Господин Дроссельмейер

Каково идеальное число граждан в государстве?

–1
Ответы
Алексей Шустин

У нас сейчас трубят в некоторых СМИ, что Земля перенаселена.А на днях прочитал интересную статью, на одном из сайтов, там сравнивают население Японии население России.Это два наглядных примера, где четко сказано, что и как. А про количество людей в государстве должны думать экономисты, что б население не голодало.

Виссарион

главное чтобы количество работающих было больше количества пенсионеров

De
Denis

Чем больше, тем лучше. Они же налоги платят.

Валерий Егов

Ватикан и Монако, это тоже государства.

Господин Дроссельмейер

У Платона 5040. Я удивилась, как мало.

Валерий Егов

Но можно минимум придумать. Сначала нужно понять, на чём будет основаться экономика. К примеру мы можем организовать государство в деревне. Производить сельскохозяйственную продукцию. Питаться самим и продавать в соседнее большое государство- город. Ну и вот. Нам нужно обеспечить работу коровника, телятника, свинарника, овчарни, птичника, полеводство, производство зерна и кормовых культур. Нужны сборщики лесных пищевых ресурсов, рыбаки. Это вроде все. Те, кто отвечает за производство базовой продукции. Потом хранение и переработка. Ну и так далее. Получится, что минимум нужно 300-500 человек для экономики. Потом строители и ремонтники, Сантехники и электрики. Естественно транспортный цех и ремонтная база. И после всего этого переходим к разным бездельникам. Учителя, воспитатели детского сада, библиотекарь и режиссёр театра. Врачи всех специальностей, больничный персонал. Всё это надо охранять от пришлых негодяев. Военные нужны и пораничники. Что бы после попойки не побили друг друга заведём полицию. Всем эти нужно управлять. Нужна администрация и Президент.

Господин Дроссельмейер

Перечла трижды. Да вы стратег.

Валерий Егов

Иногда нужно просто представить себе. и вопрос отпадает.

Олег

Чембольше тем лучше

Св
Светлана_Светлана

Это что критерий?

Св
Светлана_Светлана

Думаю что нет идеального колличества))) регулируется количество граждан экономическим путём. Где хорошо там народа больше

Андрей Будняев

у нас норм.-35 млн.

Al
Aleksandr

Для России 50 млн

Кс
Ксения

надо помочь кацапне

Al
Aleksandr

В чём ?

Кс
Ксения

в количестве...уже на 40000 уменьшились

Бахмутов Владимир

1000000🤔 примерно

Филиппов Сергей

По разному. )))

Maga

300 миллионов

Александр Мамедов

миллиард

Господин Дроссельмейер

Чё так много?!!

Александр Мамедов

Место много.

Moiha Guberman

В каком?

Господин Дроссельмейер

Это идеал государства?

Moiha Guberman

Нет.Дания идеал государства.

Господин Дроссельмейер

Там же суицид зашкаливают

Moiha Guberman

В москве?

А.

12 колен

Ахим Ноел

Се
Сергей