Раисат

Что такое обида и как она возникает?

Ответы · страница 17
Kirill Mazur

Из-за комплекса неполноценности.

Kirill Mazur

Умный человек не обижается. Он сразу начинает планировать месть...)))

Ак
Акела

обида-признак низкой самооценки

Ак
Акела

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹,во...сам вырастил 😞

Анвар Назыров

обида - это нарушенные ожидания!

Анвар Назыров

стоит, только надо осознать, что ожидания твои, и за них надо нести самой ответственность.

да поразному..и от разных людей

:буду рад помочь..еще в чем нибудь

может и ваше мнение мне когда нибудь понадобиться

Ирина Филиппова

глупые люди то ко обижаються ...

Ирина Филиппова

умный все поймет как пологаеться

Людмила Яцковская

ответная реакция на содеянное

Людмила Яцковская

на содеянное,с чем в корне не согласен

Раисат

На мой взгляд, Обида возникает когда кто-то не оправдывает возложенных на него надежд. Выходит ответственность за обиду лежит на обидевшемся.Ведь никто не обязан оправдывать надежды.

Нина Ефремова

недовольство чем то или кем то

Нина Ефремова

сильная обида перерастает в злость и ненависть

Zibert

Не оправдавшие себя ожидания.

Раисат

так чтобы не обижали надо просто НИЧЕГО не ожидать, ни на что надеяться и ни на что не рассчитывать?

Zibert

Вы извратили ответ.Что-то напоминает партбюро по чистке рядов КПСС.

Несіпкул Хансейтовна

кто то обидит тогода понимаещ

Раисат

Не обидит, если не обидишься.

Александр Матвейшин

баран ты, ну вот теперь знаеш

Раисат

каждый понимает в меру своей способности понять 🙂

Александр Матвейшин

извините, я просто дал конкретный ответ

Рамиля Ахматдинова

НУ КОГДА ТЕБЕ ПРИЧИНЯЮТ БОЛЬ

Раисат

ведь можно не обижаться... отреагировать по-другому, улыбнуться например:-)

Nikolaj Jesinevic

ne dala...dala no ne dolgo...hotel esssio no net...

Матана

Обида-это защитная реакция.

Раисат

Простите, но наши взгляды кардинально различаются. Обидеться можно на мать, сестру, например, как они могут быть "не моим человеком" ?

Матана

Можно.Часто и родные люди не наши.Часто посторонние люди становятся родней.

Раисат

Обида, это не защита, это реакция на свое неверное представление о том, как должен вести себя другой человек, в частности. На "своих" людей как раз чаще всего и обижаются.

Матана

Все таки-это защита.Вы защищаете свою территорию.А хотите или нет общаться дальше-это ваш выбор.

Раисат

Может быть вы таким образом защищаете свою территорию. У меня, как я уже сказала, другая точка зрения, уж на то чтобы не обижаться на людей, ума у меня хватает.

Виктор

Мне это чувство незнакомо...

Виктор

Обиду человек сам себе привозит, а потом она его гложет из нутре. Мне такого кайфа не надо...

ДА
Диляра Абдуллаева

как наносят так и возникает

Раисат

)))))) Можно и не обижаться 🙂

Лариса Ларионова

не обижайся и не будет обид

Раисат

А вам удается не обижаться?

Лариса Ларионова

да просто не держу в себе говорю в глаза

Рустам Собиров

это когда тебе в душу плюют

Раисат

Обида возникает когда человек не оправдывает ожидания. НО никто не обязан их оправдывать, выходит за обиду несет ответственность тот, кто обиделся.

Юрий Сливкин

Мороженку хочу а её и нет...

Юрий Сливкин

К сожалению ноги не слушаются..

Юрий Сливкин

Рядом никого, на самом деле это был ответ на Ваш вопрос..

Раисат

Ну, на отсутствие мороженки обижаться .... несерьезно, простите

Юрий Сливкин

Это было сказано в качестве примера..

Нина Неренц

вы что никогда не обижали?

Раисат

я так часто обижалась, что задумалась ))

Olga Zyrjnova

обида, она проходит тут же

Olga Zyrjnova

не принимайте близко к сердцу и не будет обид