Es
Estrella

Как Вы ответите - Зануде? Кто он? Она?

Ответы
Николай Дубинин

Понятие о занудстве индивидуально: - В самолете летят два случайных попутчика. Один постоянно приставал к соседу с разговорами, надоедал, делал какие-то замечания, а тот все время молчал. И разговорчивый по окончанию рейса, с горечью, заметил - Ну, ты мужик и зануда!

Es
Estrella

Да Уж!!! Обхохочешься, Какие выводы!!! 😏💅

Николай Дубинин

...пусть нудит ...найду в этом, что нибудь полезное для себя.

Es
Estrella

Например напишите - Рэп, на ее занудную речь!!!? 😁💅👍

Николай Дубинин

Если мы знакомы с работой нашего Ума. Это решается на раз. Что нужно зануде от нас? Наше внимание. Его целью, может быть ваши эмоции (энергия). Ему нужно наше сопротивление, сопротивляясь, в конце концов, мы обессилев настолько, что зануда забирает то, что ему от нас надо. Он полный сил, и легкости уходит. Мы придавленные и подавленные остаемся. Что бы отвязаться от зануды, нужно не вовлекаться. Из жертвы перейти в охотника. На это есть всевозможные техники....

Es
Estrella

Я Вас правильно поняла - Зануда это энергетический вампир, и, это похоже так!!! 🤔👍

Николай Дубинин

...рефлекторно, мы стремимся покинуть общество зануды. Но, вампиром может быть общительный эмоциональный человек. Во время общения, мы вовлекаемся в переживания, чувствуем какую ни то общность, ощущая вполне пикантный вкус ...но, послевкусие ...спустя некоторое время, ощущаем что хлебнули чего то противного, и токсичного. Да, это состояние Вы встречали на сайте ...хоть однажды, да переживали....

Es
Estrella

Видимо да, есть один человек в ЧС!!! 😏😁💅

ⅅжекоб✭Умба

Занудство занудству рознь. Не терплю людей ноющих, вечно всем недовольных (зануда?) . Но с большим пониманием отношусь к тем, кто желает во всем детально, до мелочей разобраться, даже если это не столь принципиально. (Это тоже тип занудства?)

Es
Estrella

Да, если "не принципиально, и нет желания у собеседника, а только у Вас, это да занудство! 🤔💅

ⅅжекоб✭Умба

Все философы - зануды?

Es
Estrella

Нет, это не так! 😏💅

ⅅжекоб✭Умба

Но они тоже обладают потребностью, во всем разобраться до мелочей, и вряд ли для них это бывает столь злободневно. Просто живой интерес.

( * ; *)Татьяна Наумова

вообще то зануда- надоедливый человек, который раздражает...
НО мы же можем ошибаться... по простой причине, что человек нам просто не нравится.

Es
Estrella

Да? А чем? 🤔💅

( * ; *)Татьяна Наумова

да мало ли почему нам могут не нравится люди... раздражают и все... и объяснить себе мы этого не можем...

Es
Estrella

🤔💅

Зоя Овосиенко

Зануда - это тот, кто независимо от желания окружающих, к месту или не к месту навязывает им СВОЁ что-то, например, неуместный смайлик...💅

Es
Estrella

Зануда это человек "примеряющий свое платье на всех без разбора", и, возмущается тем чего не в состоянии понимать! 😏😉💅

Зоя Овосиенко

Так и я - про ТО.😜

Николай Дубинин

...слово нужа, трансформировалось в слово нужда ...серая беспросветная жизнь. Без ярких эмоций. Монотонная речь. Застревание в теме, как все плохо, либо кому то плохо. Потом, это понятие, стало воспринимается по разному, и каждый по своим пристрастиям. ….один мужчина, весь полет в самолете, рассказывал рядом сидящему человеку. Но тот молчал, и не втягивался в разговор. Просто молча сидел. По окончанию рейса, слегка подуставший рассказчик, раздосадовано произнес: - «Ну …мужик …ты и зануда»…

Котэда

а у мужика банально болел зуб

Быченко Александр

Занудство не есть хорошо, пусть даже и ОНО, но "весёлые ребята" часто совершающие необдуманные поступки, на самом деле ещё хуже.

Быченко Александр

Мы виноваты - это не всегда. Лет уже 20 назад я преподавал в школе НВП и по результатам четверти поставил 4 двойки не посещающим занятия ученикам. Так директор - надо поставить ПЯТЁРКИ, их родители - это главные спонсоры школы. Я тут же уволился, ничего не исправляя, но толку... Вот теперь, эти детки выросли (точно так же отучились в ВУЗе и, благодаря всё тем же родителям, уже управляютстраной!!! Что хорошего от них можно ожидать?

Es
Estrella

И такое повсемесно🤔

Быченко Александр

Вот и ворчишь. жаль, что без толку!

Es
Estrella

Я ворчу?! 🤔💅 я констатирую факт, не приятный, но "фактура человека" неоднородна, а раз мы это понимаем, наши дети на правильном пути.

Быченко Александр

В РК, я думаю, у моих детей и внуков будущего нет.

Елена Ларина

А зачем зануде вообще отвечать! Мысленно пошлите его/её на ... и порадуйтесь по поводу сэкономленного времени.

Доцент

Было такое,но я применил его приём и перезанудствовал его,было тяжело,но я победил. Теперь ОН меня избегает.

Es
Estrella

🤔😁👍

*** Дорога ***

Нужно сделать длинную паузу и сказать ... приятно было поболтать ... и потом рысью куда глаза глядят ...

Es
Estrella

😁😁😁👍

Семен Отмахов

я никогда никого занудами не называю...этот штамп абсолютно не к месту в большинстве случаев...

Es
Estrella

Никто не называет, но общаться как стоять на воротах, извините за такое сравнение... 😏🤔💅

Семен Отмахов

эт понятно...хамьё лупит не по-детски...страна сплошь из варваров состоит

Es
Estrella

Ну да, и только "некто" к ним не относится! 🤔😏💅?

Семен Отмахов

некоторые...я бы так сказал

Es
Estrella

🤔💅

Александр Максимов

Постораюсь понять почему он так настойчиво стучит в дверь моего сердца, а может что то важное

Es
Estrella

Важное для него или для Вас? 😏💅 Ну, если есть желание, терпение и, лишнее время слушайте, может правда Ваш путь познания через таких людей, кто знает! 😏💅

Александр Максимов

И для него и для меня особенно, тут пишут некоторые, угадывая, что встречи не случайны

Es
Estrella

Да, если ребенок чь идет о стуке в сердце, а не другие органы вашего тела... Видимо Так...

Александр Максимов

Так обычно в сердце и стучат, хоть и делают вид что плюют в душу

Es
Estrella

Речь идет, простите телефон посылает не те слова, иногда, что пишу, странно

Александр Максимов

Я так и понял

Сергей Горбунов

Чаще это малограмотный тип, который не хочет слышать других. Не надо ему отвечать!

Es
Estrella

Совершенно верно! 👍

Сергей Горбунов

Мне иногда здесь такие попадаются

Es
Estrella

Мне тоже, поэтому вопрос назрел... 🤔💅

Сергей Горбунов

Я их пролистываю. Убедить их невозможно.

Владимир Н

На занудах Мир держится. Они доводят дело до конца. А вертопрахи бесполезны.

Es
Estrella

Вах!!! 🤔💅 Как предвзято судите!!!

Владимир Н

Вы, конечно, не в курсе, но всю документацию по королёвской ракете Р7 заново "перелопатиь" смог только такой "зануда" как (фамилию не назову).Честь ему и хвала и большая благодарность от С.П. Королёва.

Es
Estrella

Я надеюсь он был "корректен" с коллегами, и, тем более с друзьями по "сайту", ой извините - партии... 🤔💅

Владимир Н

Он был беспартийный, но вполне заслуженный человек. А чем Вам пария помешала?

Es
Estrella

Ничем, я о сообществе!!! 😏💅

Ростислав Кучеров

Вам это интересно?Разбираться в половой принадлежности? А если ОНО?

Es
Estrella

Такого "поворота" не предвидела!!! 😁💅👍

Виктор Крупник

Ты возращаешь меня к жизни ЗАНУДА! Напоминая о том что я забываю...

Es
Estrella

И? 🤔💅 Видимо, степень "занудства" бывает "классной" - 1 классной. 2-классной, 3- классной и... Среднесрочной??? 😁💅👍

Виктор Крупник

Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.

Es
Estrella

Браво! 👍 Я согласна!!!

Виктор Крупник

А сильные люди ломаются тихо,
С улыбкой на бледном лице…
Вовек не признав для пиара шумиху,
Лакейскую жизнь при дворце…
Они не скрывают, что счастливы были,
Свободу души испытав.
И люди из глины – таких не любили
За прочный негнущийся сплав…

А сильные люди, от боли шатаясь,
Других никогда не винят
За то, что для выгоды те прогибались
И совесть меняли на блат...
За то, что врагами друзья становились,
Успехов, побед не простив,
За то, что паденьями друга гордились,
При этом себя опустив.

А сильные люди не словом спасают,
А молча решают дела…
Хоть крест иногда непосильным бывает,
Ломаются оба крыла,
Но всё же тащить на себе продолжают
Тот крест, что не дан слабакам.
И сильных людей сам Господь поднимает
Из завистью вырытых ям…

А сильные люди не ноют, не учат,
Являясь примером уже…
Для них не беда, что над городом тучи,
Важнее, что солнце в душе...
Кто хочет – добьётся! Кто верит – тот сможет!
Прощавший – достоин любить…
Хоть сильные люди ломаются тоже,
Но в силах себя починить…

Es
Estrella

Это так - точно! Отлчная стихотворная история!!! 😏👍👍👍

Виктор М

Зануда - мужчина, способный анализировать отношения с женщинами.

Es
Estrella

А для чего? 🤔💅

Виктор М

Я посмотрел, кто такой зануда и нашёл такое определение. Я тоже зануда?

Es
Estrella

Я думаю Зануда всегда нужны факты и цифры, наводящие вопросы и уточнения, запятые и точки, ответы немедленно, и т. Д. Или нет? 🤔💅

Виктор М

Я никогда не занимался этим вопросом.

Es
Estrella

Хорошо, а Мне интересно эти люди комфортно себя чувствуют? 🤔💅 Почему то кажется - нет! И, решила обсудить этот вопрос.

Павел Гурович

Виктория Токарева написала в своем первом рассказе об этом.

Виль Гусамов

зачем отвечать я его сам покажу какой он его же словами

Татьяна Кудряшова

Зануда-это тот, кого спросили "как дела" и понеслось...

Виктор Ларионов

ОООО НЕТ ЭТО КУДА ХЛЕЩЕ

Татьяна Кудряшова

Конечно,это же ответ для масс))

Виктор Ларионов

ВОЗМОЖНО

Я Вера

Зануда,он все знает про себя. Ему незачем отвечать

Михаил Третьяков

"ДАВАЙ ПОМЕНЯЕМ ТЕМУ, МЫ ЭТО УЖЕ ОБСУДИЛИ!!!"