Информационный Ресурс

зачем Россия закупает картофель в Египте?

Ответы
Соболев Валерий

Это нормальная практика - закупать там, где дешевле. Например Украина закупает сало в Польше, а кур в России.

Информационный Ресурс

мысль конечно интересная, но почему тогда она у нас стоит 150 р за кг?

Соболев Валерий

Значит закупленная у других производителей будет ещё больше стоить . Это экономика. Рынок.

Информационный Ресурс

🤕понятно в 80 х меня за фарцовку штанами чуть на катаргу не отправили, а теперь это рынок называется🤭

Вера Сергеевна

Наверно мысль для отдыха землице дать ! Пусть зарастёт бурьяном ((((( Печальный факт .

Информационный Ресурс

не понял высказывания, мысли путаются в голове

Вера Сергеевна

Жаль пустуют наши земли (не все ),где могли выращивать картофель , а не ввозить его из Египта ,Израиля и т д

Татьяна Морозова

за тем же, что наши туристы круглый год там отдыхают...))

Информационный Ресурс

ну да Эитм только это и надо

Максим Jw

Сам удивился, когда увидел картофан из Афганистана.

Информационный Ресурс

шо уже из Афгана стала поступать?

Максим Jw

То было года 3 назад. Алма-Ата, Казахстан.

Информационный Ресурс

в россии не видел

Максим Jw

К вам с Беларуси ближе 🙂

Информационный Ресурс

хоть она выручает нас

Максим Jw

Своей земли у России и у Казахстан - немеренно. Узбекам дали в аренду миллион га. Сажать некому что-ли?

Информационный Ресурс

управляют страной дебилы

Лина Войт

такие у нас договоренности. экономические.

Информационный Ресурс

у вас это кто?

Лина Войт

Россия

Информационный Ресурс

а для какой цели. што бы все узнали на самом деле што есть нашу картошку незя?

Лина Войт

нет. египет получит материальную выгоду, мы дружественные связи.

Информационный Ресурс

понятно, мы им ракететы за это, конечно мы же должны весь мир победить

Лина Войт

это нам зачем?

Информационный Ресурс

так и я про это

Вера Демедюк

А что он в песке растет? Странный сорт...

Информационный Ресурс

но вкусный же, не то што наш

Вера Демедюк

там и шишки кедровые крупнее

Информационный Ресурс

шутите всё как Путин

Вера Демедюк

Ну мы же РОССИЯ!

Информационный Ресурс

будет новый прорыв и будем жить ещё лучше, чем раньше

Fr
Franck

потому что у финов самим жрать нечего

Fr
Franck

😎

Информационный Ресурс

не понял, это прикол😲

Сергей Анахин

Если бы только картофель.

Информационный Ресурс

ну да , на остальное санкции, хоть кортошку можно нормальную поесть

Сергей Анахин

На что остальное? Полки завалены продуктами даже в самой дальней деревне. Санкции не на то. Вот если бы они ввели санкции на авто-мото бытовую технику, метизы, инструменты, лекарства то вся Россия бы встала. Но капиталисты этого никогда не допустят.

Информационный Ресурс

полки то завалены, но чем? ... один хлам, есть ничего нельзя, кругом пальвомое масло, молока и масла нормального нет, продукты все просто хлам, лекарства на себе испытал когда брал во Франции и здесь, здесь крахмал и отмывание денег, у меня сердце останавливается от их, насчёт капитализма- а мы идём куда?

Пиг Хрюня..

чтоб Ростов/н Д кормить..

Информационный Ресурс

ну да , типа того што ты на мальдивы не летал из за нас

Катя ...

Свой убирать некому...

Информационный Ресурс

египет хоть есть можно

Еп
Епифания

Своего не хватает...

Информационный Ресурс

нашу есть невозможно

Еп
Епифания

Славьте Путина!

Информационный Ресурс

слава ему и сало украине😆

Еп
Епифания

Украина при чём?

Информационный Ресурс

они меня постоянно блокируют за сало, но хоть и любят его)))

Ку
Кукулькан

своя не получилась

Информационный Ресурс

ну да, доля правды здесь есть, нашу есть не возможно, за египетскую хоть 100 р за кг переплатишь , но есть то хоть можно

Ку
Кукулькан

традиция такая

Информационный Ресурс

да нет , кто предпочитает чёрную икру из осетра, а кто из кабачков

Николай Скороходов

..может наоборот ..

Николай Скороходов

...Канаду . как и Пиндосию никто не бомбил 300 лет .. берег Канады . как и Пиндосии . омывает гольфстрим . температура воды 24 градуса . печка Европы и Северной Америки..

Информационный Ресурс

ну да , это точно у них такого воровства не было никогда, может по этому?

Николай Скороходов

...было , есть и будет ... Кеннеди в свое время посадил в тюрьмы 900 преступников ОПГ .. все они были связаны с полицией и властью .. они ему и его брату Роберту . министру юстиции не простили .. убили обоих .. на эту тему написано сотни томов .. Связь убийц прослеживается с ЦРУ ..19 свидетелей потихонечку убрали..

Информационный Ресурс

о того в нашей стране и боятся наводить порядок, пусть лучше воруют

Информационный Ресурс

ну и где ответ

Барон Де Гофмансталь

Не закупает

Информационный Ресурс

не понял, так значит меня опять обдурили в гамните продав за Египет

Барон Де Гофмансталь

Картошку покупают и продают бизнесмены, может российские, может египетские, а может аргентинские, это свободный рынок, любой бизнесмен может купить любые продукты в одной стране и продать в другой, если увидит выгоду и будет иметь возможность. А государство может лишь регулировать такое движение посредством пошлин, санкций и т.д.

Информационный Ресурс

как я рад што мы вышли из под санкций запада, но в принципе то простые люди и не по падали под санкции, это коснулось лишь власть имущих

Ав
Автор

там вкуснее