Анатолий Серёга

В глазах от обид темнеет,
Все нервы мои сожжены,
Но снова мне душе греет,
Сладкая ложь жены.

Да! Я виноват перед нею,
Но был, а она - сейчас,
И может быть зря я клею
Всю жизнь, что разорвалась.???

Ответы
Анна Туркина

То, что разбито не склеишь.
То, что забыто не измеришь.
Мы давно это поняли,
И пустотой пространство заполнили.
И ты бредешь, не замечая прохожих.
Совсем на тебя не похожих.
Ты не слышишь их голоса.
И пусть по щеке бежит слеза.
Нет, ты не плачешь от горя.
Ты вспоминаешь минуты у моря…
Ты листаешь в памяти страницы.
Ты смело переходишь границы
Мечтательно смотришь вдаль.
Печально-таинственен взгляд.
Ты вновь возвращаешься в рай,
Забывая, что прожит май.
Тебя не пугает серость небес.
Ты давно уже не здесь.
Медленно-медленно передвигаешь ноги,
Не разбирая дороги.
Движешься в известную бесконечность.
Это твоя неизбежность.
Ты абсолютно счастлива.
И так сильно любима.
То, что разбито не склеишь.
То, что забыто не измеришь.
Но ты верна своим воспоминаниям.
Своим мечтам и желаниям… автор Виктория Маказан

Людмила Смирнова

А, может, не зря?!. Ведь было,
Ведь бились сердца наши в такт...
Любовь нашу время скрыло,
Но это ещё не закат!
Лишь надо забыть то, что душит
За горло тугой петлёй.
Что память пожаром сушит,
Забыться от ревности злой.
А помнить все, что отрадно
Всегда было вспоминать
И, черт с ним, что было - ладно!
Но хочется правду знать.
А, то, что услышу я снова,,
Что малой была вина -
На время меня успокоит,
Как-будто стакан вина.
И снова в глазах темнеет,
Как-будто мосты сожжены.
И снова мне душу греет
Сладкая ложь жены.

Людмила Смирнова

А, может, не зря?!. Ведь было,
Ведь бились сердца наши в такт...
Любовь нашу время скрыло,
Но это ещё не закат!
Лишь надо забыть то, что душит
За горло тугой петлёй.
Что память пожаром сушит,
Забыться от ревности злой.
А помнить все, что отрадно
Всегда было вспоминать
И, черт с ним, что было - ладно!
Но хочется правду знать.
А, то, что услышу я снова,,
Что малой была вина -
На время меня успокоит,
Как-будто стакан вина.
И снова в глазах темнеет,
Как-будто мосты сожжены.
И снова мне душу греет
Сладкая ложь жены.

Анатолий Серёга

Спасибо!🌹

Лариса Данилова

Если это вопрос мне, то я бы ответила так.... Конечно из этих строк сложно понять что почём, но всё же.... Я считаю, что можно постараться склеить, а лучше отреставрировать то, что не одним днём создано.... Затем бережно относится к вновь созданному шедевру.... И возможно ОНА т.е. ЖИЗНЬ засияет новыми красками.... если её чуть чуть подпитывать вниманием, заботой, лаской и может быть найдётся капля былой любви.....

Александр

Счастье эгоистам не построить,
Даже тем кого зовут семьёй.
Там где счастье, не бывает горя,
В семьях же порой, хоть волком вой.
Вечно чем то ЭГО недовольно,
Ублажай его, не ублажай.
И мечтаешь о любви невольно,
А когда то БРАК, считал за РАЙ.
О семье и счастье так мечтает,
Не один, а тысячи людей.
БРАКОМ это счастье называя,
После, превращаются в свиней.

Надежда Снигир

Ты в зеркало жизни смотришь и что, увидишь ты там? Уже не тот мужчина и женщина тоже не та! Она жила с тобой и может любила тебя и все казалось стеною и не разлетится она! Смирись, улыбнись иди дальше, сколько женщин вокруг? Задумайся на минутку, часики тикают, годы идут...

Надежда Снигир

Вам не понравилась моя импровизация?

Анатолий Серёга

Я просто вам подмигнул...

Надежда Снигир

Так себе значит.

Анатолий Серёга

Я - не критик, я сам пишу...
Каждый пишет, так, как слышит,
Кто-то любит так, как дышит,
Кто целует, кто флиртует,
Кто влюблен, а кто блефует.
Кто умен, - тот не балует.
Кто умен?.. Вот тут задача.
Все балуем!, потом плачем,
Потом думаем, но ждём,
Сердцем пишем, с сердцем рвём,
Снова будущим живём...

Всех нас жизнь, хоть раз, обманет,
Всех нас в жизни что-то ранит,
"Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет"...

Лидия Голдобина

но что на стихи тебе ответить в народе говорят если раз солгешь да изменишь уже ничего нельзя сделать если есть трещина ее уже ничем не склеишь рубец останется и дважды в реку не входят что имеем не бережем -потеряем плачем вот и вся истина

Лидия Голдобина

спасибо

Лидия Голдобина

на этом и стоит наша Русь

Анатолий Серёга

Именно... и не только Русь.😉🌹

Зоя Тинина

Вы, наверное, знаете, что дважды, а тем более и больше, нельзя войти в одну реку с бурным течением. Отпустите ситуацию, не раскручивайте свою нервную систему и живите дальше. Всё будет хорошо, если вы не злобивый человек.

Анатолий Серёга

Знаю...😉

Зоя Тинина

Прекрасно, что знаете. Теперь бы теорию умело применить на практике.

ОК
Ольга Кривова

Если вам так дорога жена, то обязательно попробуйте склеить этот разрыв......, потом определитесь, бросить друг друга никогда не сложно, а вот потерять лучшие годы с отношениями легко.....

Анна Туркина

То, что разбито, уже никогда не будет прежним, и лучше вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склеить, а потом до конца жизни лицезреть трещины.
© Маргарет Митчелл

Нина Брюховецкая

А может отомщенье?
Обиды в душе храня,
Ты попроси прощенье,
Послушай ка ты меня,
А клей, его выкинь подальше,
Да и забудь навсегда,
Ведь все это мелочи жизни,
Любовь она такова.

Вера Владимировна Муратова

Стих супер, всю боль передает с полна, но как исправить окончание, добавив капельку добра. Просьба написать стих про светлое будущее. Хронически не хватает позитива.🙂🙃🙂🙃🙂☕

Анатолий Серёга

Это было очень давно...

Анатолий Серёга

Большой привет!😉🌹

Bender Bending Rodriguez

Ни одного печального сюрприза..
За исключением...стриптиза..
уведенного ночью в клубе,
и позже в нэте на ютубе..
и в чем проблема? спросишь ты...
проблема в том, что от жены

Ольга Разумова

Закон бумеранга -- один из главных законов жизни. Он не обсуждается. В него не вносят поправки и дополнения. Суть проста: всё,что вы посылаете в мир,возвращается к вам.

Елизавета Синипалова

И я того же мнения и всегда говорю,что закон бумеранга никто не отменял.

Тина Цысь

Если "в глазах от обид темнеет" - то и нервы вашие в порядке, и чувства к жене живы ! Хватит ли вам мудрости изменить качество общения - это уже совсем другой вопрос.;) 🙂

Анатолий Серёга

Я подумаю...

Нина Гетманцева

Если МЕСТИ нет предела ... В душе ПРОЩЕНИЮ места нет... Где же СЕРДЦУ воссоединиться ??? Среди голой степи , в пространстве чужом ??? Где семена уже не возродятся ....

Татьяна Морозова

одна моя старенькая подружка в ответ на вопрос ...*почему люди расходятся ?* говорила ..* если ломалось мы ремонтировали, а вы выбрасываете * ..вот как то так..(

Вера Сергеевна

Никто совет не даст о том ,что прожитОе ..Один как перст и ТА БЕДА С ТОБОЮ ....Но ты держись ,Серёга Анатолий ... Пройти -пройдет ,но болью будет беспокоить

Анатолий Серёга

Вера. Это написано в 1979 году.

Вера Сергеевна

"Пройти -пройдет ,но память будет беспокоить "! ... Отправим мой отзвук ответа в далекие годы ...

ОК
Оксана Кураченко

Мы любовь схоронили, крест поставили на могиле, Слава Богу, сказали оба, только встала из гроба, укоризнено нам кивая, - "что ж вы, сделали, я живая"!!!

Евгения Колякина

Видно жизнь над Вами смеялась,а в голове был обман,Не ясные глаза ...в них туман.Так зачем о чем-то жалеть.Может выйти на волю.чтоб и взгляжом

Евгения Колякина

Просто я не когда не врала.

Евгения Колякина

Правду, можно повторить,а лож забыть. удачи!