работала в сву ....была пораджена , когда всю роту отправляли в церковь ...
До этого , нужно самому дойти ....

Ирина Карандей

Есть церковные школы все желающие пусть идут туда учиться. Школа для детей храм знаний, а неделя того чтоб учиться как прислуживать.

Ирина Козлова

У нас светское государство, во-первых, и многоконфессионое, во-вторых. Навязывать всем одну из религий, думаю, просто не этично.