Ма
Марта

Ненависть основана на зависти? Ваше мнение?

Ответы · страница 7
Надежда Нади

В большинстве своем,да,но...

Ма
Марта

Спасибо. Конечно есть ещё много "но".

Надежда Нади

Ненависть порождает зло,будут ли люди любить друг друга?;.

Ма
Марта

Верно. Зло разьединяет людей.

Надежда Нади

На ваш взгляд ,почему так много зла?

Дмитрий Ельцов

это независимые чувства

Дмитрий Ельцов

и что сильнее ненависть или зависть?

Дмитрий Ельцов

для зависти повод нужен а ненависть безпричинна

Ма
Марта

И ненависть не безпричинна.

Константин Лисицын

Зачем ненааидеть,Марта?

Ма
Марта

Вы правы. Непрощение порождает ненависть а это большой грех. Она мужик кости плоть до физическоой смерти человека.

Константин Лисицын

Да вср равно -Счасьливы!!!!

Света Дмитренко

да--от зависти много бед

Ма
Марта

ОН простит ваш грех но надо стараться его не допускать в своей жизни.

Ма
Марта

Человек грешен и Господь знает, что избавиться человеку полностью от греха не получится.

Анна

нет. далеко не всегда.

Даль Светлая

не всегда, но часто...

Даль Светлая

ну, например ненавидеть своего бывшего мужа, это же не значит завидовать ему!!))

Даль Светлая

совершенно верно!!! но это же не зависть!!! перечтите свой вопрос...

Ма
Марта

Зависть состоит в том, что вы не можете поступать со своим мужем так как поступает он с вами потому и родилась ненависть к нему.

Даль Светлая

зависть? о чем вы говорите... абсолютно тут я с вами не согласна...

Даль Светлая

мой второй муж был серийным убийцей... я чуть живая от него унесла свои ноги... и чем я ему так позавидовала? глупости это все... больше слов других нет...

Олег

Думаю на воспитании.

Ма
Марта

Ненависть имеет много грагей и эта тоже.

Олег

Возможно,но все равно все зависит от воспитания.От среды.

Гафур Камалович Карамов

это же так....верно...

Юрий Дробот

Нет!!!! На слабости

Валерий Егоров

не зли меня-убью!

Валерий Егоров

вот видите зависть ни при чём

Ма
Марта

Зависть людей приносит много зла.

Владимир Коченов

Корень один-грех

Владимир Коченов

И много веточек из него растет

Вл
Владимир.

НА НЕТЕРПИМОСТИ.

Ar
Arina

скорее на обиде

Ar
Arina

зависть иногда проходит, обида в сердце навсегда, 1000 раз скажи прощаю, ... слова-слова где ваша сладость, ушли слова осталась 🙁

Ма
Марта

Верно.простить сложно но возможно.

Ar
Arina

когда не встречаешься, а когда нос к носу, накрывает

Николай Быков

Это разные вещи

Ма
Марта

А на чём основана ненависть?

Ма
Марта

Ненависть имеет разные оттенки.

Борис Кучеренко

а что это такое?

Ма
Марта

Бывает что люди не навидят других людей, что у тех жизнь сложилась лучше чем у них.

Борис Кучеренко

такое бывает ТОЛЬКО у нелюдей

Ал
Александр

на непризнании

Ма
Марта

Разве можно ненавидеть человека за то, что он в чем-то не признался?

Ал
Александр

немного не так от слова не признан

Ма
Марта

Даже если не признан это не повод ненавидеть.

Ал
Александр

это процесс накопительный, хуже зависти

Ал
Александр

прощать по моему нужно дураков и глупцов... им по большому завидовать не в чем

Ма
Марта

Прощая других мы тем самым освобождаем себя от гордыни.

Валера Ак47

и ещё на отказе

Ма
Марта

Разве можно обижается на это?

Валера Ак47

обижаться не обязательно, а вот сломать челюсть - даD

Ма
Марта

Это не правильно увечить людей.

Валера Ак47

А меня в школе постоянно увечили, и на каждую сказанную мною фразу отвечали: "Петух закукарекал, заместо авроры"

Ма
Марта

Мир жесток но не стоит уподобляться ему.

Эл
Элина

Не вижу связи..

Ма
Марта

А как вы думаете на чём основана ненависть?

Эл
Элина

Возможно ,когда периодически нарушают границы дозволенного,уничтожают или унижают то,что дорого твоему сердцу

Сергей Дроздов

На воспитании.

Ма
Марта

А разве можно негавидеть своих родителей?

Сергей Дроздов

Вот Я про воспитание и сказал!

Искандар Каландаров

Нет это не так

Искандар Каландаров

Я например честно не завидую не кому, но иногда бывает что некоторые поступки чел... меня приводят к неновести с токими людми я стораюсь не иметь дело, и не замечать и контактировать. Могу неновидеть и за мелочей, например когда за столом себя ведут не правельно, вмешиваются в разгаворы которых сам толком не понимает и т.и др..

Ма
Марта

Понимаю вас. Но все мы разные и не думаю, что стоит ненавидить человека только за то, что он мыслит не так как вы или поступает не так как вы или не так эрудирован так как вы. Быстрей всего такие люди вас раздражают своим поведением.