Раисат

Что такое обида и как она возникает?

Ответы · страница 7
ОК
Олег Карамза

Обида .Это.То, заставляет понимать наш мозг Что Мы такое. Именно Не кто то а Мы я Ты ,мы

Елена Свадеба

ОБИДА-ПРИМАНКА САТАНЫ!...ВОЗНИКАЕТ,УВЫ...ЗАПРОСТО...НА ПУСТОМ МЕСТЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ...

The Bluest Of Blue Skies

обида это каприз, один человек не угодил другому, тот сделал не так, как хотел другой

The Bluest Of Blue Skies

афигеть пришел сюда, и внезапно меня потянуло на философию, психологию и тд,чеза х??

Раисат

Дурной пример заразителен ))))

Гульнара Бородина

ну вот меня вчера обидели, я обиделась до слез, а сегодня уже простила,но рассталась!

Раисат

и каждый раз как обидят будете расставаться?

Индира Абдурагимова

Обида-это оружие слабого человека. Возникает от нежелания взять на ответственность

Шара Нуртазаева

Обида - это боль, а оно возникает от того, если любимый человек отказывается от тебя

Миледи

от плохого слова, поступка, обиду держишь в себе, надо выплёскивать и станет легче

Раисат

лучше научиться не обижаться

Раисат

при желании получается все, только не все сразу

Миледи

обида у всех бывает я думаю, но она проходит

Раисат

если с ней не "разобраться" она не проходит...

Эсенаман Абдыканов

это тайное желание смерти, тому кто не соответствует стандарту придуманное тобою

Евгений Соколов

достаточно...почитать про Сечина и пр. депутатов- дурней ...вот она и уже возникла...

Раисат

нееееет, обижаться на них глупо

Раисат

обижаться в принципе глупо, что от этого изменится кроме своего состояния?

Евгений Соколов

значит надо брать поганую метлу...

Раисат

а что о ней говорить, ее жить надо 🙂

Юрий Маслов

это как горб, что растёт на душе и тянет к земле. возникает от ущербности личности

Владимир Панков

Обида воспринимается нашим сознанием и зависит от восприятия действительности.

Татьяна Ускова

когда мы каждое неудачно брошенное или злобное слово воспринимаем как истину(((((

Наташа Агеева

накапливается в душе и потом зависть возникает и после этого обида и не навист.

Раисат

можно не обижаться и не разрушать себя

Татьяна Борисовна

Это несправедливость...Когда уверен, что не так, а убедить, доказать - не можешь.

Раисат

А кто и как определяет справедливость это или нет?

Татьяна Борисовна

Тот, кого обидели. Он-то правду знает.

Раисат

Он знает СВОЮ правда, а она многогранна.

Нина Орехова

ВАМ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ ПЛОХОГО? А ЭТО ЧУВСТВО НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИТЬ ,ИНОГДА ДО ГРОБА.

Раисат

Обида разрушает обидевшегося, что-бы кто ни сделал, стоит ли себя разрушать?

Нина Орехова

Я ГОВОРЮ НЕ ПРО ВСЕХ, МНОГИМ С ЭТИМ НЕ СПРАВИТЬСЯ.

Нина Орехова

ПРО ТЕХ ,КТО НЕ СМОГ ПРОСТИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ., .И У ОДРА ПРОСИТ ПРОЩЕНИЕ,ХОТЯ ОБИДУ НАНЕСЛИ ЕМУ.

Раисат

обида - это реакция обидевшегося, у не был выбор обидеться или быть великодушным, если человек выбрал то, что его разрушает.....

Нина Орехова

ОБИДЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ!!! ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮНУТ В ГЛАЗА,ТО ТЫ МОЖЕШЬ ПОВЕРНУТЬСЯ И УЙТИ, НО БЫТЬ ВЕЛИКОДУШНЫМ ЭТО ИНОЕ.

Раисат

да, ситуации бывают разные, но обижаться или нет выбирает каждый для себя сам. Если сделал подобный выбор...

Нина Орехова

ВРОДЕ И ЛЕТ ПРИЛИЧНО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. НО БЫТЬ УНИЖЕННЫМ ,У ПАРАШИ -ЭТО ТОЛЬКО В ТЮРЬМЕ

Виталий

это чувство неудовлетворенности чем или кем либо...возникает в глубине души..

Эва

очень не приятное чувство - ревакция на не корректное поведение собеседника

Раисат

Кто и как определяет корректное поведение у собеседника или нет?

Эва

если вам хамят грубят на ваше замечание вам приятно

Раисат

Замечание могло быть неправомочным?

Владимир Забродин

Это когда тебя не понимают.Возникает при доказательстве своей точки зрения.

Владимир Забродин

Когда не понимают,то и не принимают.

Maxim Kazlovski

Попросите знакомого неожиданно без причины дать вам со всей дури между ног.)

Раисат

попросите своего знакомого сделать это с вами ))))

Selgin Leighstone

Обида - неразделенность чувств. А возникать может когда угодно и где угодно.