Андрей Минин

Женщины переходят легко от одного занятия к другому. Мужчины в силу своей природы - нет. Не в этом ли кроется глав. прич. частых ссор в сем?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно! Мужчина может быть занят только одним делом. Его нельзя отвлекать, надо всегда подождать. Так он устроен, что не может сосредотачивать внимание на нескольких занятиях. Жаль, что многие жены об этом не знают.

Андрей Минин

Вот, как вы сказали хорошо. БЛАГОДАРЮ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто я об этом знаю. Психология. Литературы на эту тему сейчас много.

Андрей Минин

Согласен.

Сергей Федорович

наверно не только в этом. женщины в силу своей природы более чувствительны и эмоциональны их переменчивость свойство их природы.мужчине нужно это знать,дабы быть готовым к истерикам 😉

Андрей Минин

Сергей, очень хорошо сказано. Мне понравилось

Сергей Федорович

О разнице между мужчиной и женщиной много и однозначно- ПО СУТИ,говорит Руслан Нарушевич в своих лекциях.

Лина Гурина

наверно это больше зависит от человека, например есть очень много женщин очень тяжелых на подъем, и мужчин наоборот, а для ссор в семье и так очень много причин, я думаю это не главная))

Андрей Минин

Я ценю ваше мнение.

Саулеш Ахмеджанова

Нет ни одной пары, которая бы не ссорилась и не скандалила, поэтому в насыщенной семейной жизни к обычным делам и заботам, еще прилагаются кризисы отношений, ссоры и скандалы в семье

Андрей Минин

И это верно...

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Женщины способны делать несколько дел одновременно и их раздражает, что мужчина не способен на это.) Есть доля истины, что из-за этого бывают недопонимания в семье.

Андрей Минин

Вы очень хорошо высказались. Если бы все так думали.

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Спасибо. Подспудно все женщины это знают, но признать и понять - сложно.

Андрей Минин

Вот как!?

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Ага... В быту это быстро проявляется.. Не заметить невозможно. Ну, разные мы, что поделаешь?)

Андрей Минин

ВЫ просто МОЛОДЕЦ!

Александр Зубков

Не придумывай небылиц про мужские и женские качества. Духовные качества не имеют пол овой окраски. Ссоры в семье происходят по причине невежества супругов.

Андрей Минин

Александ, это не мои небылицы. И далеко не выдумки это.

Александр Зубков

Андрей, все Духовные качества можно улучшать. Это значит, что и мужчины и женщины в равной степени способны развить гибкость и скорость мышления, от пола это не зависит. Если кто-то хочет улучшить взаимоотношения в семье, должен понимать, что ему следует в первую очередь улучшить свои Духовные качества, а не искать изъяны у супруга. Такие, как Смирение, Терпение, Стойкость, Мягкость и многие другие. И избавляться от пороков-слабостей: ревности, мстительности, зависимостей, гневливости и многих других. Тогда и ЛАД в семье сотворится.

Андрей Минин

С Вами трудно не согласиться. Благодарю за столь обстоятельный ответ.

Ольга Утробина

С днём Минина и Пожарского:) Я не ссорюсь, но легко меняю занятия, и я женщина. Не делайте эмпирические обобщения, это необоснованно и методически ошибочно

Ольга Утробина

вам повезло с фамилией. Вы тоже купец?

Андрей Минин

Нет, гуманитарий. А родом я из тех же краёв, что и мой однофамилец.

Ольга Утробина

только край объединяет? или кто из предков тоже? или тпк далеко не заходили в корневые связи?

Андрей Минин

Не знаю, да и не интересовался.

Ольга Утробина

А мне было бы интересно:) потом детям можно было бы назидания говорить (ну, не про телегу, в которую благодарные соотечественники своего героя запрягли).

Антонида Ивашкина

А это кто как. Я никогда до ссор не доводила. Если я просила мужа что-то сделать, аон не делал, брала и начинала делать сама. Тут уж ему деваться некуда было.

Андрей Минин

Вы просто мудрая женщина. Всех вам благ!

Любовь

Думаю - Нет ! Просто нет уважения между супругами ( друг - другу ) . Мужчина - добытчик в семье , а женщина воспитатель детей , владычица очага , уюта !!!

Андрей Минин

Хорошо сказано. Ценю!

Любовь

Благодарю !!

Muza

не в этом, а в том, что мужчины и женщины не учитывают специфики мужских и женских черт и неприятия их как данность природы и как благо.

Андрей Минин

А разве не об этом сказано в тексте?

Muza

а вы мой ответ прочтите ещё раз, пожалуйста.

Андрей Минин

Извините. Мне приходится столько отвечать, что я уже сбиваюсь...

Ирина Миронова

нет не в этом..надо понимать,что мужчина не может сразу переключит ься и делать одновременно несколько дел..тогда всё станет ясно..

Андрей Минин

Вот в это-то и проблема, что не все понимают, а точнее, знают.

Ирина Миронова

а жаль..

Андрей Минин

Конечно.

Марина ****

Нет, есть и мужчины, которые по природе своей, легко переходят от одного дела к другому. Скорее причины не в этом....

Андрей Минин

Возможно и так.

Анюта ******

Вполне возможно...Решает всегда женщина. А если мужчина думает, что решает он, значит рядом умная женщина...

Андрей Минин

Отлично сказано!

Эллин Греков

Да,женщина свободно переходит под другого мужчину в силу своих половых особенностей.Мужчине это не дано.

Валерий Щербенёв

Нет не в этом. Я тоже не люблю долго заниматься одним и тем же, но это не помогает. Много других причин.

Андрей Минин

Согласен.

Валерий Щербенёв

Спасибо.

Галина Маркова

Не совсем так. Мужчины - существа одной функции. А женщины одновременно могут делать несколько дел.

Андрей Минин

Точно.

Таньчик ***** *****

Может быть и в этом тоже..Мы ж такие разные,но не смотря на это,не можем жить друг без друга...

Андрей Минин

Мне понравилось, благодарю.

Таньчик ***** *****

...Мне тоже...))

Олег Иванович Яцына

Если нет любви и взаимопонимания, взаимоуважения, то повод к ссорам найдется всегда

Андрей Минин

И такое бывает. Но многие женщины с этим утверждением согласны. Сужу по комментариям адресатов.

Икром Нугманходжаев

У меня наобарот, жена работает только по специальности, а я уже наменял профессии

Андрей Минин

И такое в жизни бывает. Но в этом случаи другие обстоятельства.

Татьяна

Нет. Ведь женщина делает свои дела по очереди, а мужчина строго охраняет дива

Андрей Минин

Согласен.