Елена

Макияж - глобальный обман? Все все знают, но делают вид, что ничего не замечают?

Ответы
Павел Уланов

Я лично всегда смотрю сколько штукатурки и как положена)) Честно говоря мастериц очень мало, да и все равно я предпочитаю натурпродукт . Вообще не перевариваю обман ни в каком его проявлении . А по поводу замечать - не замечать, это личное дело каждого , как и гримироваться ( обманывать ) или нет.

Елена

В принципе все верно - у каждого свой подход в этом вопросе

вн
владимир ничеев

это просто способ самоутверждения, как у индейцев перед ответственным мероприятием - выходом на тропу войну или просто, перед выходом

Елена

и мы все это принимаем

вн
владимир ничеев

а куда деваться, надо же кого-то поразить...или напугать!!!!!!1

Елена

Ну раз мужчины любят глазами, мы им врем обманчивой внешностью😜

вн
владимир ничеев

...а врать-то не хорошо....

Елена

😌

вн
владимир ничеев

...ну ладно, ладно, мы вас всё равно любим)))

Елена

спасибо

Владимир Рачков

Наоборот замечают. Ведь вы в квартире что-то красите, чтобы было красиво и уютно, так и женщины - чтобы всегда было красиво и уютно

Николай Ходосевич

"Нарисовал усы. И женщины с нарисованными бровями, губами, ресницами, ногтями, - начали надо мной смеяться. Где же логика?"

Елена

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

Николай Ходосевич

И кто же у нас Юпитер?

Елена

ну, если со стороны натуральных усов на лице - мужчина,а нарисованных бровей - женщина

Вова Филипенко

Женщины хотят выглядеть привлекательней,раз пользуются косметикой.значит комплекс присутствует

Елена

да это комплекс, безусловно

Николай Белый

Когда в меру , то "обматываться рад", но ведь бывает и так, что пробегая собаки оглядываются

Елена

Ой, бывает! Но может и на таких охотники есть?

Виктория Плетнева

Макияж - это не обман.Он просто подчёркивает индивидуальность и защищает от сглаза.

Елена

Это мнение вырабатывается по ходу жизни. Ведь от мужчин этого не требуется.

Виктория Плетнева

Сейчас некоторые мужчины тоже подкрашиваются.

Елена

Равноправие в действии?😜

Виктория Плетнева

Я знаю парня,который покрасился в рыжий цвет и сделал себе химию.Над ним в нашем коллективе все смеялись.А я - нет.Человек хотел себя как то немного изменить.Ему ,к стати ,очень шло.

Елена

Я вот читала где-то, что мы меняем в себе что-то из чувства вины за свои недостатки, опять же по нашему мнению.

Виктория Плетнева

Наше мнение всегда выплывает из общественного мнения.Кто то что то сказал и от этого рождается и наше личное мнение.

Елена

Ученые выяснили, что в мозгу есть область, отвечающая за чувство вины, чем больше эта часть мозга, тем закомплексованее человек. Ведь многие остановиться не могут в "усовершенствовании" своих внешних данных.

Татьяна Глущенко

НЕ СОГЛАСНА, ЧТО ОБМАН! Почему человек не имеет право сделать себя красивее?

Елена

А я и не оспариваю права.

Любовь Селезнева

а чем он плох- следить за собой приятно самой и людям на тебя см приятно

Елена

Я не говорю, что плох. Почему он возник?

Любовь Селезнева

еще в древности дамы за собой ухаживали и хотели выглядеть моложе и лучше, а чем мы хуже древних дам?..Тогда это было доступно лишь богатым, сейчас- всем и слава богу

Елена

Мне нравится ваше понимание этого вопроса. На вас очень приятно смотреть. Дай Бог вам здоровья и благополучия!!!

Любовь Селезнева

спс Леночка

Елена

☺️🌷

Андрей Ми

раньше макияж был природный а сейчас смоеш чувырла переделаная

Елена

так не смывайте

Андрей Ми

сами сыпью покроетесь

Елена

ниче, переживем. На что ради вас, дорогих наших, ни готовы..😉

Александр Викторов

Эт точно! Да здравствует мыло душистое и зубной порошок! 😇

Елена

Для этого по меньшей мере нужно изменить общественное мнение

Александр Викторов

У каждого оно свое будет если утром посмотреть 😇

Виктор Стебунов

Не терплю накрашенных... Они что решили никогда не умываться???

Елена

Тем не менее, макияжем пользуются почти все женщины. И многим мужчинам это нравится

Виктор Стебунов

Значит они не думают как будут выглядеть утром...

Елена

нет

Виктор Стебунов

Однажды наша соседка зашла к нам после ванны так мы с женой даже не узнали ее...

Елена

ха-ха, это она неосмотрительно поступила

Любовь

ХМ !!! ПОЧЕМУ - ТО ЭТОТ ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБМАН ДЛИТСЯ ВЕКАМИ !!!

Любовь

СПАСИБО, ЛЕНОЧКА !!!

Елена

И вам! Приятно общаться с вами.

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ....СЧАСТЬЯ !!!

Елена

Взаимно, Любочка!!!

Любовь

🌹🌹🌹

Сергей Слыжняк

Бритьё, стрижка, маникюр, одежда - всё из той же оперы!

Елена

согласна, это тоже преукрашательство

Сергей Слыжняк

Долой одЁжу и обратно в джунгли!

Елена

К чему? На нудистский пляж😄

**
***

Еще какой! Но всех интересует сущность без него.

Елена

женщины - загадки?

**
***

Еще какие!

Семенюк Сергей

тебе старость надо замазывать пудрой и кремом!!!

Ruslan Zelanov

самообман выбор человека путь в некуда

Елена

Вы категоричны. Наверное, ваша избранница не может себе позволить пользование косметикой?

Ruslan Zelanov

просто я не воспринимаю это, мне нравится естественность!

Елена

Может быть, когда-нибудь и исчезнет эта мода на преукрашивание себя, но, думаю, не скоро это произойдет.

Ruslan Zelanov

я не воспринимаю моду как должное, и не следую тенденциям там нет жизни там не Духа там нет Любви!

Елена

Не думаю

Владимир Жданов

ДА Ж. ВЕЗДЕ КРАСЯТ И КРАСЯТСЯ ГЛОБАЛЬНО

Елена

Вот именно, то ли инстинкт, то ли традиция

Владимир Жданов

ЗАЩТНАЯ РЕАКЦИЯ

Елена

Ах, вот так? От кого защищаемся? От мужчин? Отпугиваем значит? Интересный вариант

Владимир Жданов

ОТ СТАРЕНИЯ

Елена

не, первый вариает мне больше понравился. Представляете, сначало все возникло в целях устрашения врагов, а потом по мере замирения макияж стал спкойнее и даже декоративнее

Владимир Жданов

да это ъорошая версия

Александр Лышко

Выбирать надо в басейне или на пляже. ))

Елена

Это вопрос времени. Или бани исчезнут, или косметика паростойкая появится вскорости😜

Александр Лышко

Зачем тогда баня... и не попотеешь ))

Елена

попотеешь, чтобы смыть

Александр Лышко

))) Точно

Елена

😃

Татьяна Чижикова

а в интернете фотошоп заменяет макияж

Татьяна Чижикова

Спасибо

Елена

вам к лицу этот наряд

Татьяна Чижикова

я учатствую в фольклорной группе Этот такие у нас наряды

Елена

очень красиво