Любовь Любушкина

Часы могут идти, когда лежат, и стоять, когда висят...

Ответы
Владимир Комельков

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

Та
Татьяна

Владимир,браво👍

Фархад Исмаилов

👍 👍 👍 😁 😅 😂 🤣 🌹 🌹 🌹
Любушка, как там у Вас в Кемерово? Погода, обстановка?
В Кемрово живет и работает звукорежиссером в областной филармонии мой сын Анвар Исмаилов и внук Тимур. Пишет, что у Вас уже холодно и включили отопление.
Но жизнью доволен, хотя и трудности свои имеются. И людей местных хвалит.

Любовь Любушкина

Все нормально, как у всех.... В золоте листва, в меру дождичек, теплый в перемешку с прохладой ветерок, ...ходим в пуховичках и куртках......

Фархад Исмаилов

Надо же! А я сейчас сижу перед компьютером, окна раскрыты, тепло, сухо. Но иногда солнце скрывается за тучами. Но дождей пока нет. Они у нас начнутся в конце октября....
Если Вам ВДРУГ понадобятся билеты на какой-нибудь концерт - обращайтесь от меня к сыну. Парень он добрый, отзывчивый.

Дима Кузнецов

не могу я ни ходить ,ни стоять,ни сидеть надо будет посмотреть не смогу ли я висеть

Сергей Б.

а время и стоять и бежать и идти.... лететь......и только вспять его не повернуть.

Надежда Тарасенко

Часы ерунда...Жизнь проходит, и в лежачем, и в стоячем, и в висячем положении...

Сергей Трофимов

И стоять, когда лежат. И ходить, когда весят........ И даже висеть когда идут.

Василий Клепцов

как быстро летит время,не успел проснуться,уже опоздал на работу!

Борис Воробьев

Что висит - то уже не стоит! А что лежит - то уже возможно и стоит!

Александр Александр

Это только для мыслящих людей на русском . Красивейший язык .

Владимир Ефремов

Кроме шуток, многие изношенные часы именно так себя и ведут.

Арон Воловик

Такие экспонаты встречаются в клубах кому за шестьдесят...

Леонид Шестаков

- Петя, останови часы - пусть хоть что-нибудь стоит...😉

Александр

Тот кто ходит по тюремной камере туда-сюда тоже сидит.

Анатолий Лапшин

Да и еще уходить налево. Или опаздывать на поезда.

Dmitriy Ivanov

После того,как вы на них сели,они ходят еле-еле.

Yra Kozlov

белка в колесе тоже как то не пнятно бегает

Николай Молодкин

... и когда бегут , и когда летят ....🙂

Сергей Комитетский

В пол шестого лежат и висят, В 12 и 24 стоят.

Алексей Дмитриев

-однако-очень тонкое замечание-🌹 👍

Шишков Валерий

Вот бы так при других обстоятельствах!